Газовые плитки

Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
298
Возраст
48
Адрес
Москва, Чертаново
Вот, приглядываюсь http://www.energoblok.ru/index.php?categoryID=649 И греет и жарит-варит.
Курил эту тему два года назад, даже зарегился и заказ оформил, на тот момент они только на урале были). Отказался по габбаритам, вонь сильная от саляры, чистую соляру хз где брать, читал что с фитилем проблемы, в общем ну нах).
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Так она на керосине авиационном, какая соляра?
А может на уайт-спирите, еще чище.
Хотя уайт-спирит обычно не продаётся в качестве топлива, он вполне может быть использован как альтернатива керосину для переносных печей, поскольку это — всего лишь легкий сорт керосина.
В России нормы на продукт установлены стандартом ГОСТ 3134—78.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Считаю, что лучше следовать рекомендациям производителя. Написано, что керосиновый обогреватель, значит керосин. А то прогорит еще что-нибудь :) А штука не дешевая.
 
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
298
Возраст
48
Адрес
Москва, Чертаново
Смотря для каких условий использовать, в Карелии для освещения избы юзали(китайский аналог), нормально, с отражателем лучше, но потом на генератор перешли), для освещения зим.палатки не нужна, проще светильник на батарейках.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Смотря для каких условий использовать, в Карелии для освещения избы юзали(китайский аналог), нормально, с отражателем лучше, но потом на генератор перешли), для освещения зим.палатки не нужна, проще светильник на батарейках.
Я за ночь тоже передумал. Проблемы с сеточками озадачили. Нужнее вот это http://www.amazon.com/Coleman-Burner-Compact-Liquid-Stove/dp/B0009PUPX8/ref=sr_1_6?s=sporting-goods&ie=UTF8&qid=1391714693&sr=1-6&keywords=Coleman+Dual+Fuel™+Coleman
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
...у меня такая, правда в старом исполнении! вещь! саму сеточку надо просто аккуратно одевать, а потом лампу в жесткую коробку, она прилагается и никаких проблем! она у меня на катере в шмудяке со всем скрабом валялась и ходил я под 60 км/час, а там на мелкой волне так колбасит, что все печенки отбивает, а лампе хоть бы хны! и свету она дает так что весь лагерь освещает!
 
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
298
Возраст
48
Адрес
Москва, Чертаново
Опять же для чего?) если лагерем в астрахане стоять, то да, там степь и с дровами туго, для палатки большая).
С сеточками гимор по первой), чуть пожар не устроил когда первый раз менял).
 
Последнее редактирование:

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Опять же для чего?) если лагерем в астрахане стоять, то да, там степь и с дровами туго, для палатки большая).
С сеточками гимор по первой), чуть пожар не устроил когда первый раз менял).
Я стараюсь не жечь костры. Летом и так не холодно. Есть у меня газовая дешевая с вставляемым баллончиком. Вот хочу на замену, да и с газом заморачиваться не надо. 92 всегда в машине.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Лучше использовать бензин "Галоша". В авто бензине куча нехороших присадок.
Это тоже хорошо. Но, все же знаем, что в 92 их нет или очень мало. А вот когда из него сначала 95, а потом 98 делают то столько вваливают, что мама не горюй.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Это тоже хорошо. Но, все же знаем, что в 92 их нет или очень мало. А вот когда из него сначала 95, а потом 98 делают то столько вваливают, что мама не горюй.
"Вонючесть" тоже ещё никто не отменял. ;)
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Привет всем. В праздники ездил на рыбалку. Ночью в палатке холодновато было. Кто, ЧТО использует для обогрева? Я зимой не ловлю. Интересует только ранняя весна и поздняя осень. Вот о таком, кто, что думает - "Обогреватель газовый BDN-100".
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Поговаривают, что фиговая штука. Нужен чисто обогреватель? Или с возможностью разогреть еду и воду? Зимой использую плитку Solaris, тепло, покушать разогреть или приготовить хватает. Но у меня баллон 12 литров, маленькие быстро кончаются.
Раньше использовал Tierra TH-3200 - вещь. Расход маленький (дихлофосник уходит часов за 5-6 при средних оборотах), регулятор мощности, подогрев самого баллончика. Так и пользовался бы, если бы не потребность в подключении большого баллона и возможности подогреть еду. Пользуюсь на даче в помощь к электрическому радиатору. Доволен.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Поговаривают, что фиговая штука. Нужен чисто обогреватель? Или с возможностью разогреть еду и воду? Зимой использую плитку Solaris, тепло, покушать разогреть или приготовить хватает. Но у меня баллон 12 литров, маленькие быстро кончаются.
Раньше использовал Tierra TH-3200 - вещь. Расход маленький (дихлофосник уходит часов за 5-6 при средних оборотах), регулятор мощности, подогрев самого баллончика. Так и пользовался бы, если бы не потребность в подключении большого баллона и возможности подогреть еду. Пользуюсь на даче в помощь к электрическому радиатору. Доволен.
Спасибо большое. Не знал, что есть плохие отзывы. Хотя, что может быть плохого? Желательно конечно у
универсальный иметь, но как уж получится. Tierra TH-3200 тоже рассматривал. Между ними и выбираю.
 
Сверху