Лопата

Maks

Участник
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
38
Возраст
42
Адрес
г.Чистополь Татарстан
Сергей,(да и не только)где вы лопатки саперные берете?Откроите секрет.Я давно себе хочу,никак не могу найти.
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Сергей,(да и не только)где вы лопатки саперные берете?Откроите секрет.Я давно себе хочу,никак не могу найти.
Тоже Сергей (который и не только) посмотри в хоз.магах, не далее как пару дней назад видел полный аналог малой саперной лопаты в хоз.маге на платформе Подлипки Дачные Ярославка (секрет страшный), у меня со времен СССР.
 

alexeyc70

Участник
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
39
Возраст
54
Адрес
Красноармейск, МО

Maks

Участник
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
38
Возраст
42
Адрес
г.Чистополь Татарстан
Тоже Сергей (который и не только) посмотри в хоз.магах, не далее как пару дней назад видел полный аналог малой саперной лопаты в хоз.маге на платформе Подлипки Дачные Ярославка (секрет страшный), у меня со времен СССР.
Нее в хозмагах я уже смотрел.Там из жестянки по ходу сделаные мне кажется надолго не хватит.Хочется именно армейскую из качественного толстого металла.
У меня уже есть китайская складная лопатка все соединения расшатались,чувствую скоро придет ей конец.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Сергей,(да и не только)где вы лопатки саперные берете?Откроите секрет.Я давно себе хочу,никак не могу найти.
Она по-моему не совсем оригинальная саперскаяю
В армии не был, настоящих не видел. :D

Я ее у друга одолжил. Себе присматривал, нормальная разборная лопатка стоит хороших денег, жаба душит. Видел не разборную (все равно в машине возить) из титана, так цена 1200 руб.
В автозапчастях 120 р, не разбрная, вероятно китайская, чуть-чуть подточить и мне пойдет. У меня задача 3-5 кг земли накопать.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Ваще то очень часто возникает необходимость чуток подкопать берег для удобства установки стульчика, или ведра с кормом. На этот случай я вожу небольшой садовый совочек для грядок, довольно прочный но легкий. Для этих нужд его заглаза.:thumbup:
Лопата это действительно слишком серьезно.
 

Палыч 64

Бывалый
Регистрация
19 Апр 2016
Сообщения
157
Возраст
59
Адрес
Москва, Филевская пойма
Ну как то нужна она мне :)
Земли для прикормки накопать. Берег подровнять. Да ей и вообще окопаться при необходимости можно. Крепкая довольно-таки и компактная :)
Она и как лопата, и как мотыжка собирается.
 

Вложения

Последнее редактирование:

dimon753

Участник
Регистрация
13 Сен 2017
Сообщения
21
Адрес
Москва
Поддерживаю, без правильной лопаты никак - она должна быть компактная, легкая и складываться, желательно в удобный чехол
 
Сверху