Фидерный скарб на рыбалку

vago083050

Участник
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
26
Адрес
Волгоград
Перечисленный Алексеем комплектик будет стоить больше 50 тыров и будет очень обидно распродавать скарб, если по каким-нибудь причинам фидерная ловля не пойдет. Поэтому имхо начинать надо с минимума.
Хорошо, тогда переименовать в "Продвинутый фидерный комплект или к чему надо стремиться, желая грамотно потратить от 50т.р. и больше...":):):)
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Перечисленный Алексеем комплектик будет стоить больше 50 тыров и будет очень обидно распродавать скарб, если по каким-нибудь причинам фидерная ловля не пойдет. Поэтому имхо начинать надо с минимума.
Леха ещё поскромничал, все позиции приведены без вариаций. Маркер и спод(удилища и составляющие) это не исключение для фидера, а весомое дополнение к комплекту донной ловли при определённых условиях.
+ электронные примочки(эхолоты, навигаторы:D, спутниковый инет для поиска новых мест и проездов), которые сильно облегчают жизнь. Имхо за 250тр получается комплект, но это для тех кому это всё вообще нахрен нужно. :D:D Для новичков важнее определится, их ли это всё, определится с минимумом, а потратится всегда будет время.
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Для новичков важнее определится, их ли это всё, определится с минимумом, а потратится всегда будет время.
Хорошо, что продавец в магазине оказался вменяемый, и мне тоже самое сказал, вручив фидер, катушку, стойки, стульчик, садок, ведро и тубус жесткий )
А спустя месяц уже обрастаешь хламом, да.
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
в одну руку чехол с удилищем, подсак, на плечо чемоданчик
в другую ведро, в которое складываю прикормку, термос, минералку, садок, стульчик на плечо.
Мдяя.... за три года шмурдяка прибавилось:

- тубус: 3 фидера, ручка подсака, куча стоек (наверно 8), кантарик.
- ящик: 2 катушки, штук 30 упаковок крючков, десяток кормушек, дсяток грузов различного веса, экстрактор, спрей от комаров, поводочница, лески поводочные.
- сумка: сито, голова подсака, садок 3м, столик насадочный, пакет дипов, тряпка, шуруповерт, венчик.
- 3 ведра (друг в друге), кил 5 прикормки.
- кресло складное.
- пакет с перекусом и термосом.

 
Последнее редактирование:

XtraordinarY

Участник
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
68
Возраст
42
Адрес
Нижний Новгород
Мдяя.... за три года шмурдяка прибавилось:

- тубус: 3 фидера, ручка подсака, куча стоек (наверно 8), кантарик.
- ящик: 2 катушки, штук 30 упаковок крючков, десяток кормушек, дсяток грузов различного веса, экстрактор, спрей от комаров, поводочница, лески поводочные.
- сумка: сито, голова подсака, садок 3м, столик насадочный, пакет дипов, тряпка, шуруповерт, венчик.
- 3 ведра (друг в друге), кил 5 прикормки.
- кресло складное.
- пакет с перекусом и термосом.

В этом свете Димино выражение "Фидер-Аскетичен" - вызывает как минимум улыбку =)
В начале сезона сам доносил все снаряжение от машины до места ловли за один раз (пердячим паром , но ДОНОСИЛ!) , теперь тем же паром , но за 2 ))
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
В этом свете Димино выражение "Фидер-Аскетичен" - вызывает как минимум улыбку =)
А это смотря с чем сравнивать, если со штекерным "шмурдяком" - то как ни крути, а аскетичен :)
 

XtraordinarY

Участник
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
68
Возраст
42
Адрес
Нижний Новгород
Эт точно :)
Но "штекеристов" , в наших краях , не видел пока ни одного!
А пот телеку тяжело сравнивать^^:lol:
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Эт точно :)
Но "штекеристов" , в наших краях , не видел пока ни одного!
А пот телеку тяжело сравнивать^^:lol:
У Андрея Сталкера, как раз минимум вещей, ты бы увидел моё "барахло"! :D
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
У Андрея Сталкера, как раз минимум вещей, ты бы увидел моё "барахло"! :D
Это точно. У меня в 31 Ниве занят весь багажник и задние сиденья. Озадачился сменой машины.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
У Андрея Сталкера, как раз минимум вещей, ты бы увидел моё "барахло"! :D
Чем больше барахла появляется тем больше хочется еще приобрести, тем более если есть автомобиль. В этом году появилось в распоряжение корумовское кресло, сразу в голове начал возникать вопрос: "Хочу зонт", и т.д и т.п........ Вот раскладываться на рыбалке люблю, а вот собираться терпеть не могу.
 

XtraordinarY

Участник
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
68
Возраст
42
Адрес
Нижний Новгород
..Вот раскладываться на рыбалке люблю, а вот собираться терпеть не могу.
Золотые слова!! Иной раз знаю что всё , не будет больше нифига сегодня , а собираться так лень...полоскать , протирать , сушить и вытирать...и сидишь...:)
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Собираться всегда быстрее! Не понимаю, почему не хватает терпения... я больше не люблю последние минуты/забросы, грустно становится... ;)
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Собираться всегда быстрее! Не понимаю, почему не хватает терпения... я больше не люблю последние минуты/забросы, грустно становится... ;)
Леш, ты часто выезжаешь. А когда выезжаешь не часто, но с ночевкой или двумя. Тогда другой коленкор.
 

URRI

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
408
Адрес
Самара
Собираться всегда быстрее! Не понимаю, почему не хватает терпения... я больше не люблю последние минуты/забросы, грустно становится... ;)
Полностью согласен:) в этом есть какая-то грусть
Но когда едешь в конкретное место всегда хочется не только уменьшить , но и оптимизировать свой скарб
В основном чтобы быстро разложиться и зделать первый заброс , хотя наверное это меня друг заводит -
-у него бзик - первый забросил - первый поймал
Хотя уже лет пять у него это не получается - ВИВАТ ФИДЕР
 

эксНИС70

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
7
Возраст
54
Адрес
Дзержинск
+1. У меня товарищ тоже забрасывать стремится быстрее-первее. Спешка как правило не оправдывается...
 

Dalen

Новичок
Регистрация
17 Июл 2012
Сообщения
8
Адрес
Москва
Чем больше барахла появляется тем больше хочется еще приобрести, тем более если есть автомобиль. В этом году появилось в распоряжение корумовское кресло, сразу в голове начал возникать вопрос: "Хочу зонт", и т.д и т.п........ Вот раскладываться на рыбалке люблю, а вот собираться терпеть не могу.
А я к креслу прикрепил рюкзак Korum RuckBag ITM XL - все в него сложил, кресло к нему, удочки в чехол, прикормки, наживки и ароматизаторы в Korum Bait and Bits Bag - и понял, это предел ))) С этим комплектом я мобилен, а вот добавлю еще - и придется рыбачить только в тех местах, где можно сделать пару рейсов до машины.
 

Артём23

Участник
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
21
Возраст
26
Адрес
Краснодар
у меня примерно такой же набор, только я платформу разбираю, ножки в рюкзак а само сидалищи сзади рюкзака пристёгиваю.Очень удобно! даже в троллейбусе не кто не жалуется)
Описывать свой скарб лень, вот фото.
Рюкзак за плечи, ремень от платформы через плечо, чехол со всеми делами - в зубы.:D Вполне транспортабельно.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
Золотые слова!! Иной раз знаю что всё , не будет больше нифига сегодня , а собираться так лень...полоскать , протирать , сушить и вытирать...и сидишь...:)
Считаю, что нужен какой нить агрегат с кнопкой. Нажимаешь и чик, все уже в машине, упакованное и протертое.
 
Сверху