Измельчитель

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Увидел у Олега как он на астраханской Волге использовал ручной измельчитель - позавидовал и заказал себе на следующий сезон (благо копейки). А то пока измельчишь ножницами опарыша или кукурузу в банке, то пальцы устанут.
 

Вложения

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Давно пора! Вещь, ставшая для тех, кто не жалеет денег на живность, необходимой!
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Я себе купил такой на Али, но что-то пока не в восторге. Ножи слабенькие и шнур иногда застревает
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Я себе купил такой на Али, но что-то пока не в восторге. Ножи слабенькие и шнур иногда застревает
Это китайская подделка, а надо брать Италию:) Шучу, конечно! Миша но согласись, что за такие деньги на сезон хватит, а там рыболовные бренды может опомнятся, где упустили выгоду и выпустят с нормальными ножами с нормальной нержавейки.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Миша но согласись, что за такие деньги на сезон хватит,
Я брал размер L за 644 рубля - не так уж и дешево. Но она просто не работает нормально ни с кукурузой, ни с опарышем! Мне опарыша проще ножницами салатными покрошить, а кукурузу дома на нормальном электрическом блендере - за ночь в холодильнике с ней ничего не станет!
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Это китайская подделка, а надо брать Италию:) Шучу, конечно!
Вот эта модель с али, с кривыми ножами, суперская, разносит все в хлам. Ей один сезон с ранней весны, все еще отлично рубит, хотя в ней не раз бывали и черви, а там и земля значит. И в дом и на дачу еще потом купил, крошить лук, морковь и зелень, тоже без претензий - https://ru.aliexpress.com/item/Multifunction-Vegetable-Chopper-Cutter-Processor-Chopper-Garlic-Cutter-Vegetable-Fruit-Twist-Shredder-Manual-Meat-Grinder-juice/32727383691.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.jMRg6F


Насчет ножниц, да, но когда надо покрошить поллитра, укрошишься...
 
Последнее редактирование:

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Вот эта модель с али, с кривыми ножами
Всего три ножа и так измельчает: или качество ножей или форма лучше. Ссылку сохранил. Конструкция ножей позволяет измельчать даже орехи. Круто. Спасибо, Сергей, старый заказ отменил (да простит меня Олежик), так как там хоть тоже 3 ножа, но они плоские и почти на одном уровне, поэтому орехи не берут.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Даже на чоппере с прямыми лезвиями можно кукурузку быстро измельчить
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
К чопперам больше вопросов со сталью лезвий, сколько раз ими можно мельчить червя, в котором есть земля, чтобы он потом нормально мельчил все остальное, чтобы на пол-сезона хватило хотя бы без заточки.
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
К чопперам больше вопросов со сталью лезвий, сколько раз ими можно мельчить червя, в котором есть земля, чтобы он потом нормально мельчил все остальное, чтобы на пол-сезона хватило хотя бы без заточки.
Берешь нормальные ножи на резак, отламываешь по размеру по насечкам и прикручиваешь на место (у наших это возможно) и можешь рубить свои черви:)
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Ну не для того же чоппер покупаешь, чтобы колхозить ножи ему :) А чтобы просто рубить ;)
Что-то на Ali не нашел запасных. Есть много предложений с центральным винтом (но тут ты прав "колхоз" не нужен). Вообщем ручками ручками:) А вот почему китайский исскуственный мотыль в игноре у плотвы, что они туда добавляют ? (ну это тема для другой ветки)
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Что-то на Ali не нашел запасных.
Если они сменные в принципе, то надо писать тем, кто продает - я так себе покупал запасные к чопперу с ручкой, которую крутить надо, и с мультипликатором из пластмассовых шестеренок.
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Если они сменные в принципе, то надо писать тем, кто продает - я так себе покупал запасные к чопперу с ручкой, которую крутить надо, и с мультипликатором из пластмассовых шестеренок.
Конечно сменные - пластиковый стопор+винтик на каждом (удачная конструкция). Но он новый и как-то мутить на будущее сомнительно. Металл у китайцев гибкий как философия:)
 
Сверху