Фидерные снасти "Левша-НН"

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Я подозреваю, что такой загиб происходит при экстра быстром всплытии.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Ни у кого такого не наблюдалось?
Груз 30г корпус 90мл. Специально не гнул, сами так загнулись после динамичного закорма точки.
*
Я бы сказал, что наступил или сел на нее, может быть не заметил... У меня ломались, трескались, но такого повреждения не было.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Дима не надо шутить :). Загиб образовывался в процессе закорма, несколько раз даже приходилось рихтовать.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дима не надо шутить :). Загиб образовывался в процессе закорма, несколько раз даже приходилось рихтовать.
Да не шучу я, кормлю довольно часто 90-ми, всякое бывало, но такого повреждения нет. От выматывания это точно не может быть.
 

Levsha

Бывалый
Регистрация
20 Июл 2005
Сообщения
650
Возраст
51
Адрес
Дзержинск, Нижегородская обл.
Ни у кого такого не наблюдалось?
Груз 30г корпус 90мл. Специально не гнул, сами так загнулись после динамичного закорма точки.
Посмотреть вложение 17667*Посмотреть вложение 17668
Для такого размера корпуса толщина ПЭТа немного тонковата конечно, но при аккуратном обращении проблем не доставляет.
Можно, конечно, на 90 мл. поставить более толстый материал, но тогда прощай универсальность, потому что к стандартным грузам такой корпус подходить не будет и нужно будет для 90 мл. корпусов свою линейку грузов - это кому нибудь надо?
В данном случае возможно либо при сборке, либо при набивании кормом, корпус был немного замят в районе груза, и дальнейшие действия усугубили деформацию корпуса.
Просто надо помнить что это не металлическая клетка и не толстый литой полипропилен, тогда таких повреждений не будет.
Вероятность такого повреждения корпуса при ударе об воду я отметаю сразу, потому что накоплен большой опыт использования закормочных кормушек с различными прикормками и грузами и таких проблем не выявлено.
Я это сказал не к тому, что кормушка была повреждена специально:)
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
На следующей рыбалке попробую "согнуть" новый корпус :).
 

Андрей240884

Бывалый
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
226
Адрес
Москва
Вчера в первый раз протестировал Хам 2, с разными корпусами-90 мл закормочный и 70 мл. для обычной рыбалки. Очень понравились по сравнению использования предыдущих кормушек клеток, Vosов и т.д. Маленькое замечание. Кормушка с оч. хорошим креплением, конструктор, кот. очень хорошо компонуется в ящике, мало места занимает. НО, из-за того, что корм попадает в зазоры между корпусом и грузом, особенно при использовании грунта, очень сложно расцепить груз от корпуса, нужно приложить небольшое усилие. К сожалению, ничего не сделаешь, но нужно расцеплять аккуратно, чтобы не повредить сам корпус, т.е. чтобы не было замятий. Я думаю, что Хам 2 займет достойное место в линейке кормушек, во всяком случае первое место у меня, а может и первое место. Одним словом,я доволен и ничуть не жалею, что приобрел, они стоят своих денег. Удаче Левше!!!!!!!!!
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Ни у кого такого не наблюдалось?
Груз 30г корпус 90мл. Специально не гнул, сами так загнулись после динамичного закорма точки.
Посмотреть вложение 17667*Посмотреть вложение 17668
А я обратил внимание,что если несильно забить кормак,то он или лопается или деформируется.Но стоит забить покрепче и нехрена ему не делается.Вот только не всегда нужен сильно набитый кормак!
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
А на какое расстояние бросали??
К кому вопрос?Кстати,сегодня неубил ни одной кормухи.Бросал на 38 оборотов 4000-ком,около 30-ти метров.В чём прикол понять не могу.Иногда по пять-шесть кормух теряю,а сёдня ни одной!:rolleyes:
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
К кому вопрос?Кстати,сегодня неубил ни одной кормухи.Бросал на 38 оборотов 4000-ком,около 30-ти метров.В чём прикол понять не могу.Иногда по пять-шесть кормух теряю,а сёдня ни одной!:rolleyes:
У меня, не припомню когда такое было... за последние две рыбалки 5 кормушек и одна вершинка! :eek::lol:
 

Андрей240884

Бывалый
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
226
Адрес
Москва
К кому вопрос?Кстати,сегодня неубил ни одной кормухи.Бросал на 38 оборотов 4000-ком,около 30-ти метров.В чём прикол понять не могу.Иногда по пять-шесть кормух теряю,а сёдня ни одной!:rolleyes:
Почитайте в моем блоге как восстановить корпус. Может поможет вам!!!!
 

UnSUB

Бывалый
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
175
Адрес
Ряз. обл.
Отписал Levsh'е в личку, ответа не получил. Спрошу здесь. Приобрел Хамелеон 2, 50мл/90гр. Монтаж - ПГ, непосредственно петлей как на видео. После десятка забросов постепенно лопается ушко крепления, т.е. на на обоих отверстиях ушка постепенно образуется залом, параллельный длинной стороне кормушки, по которому и происходит отрыв. При необходимости готов приложить фото двух корпусов. Подскажите, что делаю не так?
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Отписал Levsh'е в личку, ответа не получил.
Проблема обычная.Очень слабый пластик,а вес большой(90гр).Ну а если ещё и дальность за 40м,то тем более.Я уже где то писал,что вины Левши в этом нет.Он может и рад бы предоставить нам более качественный продукт,но ему это не посилам.Ибо качество пластика(ПЭТ) от него независит.И купить другой ему негде,только зарубежом.Но тогда и цена взлетит до нерентабельной.
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
Проблема обычная.Очень слабый пластик,а вес большой(90гр).Ну а если ещё и дальность за 40м,то тем более.Я уже где то писал,что вины Левши в этом нет.Он может и рад бы предоставить нам более качественный продукт,но ему это не посилам.Ибо качество пластика(ПЭТ) от него независит.И купить другой ему негде,только зарубежом.Но тогда и цена взлетит до нерентабельной.
Может армировать как нибудь. Или конструкцию переделать. Помнится ты ХАМ1 переделывал хорошо очень сам.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Может армировать как нибудь. Или конструкцию переделать. Помнится ты ХАМ1 переделывал хорошо очень сам.
Да если сделать петельку на груз,то проблем с пластиком практически нет.Да и контейнер можно из ПЭТ бутылки смело ставить.Тогда только глухой зацеп лишит вас кормушки.
 

UnSUB

Бывалый
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
175
Адрес
Ряз. обл.
Проблема обычная.Очень слабый пластик,а вес большой(90гр).Ну а если ещё и дальность за 40м,то тем более.Я уже где то писал,что вины Левши в этом нет.Он может и рад бы предоставить нам более качественный продукт,но ему это не посилам.Ибо качество пластика(ПЭТ) от него независит.И купить другой ему негде,только зарубежом.Но тогда и цена взлетит до нерентабельной.
Заранее оговорюсь, претензий к производителю никаких, ясно что если чемпионы ловят без проблем, то явно я делаю что то не так. Просто варианта развития 2
1) купил подделку
2) изменить варианты крепежа с петли на застёжку или еще на что то.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
1) купил подделку
2) изменить варианты крепежа с петли на застёжку или еще на что то.
Первое вряд ли.Второе,повторяю,с руками у тебя всё нормально.Сам пользую застёжку,прорезает.Хрен редьки не слаще!(с)Заметил,что комушки до 70гр держаться,а вот от 70ти начинают разбиваться.Как только впаял медную петельку в груз проблемы исчезли.;)
 
Сверху