Фидерные снасти "Левша-НН"

Levsha

Бывалый
Регистрация
20 Июл 2005
Сообщения
650
Возраст
51
Адрес
Дзержинск, Нижегородская обл.
Всем привет!:)
Ребят, извиняюсь за скрытность, но она в первую очередь в ваших интересах )))
Я сейчас денно и нощно работаю над технологией создания "идеальной" в моем понимании кормушки. Если мы сейчас начнем обсуждение этой кормушки, то разработка затянется и конечный продукт придет к вам позже. :)
Сейчас могу сказать только одно - в течение месяца появится кормушка, комплект которых для абсолютно всех случаев жизни будет занимать объем коробки из под безынерционной катушки. Ассортимент планируется сделать полным в течение пары месяцев (в реальности как пойдет с оборудованием...)
По ценам - заказал необходимое очень дорогое оборудование, но оно придет не раньше чем через два-три месяца, тогда себестоимость кормушки позволит сделать хорошие цены, пока же буду часть деталей кормушки заказывать на чужом оборудовании, соответственно нам придется кормить еще и стороннюю фирму.
На этом сайте (думаю с Димой мы договоримся) мы найдем вариант как минимум разово обеспечить желающих по вкусным ценам. Дальше жизнь покажет куда двигаться.
Хорошие фотки прототипа кормушки выложу завтра, когда сфотографирую при солнечном свете


Описание Хамелеона-2
 

Вложения

Последнее редактирование:

Levsha

Бывалый
Регистрация
20 Июл 2005
Сообщения
650
Возраст
51
Адрес
Дзержинск, Нижегородская обл.
"... поздно батенька, уже всунули..." (анекдот)
Ну на самом деле это не совсем придумка Игоря, :) ну да сами вскоре все увидите. Там целый комплекс придумок, есть даже совершенно уникальные моменты, но их еще потестировать надо будет
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Фидерные снасти "Левша-НН"

Всем привет!:)
Ребят, извиняюсь за скрытность, но она в первую очередь в ваших интересах )))
Умеют же некоторые заинтриговать народ.Вот сиди теперь жди,ночей не спи.:D:thumbup:
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Ну на самом деле это не совсем придумка Игоря, :)
Кто изобрел колесо – сейчас уже никто и не помнит, зато все пользуются.;)
Они бывают разные по назначению, по размеру и по материалу, от самоката, до ….. карьерного самосвала.
Только в этой ветке кормушки из ПЭТ представлены в самых разных технических исполнениях и это вполне нормально. :thumbup:
Как бы дальше их не модернизировали – колесо останется колесом, так же как и прозрачная кормушка из пластика останется прозрачной, и кормушкой, а не утюгом.;)
Просто у каждого свои цели.
30 марта 2007г ( скоро кстати годовщина) у меня возникла очередная бредовая идея сделать элементарно простую и очень эффективную кормушку из самых доступных материалов, чтобы любой маломальский умелец смог многократно повторить это изделие = как расходный элемент фидерной снасти. Если уж оторвал, - чтобы не было жалко, т.к. практически не стоит никаких денег.
Патентование не входило в мои планы. Мне более чем достаточно слов благодарности от своих коллег по рыбалке.
У тебя другая цель, придать изделию товарный вид за счет более дорогих, но практически недоступных любому рыбаку комплектующих. Поставить его на поток с использованием станков и другого вспомогательного оборудования. Естественно затраты на всё это должны окупаться, или завышением цены, (по сравнению с нулевой себестоимостью моей кормушки) или большИм объемом производства при ажиотажном спросе. Это нормальный бизнес и всё в пределах закона. Я хочу пожелать тебе только успехов с этими кормушками.:thumbup::thumbup:

ЗЫ: Сегодня я прекрасно понимаю, что с развитием интернета прилично подпортил бизнес другим производителям кормушек из сетки, или просечки, но чессс слово, специально такой цели не ставил.

Осмелюсь дать тебе рекомендации по прототипам твоих кормушек.:sorry:
1. Не делай крепеж к кормушкам длиннее 1см., иначе ты повторишь ошибку FOXов и VOSов. Они конечно будут неплохо всплывать, но с коротким рычагом эта характеристика будет намного лучше.
2. Изогни этот крепеж у основания кормушки чуток вниз, градусов на 20. Будет ваще вылетать из воды ракетой.
3. Если сможешь наладить конвейерное литьё грузил, то сделай обязательно отдельную серию с двумя-тремя литыми конусными шипами по 3-4мм высотой ТОЛЬКО в задней части груза. Будут отличные грунтозацепы для течки. Кормушка на течении практически всегда стоит с немного приподнятой мордой, опираясь на свой шипастый зад. Уверяю, что это будет неплохой прибавкой к их популярности и уж точно не уменьшит спрос.:thumbup:
 
Последнее редактирование:

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
почётно!респект!

1. Не делай крепеж к кормушкам длиннее 1см., иначе ты повторишь ошибку FOXов и VOSов. Они конечно будут неплохо всплывать, но с коротким рычагом эта характеристика будет намного лучше.
2. Изогни этот крепеж у основания кормушки чуток вниз, градусов на 20. Будет ваще вылетать из воды ракетой.
Самый простой вариант крепежа это вертлюжек на раклепанной термическим образом ватной палочке,и угол как раз и длина
 
Последнее редактирование:

Levsha

Бывалый
Регистрация
20 Июл 2005
Сообщения
650
Возраст
51
Адрес
Дзержинск, Нижегородская обл.
...
30 марта 2007г ( скоро кстати годовщина) у меня возникла очередная бредовая идея сделать элементарно простую и очень эффективную кормушку из самых доступных материалов, чтобы любой маломальский умелец смог многократно повторить это изделие = как расходный элемент фидерной снасти.
...
Я помню, как это было, Игорь. Твое активное участие в различного рода теоретических и практических разработках самоделок достойно всяческого уважения:thumbup::thumbup:, думаю что Egor, кормушка и степлер теперь для многих фидеристов связаны воедино.
Идея же использовать ПЭТ пленку для кормушек, как таковая, витала в воздухе за долго до этого. И наверно не только уменя.
http://matchfishing.ru/forum/showpost.php?p=194285&postcount=31
И ушла она в направлении другого способа скрепления полосы лавсана в кормушку. В итоге реализовалась вообще в другом варианте
Ты реализовал соединение куска бутылки в кормушку с помощью степлера и полоски свинца. Элементарно просто и доступно, респект!:)
У меня другой вариант, ни разу не проистекающий из этого, а развиваемый параллельно и не менее давно.
Просто не хотелось бы мнений, что я развиваю чужие идеи для зарабатывания денег ))) На идею скрепления бутылки степлером не претендую ни разу :)

К рекомендациям твоим отнесусь со всем вниманием:)
Новое оборудование позволит мне делать мелкие опытные партии кормушек любой конфигурации, по этому эксперименты безусловно будут в большом количестве для получения оптимальных свойств кормушки (для конкретных условий ловли) и соответственно достаточно большого ассортимента

И, конечно спасибо большое за добрые пожелания ;)
 
Последнее редактирование:

Levsha

Бывалый
Регистрация
20 Июл 2005
Сообщения
650
Возраст
51
Адрес
Дзержинск, Нижегородская обл.
Кстати о грунтозацепах - у меня с полгода назад появилась интересная идея использовать для создания грунтозацепов край самой кормушки, который со стороны лески. Проработал теоретически несколько вариантов для песка, камней и глины. Как только запущу поточное производство, буду испытывать :)
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Кормуха из пластика - идея далеко не новая как многие думают - это как поролоновая рыбка в джиг спининге - ни кто точно не может сказать кто первым начал ее использовать;), кто то думает что придумал ее умелец Павлов, потом этот миф был опровергнут и.т.д. По поводу пластиковых кормушек из бутылки - впервые увидел ее у одного деда на спининге - закидушке в начале 90-ых, сам начал пользоваться кормухами из под фото пленки почти сразу + был доступный свинец , как начал осваивать фидер, про Чеберюковки тогда ни кто и не слыхивал;) - хотя надо отдать должное Egorу за развитие этой темы и интересные идеи в кормушкостроении:)
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
появилась интересная идея использовать для создания грунтозацепов край самой кормушки, который со стороны лески.
Дык в том-то и дело, что на течении да еще при глубине более 3м. морда кормушки приподнимается натянутой леской, и она уже не лежит на грунте всей плоскостью подошвы груза а полусидит на ж...пе. Вот там и надо делать грунтозацепы.
То, что ты планируешь сделать, - это вроде как лемех у бульдозера. Идея отличная, только этот лемех будет приподнят. В этом-то и фишка, что от него не будет толку, а трудозатраты будут.
Если асимметрию груза развернуть вперед, чтобы не дать морде приподняться, то может сработать, но тогда потеряешь быструю всплываемость и х.з. как она полетит. Может начать кувыркаться в полете.
 

Levsha

Бывалый
Регистрация
20 Июл 2005
Сообщения
650
Возраст
51
Адрес
Дзержинск, Нижегородская обл.
Дык в том-то и дело, что на течении да еще при глубине более 3м. морда кормушки приподнимается натянутой леской, и она уже не лежит на грунте всей плоскостью подошвы груза а полусидит на ж...пе. Вот там и надо делать грунтозацепы.
...
Игорь, я не уверен в этом. Пользовался браунинговскими кормушками, где впереди две проволоки. Они полноценно работали как грунтозацепы. Но песок не держат, тонкие слишком. В любом случае эксперименты все покажут.
 

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
Игорь, я не уверен в этом. Пользовался браунинговскими кормушками, где впереди две проволоки. Они полноценно работали как грунтозацепы. Но песок не держат, тонкие слишком. В любом случае эксперименты все покажут.
Согласен с Игорем. Передние грунтозацепы при "правильно" распределенной массе груза (центр тяжести в задней части) почти бесполезны.

На песке (мне это близко) работают, ты прав, "лопатовидные" грунтозацепы.

Но лопата, и опять Игорь прав, будет препятствовать всплытию.

Задача. Лопата должна быть и лопаты быть не должно. Как у Альтшуллера получается)))).

Есть у меня одна идейка. Все никак руки не доходят. Завтра займусь - дня за два сделаю - выложу.

Для массового изготовления в домашних условиях трудоемко. А вот в промышленных условиях возможно и проще будет.
 

Levsha

Бывалый
Регистрация
20 Июл 2005
Сообщения
650
Возраст
51
Адрес
Дзержинск, Нижегородская обл.
При чем здесь чеборюковки?
Может мне и каждому кто свои нюансы в чеборюковки вносил чего-нибудь предложить? :) В моих кормушках нет ничего из чеборюковок - ровным счетом.

Те, кто меня знает, знают что я не жмот.
Мне стыдиться нечего. Я всегда делал товар не для того, чтобы его продать, а для того, чтобы рыболов, купивший мой товар сказал - это то, что я хотел!
Сейчас это называется "клиенто-ориентирован". По этому я всегда давал свой товар на испытания простым рыболовам, при возможности - бесплатно, либо практически по себестоимости.
Я с удовольствием дам Игорю кормушки на испытания, как талантливому экспериментатору, и выслушаю его мнение. Так же как и некоторым другим фидеристам.
Но это взаимовыгодное сотрудничество, а не благодарность за то, чего нет.:)
Извините, если резковато, зато честно.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
.....
Извините, если резковато, зато честно.
"пардон месье
мы потревожим Вашу даму";)
любое предприятие создается для зарабатывания денег-это аксиома.И все упрёки беспочвенны.:cool:
Не давай им кормушки!
эх пикерных бы красотулечек таких заполучить:crazy:
 

Levsha

Бывалый
Регистрация
20 Июл 2005
Сообщения
650
Возраст
51
Адрес
Дзержинск, Нижегородская обл.
Фидерные снасти "Левша-НН"

Задача. Лопата должна быть и лопаты быть не должно. Как у Альтшуллера получается)))).
Это как раз то, что я планирую. Более того лопата в случае успеха будет даже помогать всплытию, а не мешать ему. По поводу того, что леска будет всегда тянуть кормушку вверх - думаю заблуждение. Много зависит от нюансов. На сколько высоко кивок поднят над водой, на сколько выбрана свободная леска между удилищем и кормушкой и т.д.
Да и вообще у меня частенько создается впечатление что "петлю" между удилищем и кормушкой течение прижимает ближе ко дну, а не прямой линией от тюльпана до кормушки.
 
Сверху