Фидерная ловля на дальней дистанции

Pashka

Участник
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
67
Адрес
Питер
Да я там (между старым мостом и жд кажеться) всего один раз был в этом году, как раз после покупки первого фидера. Так что када в следующий раз не известно.

Щас на Сясь собираемся съездить, там места не знаете?
Да простят меня модераторы за флуд!

Чаще всего сижу между старой пристанью и жд. мостом в Киришах.

Места на р. Сясь знаю, точнее знал, года два туда не ездил, но это уже тема для другой ветки форума.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
По существу - бальцер какой-нибудь, катана шиманячья, с экстрой проблем не будет. Насчет 100м советую хорошенечко подумать и, может быть, поискать другие места, если там и в самом деле 100м.
 

Viktor

Бывалый
Регистрация
9 Мар 2008
Сообщения
108
Возраст
45
Адрес
Киев
По существу - бальцер какой-нибудь, катана шиманячья, с экстрой проблем не будет. Насчет 100м советую хорошенечко подумать и, может быть, поискать другие места, если там и в самом деле 100м.
И еще по существу. Вот этот Бальцер - весьма хорош:
http://www.proribalku.ru/proribalku/shop/index.php?action=show_info&id_goods=842&id_group=370

Но... А что, честно кто-то может тулить 100-граммовые кормаки на дистанцию 100 метров, попадая в одну точку? ;)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Вот , что может заставить на такой дистанции постоянно ловить.какая то своя философия!
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Вот , что может заставить на такой дистанции постоянно ловить.какая то своя философия!
Отсутствие возможностей ловить на более ближних + наличие на такой дистанции (и только на ней) рыбы, которую хочется ловить. Так же многие не понимают, вот что двух Лешек заставляет в -17[SUP]0[/SUP]С ловить фидером, когда вон под боком Волга или Средиземное море :)
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Вопрос мой касается, что лучше подойдет под такие условия ловли, ДачМастер 130 или 160?
Дальше всего и точнее летит кормушка 40-60% от теста удилища, самыми дальнобойными получаются кормухи пули 40- 50-60гр.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
вот что двух Лешек заставляет в -17[SUP]0[/SUP]С ловить фидером, когда вон под боком Волга или Средиземное море :)
Ну вот в -17 еще понять можно и нужно - а метать х\з куда -мне непонятно блин-ведь это неразовая акция- а постоянно.Хотя хозяин- барин.
 

Maxim

Бывалый
Регистрация
25 Июн 2007
Сообщения
871
Возраст
52
Адрес
Москва
Дальше всего и точнее летит кормушка 40-60% от теста удилища, самыми дальнобойными получаются кормухи пули 40- 50-60гр.
О, круто. Вес я та копнимую должен быть с прикормкой?
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Ну вот в -17 еще понять можно и нужно - а метать х\з куда -мне непонятно блин-ведь это неразовая акция- а постоянно.Хотя хозяин- барин.
Игорь, ты так и не понял. Не у всех есть тепличные условия, когда крупная рыба стоит в 20 метрах от берега. Вот и приходится подстраиваться под условия. Не из блажи, а из необходимости.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Игорь, ты так и не понял. Не у всех есть тепличные условия, когда крупная рыба стоит в 20 метрах от берега. Вот и приходится подстраиваться под условия. Не из блажи, а из необходимости.
Я то понял -что там рыб тусуется- но рыбалка будет жесть полюбасу.
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
О, круто. Вес я та копнимую должен быть с прикормкой?
Не совсем, дальнобойные кормухены, обычно не большого размера. По хорошему, для ловли на дистанции 80+ надо уже заботится о дополнительных закормах (сподом, парашутом и т.д.), особенно при ловле Леща, Карпа... для последнего, наверное, карпфишинг будет уже круче фидера.
 

С.А.В.Во.

Участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
14
Возраст
56
Адрес
Россия
Сообщение от Romeo
Дальше всего и точнее летит кормушка 40-60% от теста удилища, самыми дальнобойными получаются кормухи пули 40- 50-60гр.

А не подскажите , ЧЕМ, леской или плетёнкой лучше забрасывать такие веса кормушек и какой диаметр лучше намотать на катушку чтоб выдерживала силовой заброс. Да, шок лидер использовать не хочу. Спасибо.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Плеть однозначно. И дело не только в забросе, еще и в том, что на большом расстоянии нерастяжимая плетенка будет показывать поклевки четче, чем самая жесткая моно. А диаметр - как уже говорили Daiwa Regal с разрывной нагрузкой 7,5 кг вполне хватит.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Плеть однозначно. И дело не только в забросе, еще и в том, что на большом расстоянии нерастяжимая плетенка будет показывать поклевки четче, чем самая жесткая моно. А диаметр - как уже говорили Daiwa Regal с разрывной нагрузкой 7,5 кг вполне хватит.
много. под пули 40-60 гр лучше взять 10 лб
 
Сверху