Самодельные кормушки

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Вот я и спрашиваю ;(:"Для чего эти дуги с боков кормушки?"
представьте, на дне лежит камушек, такой всего грамм 100 весом) кормушку начинает стаскивать, и тут она своими широкими дугами в него упирается. допустим, вес кормушки был 100гр, и её все время несло. а тут получается, что вес уже 200гр. и лежит это дело намертво.

дуги, как мне это видится, просто увеличивают вероятность зацепа кормушки за неровности дна. в этом их смысл.

PS сам не пробовал...)
 

mr.6asma4

Участник
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
24
Адрес
Россия-мать
представьте, на дне лежит камушек, такой всего грамм 100 весом) кормушку начинает стаскивать, и тут она своими широкими дугами в него упирается. допустим, вес кормушки был 100гр, и её все время несло. а тут получается, что вес уже 200гр. и лежит это дело намертво.

дуги, как мне это видится, просто увеличивают вероятность зацепа кормушки за неровности дна. в этом их смысл.

PS сам не пробовал...)
Примерно так.Уши не дают кормушке кувыркаться,помогают зацепиться за дно.Попробуйте.Поможет,значит хорошо,а если нет,то на нет и суда нет.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Сделал пару таблиц для расчёта размеров кормушки, мож кому сгодится

немного доработал таблицу
 

Вложения

Последнее редактирование:

Anatoly111

Новичок
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6
Возраст
82
Адрес
Жуковский
Ловлю на камнях. Кормушка: между клеткой и грузом вставлен круг от пластиковой бутылки с изгибом вниз. В щели не проваливается, а е ли уж щель большая, то за счет мягкости крылышек легко выдергивается. От дна отрывается мгновенно и выходит почти на поверхность. Такую конструкцию заставила сделать жизнь. До этого за рыбалку терял 2 - 3 кормушки на зацепах, теперь только поводки.
 

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
...между клеткой и грузом вставлен круг от пластиковой бутылки с изгибом вниз...
Размеры такого круга и величину изгиба вниз я не совсем четко представляю.

Нельзя ли фото выложить?
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Размеры такого круга и величину изгиба вниз я не совсем четко представляю.
Думаю, диаметр круга из пластика равен или соизмерим с длиной кормушки, а деформация круга (из бутылки же) направлена , как было сказано, изгибом вниз, чтобы образовать "крылышки". :)
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
Думаю, диаметр круга из пластика равен или соизмерим с длиной кормушки, а деформация круга (из бутылки же) направлена , как было сказано, изгибом вниз, чтобы образовать "крылышки". :)
Я тоже примерно так же думаю, но от этого мое представление не становится более четким... вот бы на фото взглянуть...
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Похоже скоро появиться полнометражный двухсерийный художественный фильм по изготовлению в общем-то довольно простой конструкции.8-D
Кто больше и длиннее?:-?
А главное,это его разработка!:eek:Какая прелесть!:D
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
между клеткой и грузом вставлен круг от пластиковой бутылки с изгибом вниз.
Такая кормушка не только для каменистого дна. Если края изгиба сделать ножницами зубчатыми, да еще развести, как у пилы, то такая кормушка лучше держит грунтовое дно. Разведенные зубцы неплохо цепляются.
 

Рой

Старожил
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
1,002
Адрес
Оренбург
злые вы)))) нормальное пособие для начинающих, ток нафига совмещать клепки и литые грунтозацепы я не понял, по мне так проще вкрутил саморез и все, и закрепил и грунтозацеп ИМХО
 

dik

Участник
Регистрация
5 Дек 2013
Сообщения
97
Возраст
57
Адрес
Москва, Люблино
А с таким кругом кормушка не будет планировать по течению при забросе?
 

Угорь

Участник
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
10
Возраст
57
Адрес
Москва
Похоже скоро появиться полнометражный двухсерийный художественный фильм по изготовлению в общем-то довольно простой конструкции.8-D
Кто больше и длиннее?:-?
Если у тебя не хватила ума , и творчества снять и объяснить людям как это делается . То лучше не говори !!!
 
Сверху