"Фидеральная" прикормка.

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
так продают готовый жаренный молоты жмых просмтотрел его поближе и увидел что это нелущенные жаренные молотые семечки (практически как пыль)
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
а чем их работа в прикормке отличается от семечек мелкого помола???
Лично я немельчу при помоле только с той целью,что бы привлеч карпа и не более того.Пыль жмыха и семечки молотые это разные вещи
 

Артём23

Участник
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
21
Возраст
26
Адрес
Краснодар
Семя плавает! молотый жмых даёт запах, а жёванная семечка всплывает и это как сигнализатор что здесь есть корм и она имеет большую пищевую ценность для рыбы.
Я точно не уверен, но это моё мнение!
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Тема интересная, я согласен с Фидералом, чем проще прикормка тем лучше.
У меня сухарь, молотый горох, молотые жареные семечки.
Но особенно мне понравился диспут про семечки, чем молоть? ещё в начале года Саша (kisha1) писал,что семечки ни в коем случае нельзя молоть на мясорубке и был совершенно прав. В начале лета я, старый дурень, усомнился и попробовал перемолоть семечки на мясорубке....у меня здоровья меньше чем у Саши, поэтому столешницу и мясорубку я не сломал, но себя изматерил по всякому>:D. Теперь семечки только в кофемолке. Зёрна кофе намного жёстче семечек, поэтому не знаю, как можно угробить ножи семечками.
По поводу жмыха - у нас жмых, который продаётся, практически без запаха, да ещё дороже семечек. Поэтому ИМХО жмых - безпонтовая добавка.
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
По поводу жмыха - у нас жмых, который продаётся, практически без запаха, да ещё дороже семечек. Поэтому ИМХО жмых - безпонтовая добавка.
Исключительно наверное в наших краях.У меня тоже ниразу не сработал,но для "южан" первая прикормка.Ну или одна из лучших.
 

Feen

Бывалый
Регистрация
29 Май 2011
Сообщения
166
Адрес
Запорожье
Исключительно наверное в наших краях.У меня тоже ниразу не сработал,но для "южан" первая прикормка.Ну или одна из лучших.
Молотая семечка в любом случае будет лучше. Жмых, нормальный, свежий, и у нас не всегда и не везде можно купить. Да и сколько покупал, даже самый лучший, по аромату не сравнится со свеже-молотой, жареной, не прогорклой семечкой.
 
Сверху