"Фидеральная" прикормка.

Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Использую лущёный горох.
Замечательно! Я пока тоже только лущеным пользуюсь!
Ну и как его перемалываешь, после того, как отварил?

Если его не смешивать с каким-нибудь сушняком, то вижу лишь один способ - мясорубка. Но в мясорубке горох в кашицу не перемолешь (как это делается в блэндере).

З.Ы. Весной придется на Птичке нелущеный горох брать - его гораздо проще на крючок насаживать. А в начале мая на горох уже идут язь и голавль...

Салапинку готовлю за 30-минут в микроволновке,без опасения подгорания онной.;)
Рецептик в соотвествующую ветку форума кинул?
Только в виде алгоритма: типа насыпал столько-то каш по объему, столько-то воды, сахара... выставил режим микроволновки в 900 Ватт (пример) и поставил вариться на 10 минут...
А то как-то не хочется заново по граблям ходить, вычислять пропорции, время варки, мощность микроволновки...
 

gordey

Бывалый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
103
Возраст
70
Адрес
луганск
Замечательно! Я пока тоже только лущеным пользуюсь!
Ну и как его перемалываешь, после того, как отварил?

Если его не смешивать с каким-нибудь сушняком, то вижу лишь один способ - мясорубка. Но в мясорубке горох в кашицу не перемолешь (как это делается в блэндере).

З.Ы. Весной придется на Птичке нелущеный горох брать - его гораздо проще на крючок насаживать.
Если горох сварен до готовности (не полуготовый), то через мясорубку как раз в кашицу получается.
Для насадки свареный горох прокалываю иголкой с ниткой и делаю два двойных узла, кончики нитки оставляю 1-2 мм (как на минибойлах).
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Замечательно! Я пока тоже только лущеным пользуюсь!
Ну и как его перемалываешь, после того, как отварил?

Если его не смешивать с каким-нибудь сушняком, то вижу лишь один способ - мясорубка. Но в мясорубке горох в кашицу не перемолешь (как это делается в блэндере).
Перемалываю в мясорубке, получается пюре.
 
Сверху