Фестиваль рыбацкой дружбы "Чужие против Хищников"

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
22-23 августа пройдёт традиционный уже фестиваль рыбацкой дружбы Чужие против Хищников :) В чем смысл: все рыбаки разбиваются на две команды. Одна команда - ловцы мирной рыбы (поплавочники, фидермены и прочая "мирная" братия :) Вторая - спиннингисты и любители ловли на живца ;)
Во время, отведённое регламентом под соревновательную часть, все ловят на результат. По финишу веса в команде суммируются и по среднему весу определяется победитель :)

Идея такого турнира зародилась два года назад на форуме матчфишинг.ру. Изначально проводился он 4 раза в год - каждое время года, но последний ЧпХ подарил участникам настолько яркие впечатления, что решено было не откладывать в долгий ящик и провести ЧпХ - Лето'09 номер 2)))

К спорту этот турнир имеет самое отдаленное отношение, разве что присутствием старта и финиша, а также тем тем, что рыбу вообще взвешивают :):) Акватория лова никак не ограничивается (под запретом только рынок))

Вот регламент на этот фестиваль:

1 тур: 22 августа с 18:00 до 22:00.

23:00 - 4:00 - отдых, шашлык, уха, посиделки.

2 тур: 23 августа с 6:00 до 10:00.

Условия как и прежде:
1. Каждый ловит на одну снасть с одним крючком/приманкой
2. Участвуют все желающие.
3. Участие бесплатное.
4. Итоги будут подсчитываться по суммарному весу команды за 2 тура.

В общем, главное, что хотел сказать - наш фест - это праздник дружбы и хорошего настроения!!! Приезжайте, берите с собой друзей, жен - будет несомненно весело и на позитиве!))
Я, к сожалению, не смогу отвечать на вопросы - неделю меня не будет в сети, поэтому пока переброшу стрелки на другой форум :) почитать и записаться можно тут, кому интересно - почитайте про прошлый и остальные (народный фронт) ранее прошедшие фестивали :)

До встречи на ЧпХ!

Сувж, Мишка aka worm ;)

ЗЫ: да, место проведения: пляж станицы Манычской - карта google
 

Максим

Бывалый
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
556
Возраст
40
Адрес
Москва
Если бы не так далеко, то я бы с большим удовольствием....
 

киляк

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
7
Возраст
60
Адрес
Ростов на Дону
Ребята! Приезжайте. Такого турнира не у кого нет.Участвовал на двух ЧпХ:Эмоции не передать.Смотрите фото на Матчфишенге.Чужие против Хишников....:p:p:p
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Ребята! Приезжайте. Такого турнира не у кого нет.Участвовал на двух ЧпХ:Эмоции не передать.Смотрите фото на Матчфишенге.Чужие против Хишников....:p:p:p
Вы здесь вешайте, с удовольствием глянем.:)
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Ребята! Приезжайте. Такого турнира не у кого нет.Участвовал на двух ЧпХ:Эмоции не передать.Смотрите фото на Матчфишенге.Чужие против Хишников....:p:p:p
Нам проще свой турнир организовать,чем такую даль мотаться.:rolleyes:
 

киляк

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
7
Возраст
60
Адрес
Ростов на Дону
Пока некоторые намекают, другие-то мотались.
Ну раз с вами был Андрей98, то отдых удался я думаю на славу, а рыба ловиться" вчера и завтра"Судя по фото и отчету,Вы остались очень довольны:D:D Сегодня выезжаем к месту событий. Планируется около 50 рыбаков и туристов.Удачи нам:D:D:o:o
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
В 3 ночи приезжаю в ростов, а в 9 - выдвигаюсь на чпх :) как говорится, с корабля.. тьфу, я - с поезда, и сразу на бал :):)
отчет и фото здесь будут непременно! ;) больше того, если получится - постараюсь застолбить полосу во втором номере 'салапин.ру' :)
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Микроотчет :) первый день прошел превосходно! даже непрекращающийся дождь никому не испортил настроения - после четырех часов ловли все собрались у костра, чтобы отведать превосходного мяса и запить его горячим чаем :) традиционные песни под гитару наполняли сердца счастьем! ;) что касается уловов: первый тур за чужими. причём есть уловы по 8-10 кг! хищная рыба тоже не заставила скучать и ловилась хорошо но против мастерства андрюши 98 не попрешь! :):):) участников соревнования зафиксировано в первом туре 29 человек, всего же собралось померзнуть и помокнуть под дождиком - больше пятидесяти человек! :) ждем результатов второго тура ;):)
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
ЧпХ "Лето'09" нумерь дьва! :)

ЧпХ "Лето'09" нумерь дьва! :)

В отчёте использованы ники сайта mf.ru

Отдельным текстом: "Мужики и прекрасные дамы, в первую очередь - СПАСИБО за прекрасный отдых, за душевную компанию, за УДОВОЛЬСТВИЕ, которое вы все подарили мне своим присутствием и общением! это НЕЗАБЫВАЕМЫЕ эмоции!!!"

Можете расценивать это как рекламу и пусть кусают локти те, кого с нами не было!!! :)

Уже с момента посадки в авто настроение взлетело до небес в предвкушении праздника! единственное, что настораживало - это погода.. не хотелось дождя. Но мысли были только самые ПОЗИТИВНЫЕ! Все ужасы походной жизни со мой согласилась разделить моя любимая, за что я очень ей благодарен. Олесечка - спасибо! По пути остается лишь набрать продуктов, напитков (для себя) и кукурузы (для рыппки), что мы, с успехом и выполняем

По приезду приятная новость: у Андрея777 - день Варенья! Пробки вверх, брызги шампанского в сторону! Андрюша, ПОЗДРАВЛЯЕМ ТЕБЯ ещё раз ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!! Оставайся таким же радушным всегда!

Неторопливо, в ожидании кворума и первого тура, занимаемся лагерными делами: дров наколоть, яму под мусор выкопать, мангал оборудовать.. в общем, делается всё дружно и не спеша, как и положено слаженному коллективу :) Лагерь, надо сказать, обустроили очень мудро. Закрыли ветер Андрюхиным фургоном, поставили сборные удобные ДФКшные столы да подготовили большуший мангал, такой, чтоб пяток решёток сразу помещалось! В этот раз с нами было много прекрасных дам, которые несомненно внесли нотку уюта в сбитую мужскую компашку :)

Ловля началась в 17.00, а спустя часик - начался противный дождь :( Лишний раз со стула вставать не хотелось.. К дождю я, балбес, был не готов - к финишу весь промок, но рыба ловилась снова и снова, плотва, весом 150-300 грамм доставалась из воды одна за одной! в таком режиме о сырости не думаешь! даже miss Guts нехотя выбралась из машины и попрактиковалась в забросе фидером, вытащив несколько (самых, кстати, крупных!) плотвиц :)

Финиш. И вот, значицца, дождь поливает, ветер свистит.. а на лицах, не побоюсь этого слова, друзей - УЛЫБКИ! Все улыбаются, шутят, веселятся, всем ЗДОРОВО! Я, честно, давно такой душевной атмосферы не видал! И хоть бы кто спрятался в машину, или в палатку - ни один человек не ушёл!

Как грибы вокруг костра вырастают большие зонты, табуреты ближе к огню, и вот над рекой уже плывет аромат мастерски приготовленного на решетках шашлыка... Ребята, да это же просто СКАЗКА какая-то! Душа поёт, и, словно услышав голос этой самой души, на свет божий является она, королева вечера - ГИТАРА! :) Горячее мясо с традиционным красным соусом и музыка на десерт.. Романсы, лирика, и даже "Гоп-Стоп" :D - все в этот вечер получили свою порцию!

Спать разошлись далеко за полночь, а некоторые пили "чай" до самого утра.

На мою попытку выбраться из-под одеяла по будильнику моя вторая половинка отреагировала мгновенно и чётко - сгребла в охапку со словами "Хватит, вчера уже отловился! Хватит мокнуть!" Я, ежели поразмыслить, не шибко-то и сопротивлялся.. так, побурчал для порядку что-то типа "баба, знай своё место".. ну, тихо так пробурчал.. чтоб она не услышала :D Но, место дислокации менять не стал)) Часам к 10 распогодилось, даже солнышко выглянуло из-за облаков, и сидеть у костерка было просто удовольствие.. Горячий чай с печеньем в тот момент были как нельзя кстати!

В этот раз даже после объявления результатов народ не спешил разъезжаться. Мы привели в порядок лагерь, сожгли и закопали весь мусор, выпили ещё чайку и только потом отправились по домам, увозя с собой целый ворох приятных воспоминаний! Следующая встреча - осенью! ХыШныки - готовьтесь!!!

Повторюсь, и скажу: ВСЕМ - ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВСЁ! Отчёт будет расширен и дополнен, и там я непременно поблагодарю всех и каждого в отдельности, за дрова, за приют, за доставку, за сэм... :D За ту ДРУЖЕСКУЮ АТМОСФЕРУ, которая сопровождала меня все выходные! ДРУЗЬЯ - ВЫ самые ЛУЧШИЕ!!!

Теперь мы с нетерпением ждём полной фтотохроники фестиваля от Громобоя (ибо я сам не снимал)

Больше того, Митрич пожертвовал ловлей ради.. сюрприза ;) который непременно будет доступен для всех на недельке

ЗЫ: что за... ммм... неправильное, в общем, ограничение в 20 смайлов на пост?! возмутило!!)))
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
ммм... вкуснотишша...:) Михаил, прям дежавю!;)
В это же время, я с друзьями-соратниками (всего четыре человека со мной) из нашего местного форума проводили мини-съезд-разведку на полях (прудах) заброшенного торфопредприятия. Фидерист (я) против троих спиннингистов на лодках! Рыбы мало - как оказалось, полузаповедный статус водоёмов не мешает цедить сетками и стрелять уток...:mad:
Фидерист выиграл с сухим счётом!;) Если бы не он - пришлось бы сидеть душевной компании без ухи!:D
Кроме того, на второй день он к концу рыбалки присадил одного спиннигиста на пикер...:D
 
Сверху