Фестиваль "Рыбак Рыбака" в городе Юрьевце 5-7 августа 2011

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Друзья!

С чувством глубокого удовлетворения сообщаем, что очередной рыболовный фестиваль «Рыбак Рыбака» состоится с 5 по 7 августа на акватории Горьковского водохранилища в окрестностях города Юрьевец.

Главными организаторами фестиваля станут:
- редакция газеты «Рыбак – Рыбака»
- Администрация г.Юрьевец

В рамках фестиваля планируется проведение мастер - классов известных рыболовов-спортсменов, испытания снастей и рыболовного снаряжения, проведение соревнований по ловле спиннингом, поплавочной и донной удочками, а также просто живое общение рыболовов из разных регионов России, экскурсии по городу Юрьевец и участие в мероприятиях, посвящённых празднованию Дня Города (7 августа).

Основные мероприятия и сроки:

5 августа
Прибытие, размещение, регистрация, тренировка, а также мастер-классы и тест-драйвы лодок, моторов, снастей. Переезд на Асафовы острова.
Вечером открытие фестиваля. По окончании торжественной части, всех ожидает костер с дружескими посиделками, где можно будет познакомиться с новыми гостями Фестиваля и встретить старых. Просмотр видеороликов рыболовной тематики, и других киноматериалов под открытым небом. Праздничный фейерверк и многое другое.

6 августа
6:30 – Общий сбор на пристани
7:00 - Старт соревнований по спиннингу с лодок
9:00 – Старт соревнований по поплавочной и фидерной ловле
12-00 – Финиш соревнований, подведение итогов
13:00 – торжественное награждение победителей и участников соревнований.

С 14:00 – народные гуляния, посвящённые дню города Юрьевец и рыболовному фестивалю «Рыбак-Рыбака», затем переезд на Асафовы острова, для продолжения народных гуляний (в программе – творческие конкурсы, просмотр видео, караоке).

7 августа
Утро – рыбалка freestyle.
Для желающих обзорная экскурсия по городу
Лицезрение яхтенной регаты на кубок губернатора Ивановской области .
Обед
Переезд на Асафовы острова, неспешные сборы, слезы, прощальные объятия, расставание.
Но! Желающие задержаться могут и дальше наслаждаться великолепными видами старинного города, чудесной природой этого края и, конечно же, – великолепной рыбалкой.

Спонсором соревнований по ловле спиннингом является Компания «Мир Рыболова», предоставившая в качестве призов спиннинги торговой марки Norstream
Спонсором соревнований по поплавочной и фидерной ловле является компания – производитель удилищ «Волжанка»

Приезжайте! Фестиваль состоится в любую погоду!

Подробнее о фестивале >>
Регистрация участников >>
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Друзья!
С чувством глубокого удовлетворения сообщаем, что очередной рыболовный фестиваль «Рыбак Рыбака» состоится с 5 по 7 августа на акватории Горьковского водохранилища в окрестностях города Юрьевец.
Приезжайте! Фестиваль состоится в любую погоду!
Безумно понравилось:D:D:thumbup:
1. 5 августа - По окончании торжественной части, всех ожидает костер с дружескими посиделками :beer:
2. 6 августа - 9:00 – Старт соревнований по поплавочной и фидерной ловле
12-00 – Финиш соревнований, подведение итогов
С 14:00 – народные гуляния :beer::thumbup:, затем переезд на Асафовы острова, для продолжения народных гуляний:beer: (в программе – творческие конкурсы:confused:, просмотр видео8-D, караоке:reads:).
3. 7 августа Переезд на Асафовы острова, неспешные сборы:beer:, слезы:sorry:, прощальные объятия:beer:, расставание:beer:. Но! Желающие задержаться могут и дальше :beer:наслаждаться...:D:D:thumbup::beer:
Жаль не будет возможности приехать :sorry:
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
упаду на хвост

упаду на хвост

Москвичи, кто-нибудь собирается туда:-?
По возможности упал бы на хвост в части доставки туда-обратно. Вещей мало, дорогу переношу хорошо, могу свернуться до компактных размеров, к лотку приучен :D, дисциплинирован.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Москвичи, кто-нибудь собирается туда:-?
По возможности упал бы на хвост в части доставки туда-обратно. Вещей мало, дорогу переношу хорошо, могу свернуться до компактных размеров, к лотку приучен :D, дисциплинирован.
Можно будет поехать на поезде, а там подберет автобус. Может быть, я и сам так поеду.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Можно будет поехать на поезде, а там подберет автобус. Может быть, я и сам так поеду.
Дим, чего нибудь известно про место ловли,глубина у берега.рыба какая ловится,и прочие спортивные вопросы.
 

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
Гым, как правило соревнования там проводятся на набережной, с плитами. Фарватер там достаточно близко. Бровка для фидера тоже близко. На фидер в основном плотва-подлещ. Вот тут можно почитать о фестивале в прошлый год http://www.forum.ivfish.ru/viewtopic.php?f=26&t=293.
Если надо могу на мыло скинуть лоцию Волги в этом районе))) Примерные глубины на досягаемости фидером до 12 метров, на бровке (7-10 метров от берега) как правило плотва+подлещ ловится, подалее на глубине 7-9 метров можно уже искать леща.
 
Последнее редактирование:

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
endimion, скинуть ) ak47_762 собака мейл.ru

З.Ы. Дим, а каким поездом? Что-то тупко, не могу найти. Только автобус от автовокзала до Юрьевца нашел.
 

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
А стоит вам поездом парится. С Щелковского автовокзала на Иваново каждые 30-40 минут маршрутки-автобусы уходят, а там спишитесь с Ивановскими которые поедут на фестиваль пущай вас хвостом возьмут. Гарантировать не могу, а так бы я бы вас прихватил на машинке, но не знаю точно:
1. Поеду ли на те выхи в Ивановскую область.
2. 5 попадает на пятницу, а следовательно я на него уж точно не попаду работа.
В общем сейчас обещать заранее ничего не могу, к 20 числам июля только понятно станет как у меня будет там со временем.
 

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
Выкладываю лоции с места проведения соревнований. Фидерные всего быстрее будут на самой набережной где рынок и т.д., как видино там фарватер близко и глубины большие. Синеньким пунктиром обозначено затопленное русло. Прямо напротив осаповы острова (осафовы горы) и т.д. правильное название уже и не помнят))) В общем в строну юрьевца глубины есть и свал есть, а в строну левого берега меляк, спинингую будут соревноватся там.
На первом листе подход к Юрьевцу выше по течению, в Юрьевце река поворачивает. Город древний, построен еще во времена Дмитрия Донского суздальско-нижегородскими князьями, чтобы запирать устья немды и унжи, как раз если посмотреть на старые русла, они напротив города в Волгу и впадают.
 

Вложения

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
А если поплавком ловить , чего там под берегом?Какое приблизительно течение
 

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
Водохранилище же, какое там может быть течение, когда кормушка 30 гр. на дистанции 50 метров лежит, но это конечно глубинное слабое. Верховое и среднее течение есть. Полагаю так грамма 2-4, но в основном оно будет зависеть от 2 составляющих:
1. Ветер.
2. В субботу где то с 10-11 часов утра резко прекращается сброс, а в воскресенье почти встает. Т.е. если в пятницу тянет на 4-6 гр, в субботу на 2-4, то в воскресенье вообще 1-2 хватит.
В самом Юрьевце на поплавок я не ловил и как именно там ловят не знаю, но если говорить про чуток выше города, то там примерно везде одинакого устроено:
1. Очень плавный полив в зависимости от места от 15 метров до 40 метров шириной с плавным понижением до 2 метров глубины, полив заросший весь травой, в этой траве плотва и елец до 150 гр обитает, там же его же и жрут, говорят иногда и лещик заходит пожрать, сам не ловил его.
2. Дальше как правило идет достаточно резкий свал с камнями и ракушкой до 5-6 метров глубины, в конце этого свала успешно ловится средняя плотва и густера на пикер, на поплавок на глубине 5-6 метров с дальностью заброса метров 20 ну как то не очень комфортно ловить))).
3. Ну а дальше уже идут бровки, их может быть несколько, особенно когда фарватер близко к берегу идет, до 3 штук. Как раз если глянуть на карту и на лоцию которую я разместил, то вот тот отрезок до Юрьевца характеризуется наличием до 3 бровок с перепадами по 1-2 метров до выхода на полную глубину фарватера, особенно много бровок и террас в районе деревне Ершиха, там же есть одноименная база, но можно проехать и дикарем.
Для поплавочника больший интерес представляют реки-ручьи которые впадают в Волгу. Это прежде всего что близко к Юрьеву - Елнать, там есть все, есть места с остатками плотов от бывшего сплава леса, там и сазанов ловят, правда больше на донки, но и на поплавочку проскакивает, там глубины до 4 метров. И куда мы часто ездим - это Решма (это между Кинешмой и Юрьевоцм в моем блоге на карте проставлено место), где 2 ручья сливаются в 1 и впадают в Волгу. Там успешно ловят экзотического линя. Может Стенсон из леща в линя переквалифицируется;)
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Не , я уж лучше лещом, а то поймают линя -то, а лещика вон никто спомать не может:D:D:D
 

rybak-rybaka

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
2
Возраст
52
Адрес
Москва
А если поплавком ловить , чего там под берегом?Какое приблизительно течение
"Ловля с дамбы.На семи метрах,глубина два метра,течка слабая,но из-за сильного ветра 4-6гр. применялись..."
информация предоставленна победителем прошлогоднего фестиваля Рыбак-Рыбака в поплавочной удочке,Павлом Полянцевым
 
Сверху