Уход за снастями

UnSUB

Бывалый
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
175
Адрес
Ряз. обл.
НУ как то нелепо будет выглядеть человек с ведром прикормки, креслом, раскрытым зонтом и 4х метровым фидером вруках, пытающийся влезть в общественный транспорт или свою машинку....
согласен. думаю вот что то такое сделать, ведь куча времени экономится, что скажете?
чехол.JPG
не надо крутить катушку, отодрал липучки, собрал, из кармашка поводочницу и кормуху и вперед.
Вечера все короче, попадаю на реку в восьмом часу, в 22 уже темно. Можно сказать что каждая минута на счету.
 

UnSUB

Бывалый
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
175
Адрес
Ряз. обл.
у меня пока больше, от недостатка опыта :) Т.е. смысла нет, учиться собирать всё как все?
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
прикрутить катуху, продеть леску в кольца, прицепить готовую петлю или связать патерностер / всего-то два узла, прицепить кормуху и поводок - дело 5 минут.

если хочется быстрее в два раза...вози оснащенный фидер, сложенный в виде Z

на сбор 5 палок (каждая из чехла) у меня тратится гдето 30 минут

 

Вложения

Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
994
Возраст
62
Адрес
Украина р.З.Буг
...не надо крутить катушку, отодрал липучки, собрал, из кармашка поводочницу и кормуху и вперед.
Вечера все короче, попадаю на реку в восьмом часу, в 22 уже темно. Можно сказать что каждая минута на счету.
У меня друг так делает, всё на липучках, меня это почему то раздражает и я его постоянно глажу против шерсти.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
А ловля сразу на 5ть??? если не секрет, при выматывании как соседние не ловите?
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
отлегло, думал я один такой :)
подумываю сшить какой-нибудь жесткий чехол с липучками и кармашками, никто не ваял ничего похожего?
Вообще-то никак иначе. Если фидер дорог душе.
Еще перед тем как убрать, влажной тряпочкой протираю все кольца удилища.
Сделал себе тубус с карманом под стойки. Катушка и прочие причиндалы в строительном ящике Master.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
согласен. думаю вот что то такое сделать, ведь куча времени экономится, что скажете?
Посмотреть вложение 14145
не надо крутить катушку, отодрал липучки, собрал, из кармашка поводочницу и кормуху и вперед.
Вечера все короче, попадаю на реку в восьмом часу, в 22 уже темно. Можно сказать что каждая минута на счету.
Выигрываешь в одном проигрываещь в другом. Золотое правило механики. Фидерная снасть а вчасности удилище и катушка должны перевозится отдельно, желательно в жестких чехлах или тубусах. Давольно таки неприятно приехать на рыбалку и увидеть на катушке зазубрины по бортику шпули, или поврежденное кольцо на удилище. Овчинка выделки не стоит:stop:
 

UnSUB

Бывалый
Регистрация
14 Июл 2011
Сообщения
175
Адрес
Ряз. обл.
как правильно хранить фидер? сейчас тупо лежит в неотапливаемом гараже, в котором есстественно сейчас минус. лежа, стоя, смазать, трясти - требуется ли какие то дополнительные условия?
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Все снасти стоят на балконе в тубусах, беру по мере надобности, потом обратно. Зима, лето, пофиг.
Знаю человека у которого в гараже ещё и махалки со штекерами.
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Храню снасти в холодном гараже, где зимой до -18. Фидеры стоят просто в чехлах внутри тубуса. Вот две стойки пришлось немного смазать, верхняя часть (что внутрь второй опускается) метализированная, внутри ржаветь начинают. Садок, подсак и прочее высушено и аккуратно сложено на полочке в пакете в том же гараже.
Лески, катушки со шпулями заношу в дом, в теплую кладовку. Читал, что мороз негативно влияет на монолеску.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Если гараж посещают товарищи мыши - садки и подсаки лучше подвешивать!!!! И не класть во влажный погреб, придет плесень :)
 
Сверху