Уход за снастями

Артём23

Участник
Регистрация
10 Авг 2012
Сообщения
21
Возраст
26
Адрес
Краснодар
я с собой на рыбалку всегда вожу небольшую щёточку, и в конце рыбалки комель удилища ставлю в воду и щёточкой всё прекрасно очищаю! Только я заметил что с Sabaneev Foton (не про) труднее счищается, чем с Foton Pro! не знаю чем это обусловленно или мне просто так кажется)
Все снасти блистят как новые!
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
я с собой на рыбалку всегда вожу небольшую щёточку, и в конце рыбалки комель удилища ставлю в воду и щёточкой всё прекрасно очищаю! Только я заметил что с Sabaneev Foton (не про) труднее счищается, чем с Foton Pro! не знаю чем это обусловленно или мне просто так кажется)
Все снасти блистят как новые!
на рыбалке нужно рыбачить а снасти дома отмоются, и так в жизни сие волшеюное действие не так часто происходит как хотелосьбы:D
 
  • Like
Реакции: Disa

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Все рыболовные прибабахи сегодня замочил, пора порядок наводить и готовиться к новому сезону:D Отмыть, протереть и т.д. - делаю такую операцию раз в год после закрытия. Храню снасти только дома. Все таки приятно возится с летними снастями когда за окном снега по колено:D
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Все рыболовные прибабахи сегодня замочил, пора порядок наводить и готовиться к новому сезону:D Отмыть, протереть и т.д. - делаю такую операцию раз в год после закрытия. Храню снасти только дома. Все таки приятно возится с летними снастями когда за окном снега по колено:D
Придерживаюсь такого же мнения и таких же процедур.
 

bolt

Banned
Регистрация
25 Окт 2018
Сообщения
345
Адрес
Москва
А у меня 5 удилищ маховых и одна для живца с кольцами )), пару катушек хрен знает когда купленных, крючки все упакованы, леску в холодильнике не держу - она у меня вся в комоде, поплавков много - как самодельных, так и покупных. Дроби охотничьей полно разной для грузил, есть 3 банки покупных грузил - часто очень на две половинки разлетаются со временем грузила - видно мягкие. Ещё много всякой мелочи, а также кивки и мормышек с сотню + черти и козы, на кивок махом ловлю не часто, мормышек много ещё с зимних рыбалок осталось. Советская катушка Невская - так и хочу назвать её вечной, под дождём была не раз, только протирал и смазывал - умели делать, что почти на всю жизнь хватает.
 
Сверху