Уход за плетёнкой

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
+1
как она может скатываться :eek: она ж почти как вода :confused:
 

Night

Бывалый
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
228
Адрес
Москва
А может просто стоит использовать моно?:D:eek::cool:
На 40 метрах при аккуратном клеве плотвы поклевки не видно. Поставил плетню - добился четкой индикации поклевки, но увеличилось количество сходов. Хотя, если подумать, то количество сходов выросло пропорционально размеру улова :-)

При -10 пропитанная силиконом плетня нормально работает, ничего у тюльпана не скатывается. Там намерзает лед, который растворяется при опускании удилища перед забросом в воду.
 
Последнее редактирование:

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская

Rappye

2
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
217
Адрес
Kishinew
 
Последнее редактирование модератором:

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Точно! Или, как у меня хорс, тож без проблем;)
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
50
Адрес
Москва

[/QUOTE]

Таких ликви-молли два варианта, на одном должно быть написано "бесцветная смазка-силикон", а другой вариант наверное как у Вас на фото :)
Сзади про состав что написано?
 
Последнее редактирование модератором:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Пробовал в -28 :D Обморозил пальцы и заколебался после каждого заброса очищать. Реально, если плетня хорошо пропитана с осени, градусов до десяти будет держать.
Правильно мыслю? Щас самое время пропитывать плетню к зиме.Берем плетню на шпуле и жирно смачиваем например вазелиновым маслом!
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Я пропитывал силиконовой смазкой, купленной в автозапчастях за 50 руб. Плетня после четырех пропиток воду почти не впитывает, а вот что с кольцами делать?
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Правильно мыслю? Щас самое время пропитывать плетню к зиме.Берем плетню на шпуле и жирно смачиваем например вазелиновым маслом!
Из спиннингуевского опыта могу сказать, что плетню маслом надо мазать перед каждой рыбалкой, лучше с вечера.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Миш, а если например дней за несколько? И разиков 3-4.
Можно. Но если после первой рыбалки не смазать шнур, то на второй возникнут проблемы с обмерзанием.
Главное, что бы на рыбалку ты шел со свежесмазанным шнуром. А мазать можно хоть за неделю.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Я пропитывал силиконовой смазкой, купленной в автозапчастях за 50 руб. Плетня после четырех пропиток воду почти не впитывает, а вот что с кольцами делать?
Используя плетню один хрен кольца будут обмерзать, я их и силиконом брызгал и губной гигиенической помадой (что-то вроде бальзам для губ) мазал... все без толку, плетня все равно на себе воду таскает. С использованием моно кольца обмерзают значительно меньше, даже очень значительно :).
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Ну в мороз однозначно моно- просто иногда ж и оттепель бывает же !
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Используя плетню один хрен кольца будут обмерзать, я их и силиконом брызгал и губной гигиенической помадой (что-то вроде бальзам для губ) мазал... все без толку, плетня все равно на себе воду таскает. С использованием моно кольца обмерзают значительно меньше, даже очень значительно :).
Спасибо Динар за неутешительные новости , думал может какие нанотехнологии есть:(. С монкой я плохо дружу последнее время;)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
ВЭЛВ реально толковая весч -еще полбаллона маленького осталось с того года , не хуже Хорса точно.:thumbup:
 
Сверху