Уход за катушкой после рыбалки (не ТО).

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Как мы ухитряемся? - да очень просто: "Парамоша, ты азартен!" (С) :D
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Сколько лет рыбачил фидером (по две рыбалки в неделю) - никогда не пачкал катушку прикормкой. Она всегда у меня была чистой.
Осенью перед отъездом с дачи делал полное ТО с полной разборкой и заменой смазки, и до следующей весны.
Как вы умудряетесь так извазюкать катушку прикормкой, что ей требуется баня?:eek:
ЗЫ: Два года уже не рыбачил по здоровью. В среду сделаю первую пробную поездку с чужим фидером. Все свои фидеры и катушки я уже к сожалению распродал со слезами на глазах.:(
Игорь, привет! Ты просто не знаешь что такое настоящая молдавская мамалыга! :D Что касается последней части- в добрый путь и НХНЧ!
зы. Вчерась вечерком неплохо так провёл время в беседе с соседом по гаражу, не обошлось и без его фирменной ( не СМовки), а собеседнику всего-то 86!! Чего и тебе от всей души желаю! :thumbup:
ruhwsjdcvpdiarkj.jpg
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Как вы умудряетесь так извазюкать катушку прикормкой, что ей требуется баня?:eek:
Легко и просто. Достаточно просто относиться к катушке не как к выставочному экземпляру, который обязательно требуется по наследству передать правнукам, а как к рабочему инструменту, который в случае необходимости через 2-5 лет меняется на новый. У меня постоянно зимой немытые катушки плесенью зарастают в гараже :D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
И да, при этом служат, как правило, более 5 лет :) Без какого-либо ТО :)
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
И да, при этом служат, как правило, более 5 лет :) Без какого-либо ТО :)
Когда я первый раз помогал на стенде Колмика на ВДНХ (а это было в феврале 2008г) я посоветовался с тобой какую катушку купить.
Ты посоветовал Дайву и я её купил. Заодно купил катушку для твичинга верхового окуня в котлах - "Квантум".
Прошло 14 лет. Катушки как новые. Я уже был на пенсии и рыбачил по два-три раза в неделю.
Со слезами на глазах я в марте - апреле этого года всё свое рыболовное хозяйство распродал, включая и фидеры и катушки.
Мое время вышло. Увы.;(
 
Последнее редактирование:

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Смех смехом, но кажется, я нашел идеал. :D Парогенератор. Я купил для дома (и для приведения в порядок движка динозавра, который водой мыть уже стремно из-за возраста проводки). Движок помыли с Матвеем в четыре руки (начало процесса на фото, привели его в более-менее приличный вид за полчаса). потом отмыли до невидимого состояния окошки, дома почистили кресла-подушки, а потом... Глаз упал на уделанный прикормкой рыболовный стул (а вода в емкости еще оставалась) ну, а испачканные удилища-катушки уже совсем кстати оказались. Состояние - "как из магазина). 10 минут и никакой химии.пар.jpg
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
927
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Когда я первый раз помогал на стенде Колмика на ВДНХ (а это было в феврале 2008г) я посоветовался с тобой какую катушку купить.
Ты посоветовал Дайву и я её купил. Заодно купил катушку для твичинга верхового окуня в котлах - "Квантум".
Прошло 14 лет. Катушки как новые. Я уже был на пенсии и рыбачил по два-три раза в неделю.
Со слезами на глазах я в марте - апреле этого года всё свое рыболовное хозяйство распродал, включая и фидеры и катушки.
Мое время вышло. Увы.;(
Игорь.... жаль.... Но мы будем о тебе помнить всегда. Ты эпоха в рыбной ловле на фидер. Здоровья тебе... и сил... Я о тебе сыну рассказывал, а он своим детям будет, а те своим.... Про катушки правильно сказал "S300", эксперт Дайва в СНГ: "Катушки рассчитаны на весь период службы без ТО". Только этот период службы нигде не обозначен. Но это явно не один-два-три года....
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
927
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
испачканные удилища-катушки уже совсем кстати оказались. Состояние - "как из магазина). 10 минут и никакой химии.
Жень, привет! А как катушки с "дырками внутрь"? Я склонен к советам ребят с Донбаса. Их загадка была: "что в первую очередь покупают бородатые мужики с автоматами вышедшие из окопов в городском супермаркете"?
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Привет. Понятия не имею - когда мне доводилось держать в руках автомат - супермаркетов не было. Да и магазинов поблизости. За водкой? А ежели ты про "совсем дырчатые" - Van Staal (еще и с 24-х каратной позолотой, их совсем аккуратно чистить надо) - то не думаю, что тема ухода за такими актуальна для камрадов.
2534.jpg
 
Сверху