Упа (Тула и Тульская обл.)

Юрец71

Участник
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
25
Возраст
52
Адрес
Тула
Согласен, в эту пору он не так бодр как летом., но все равно это "пакет" сопротивляется не плохо.
И взять его в воде да без подсака довольно сложно.
на следующий день я вновь посетил то место где словил этого сазанчика и вновь был бонус, но к сожалению сошел, по белому пятну было понятно что это лещ, но в двое меньше карпа, но сопротивления оказывал серьезнее чем карп.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Если лещ оказывает большее сопротивление чем карп, значит карп пакет. :D Я на практике не попадал ни разу чтобы лещ сильнее сопротивлялся чем карп. Даже представить себе не могу такое.
 

Юрец71

Участник
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
25
Возраст
52
Адрес
Тула
я и говорю об этом, что сейчас для карпа водичка холодновата чтоб он оказывал серьезное сопротивление...
ну пару раз он уходил к противоположенному берегу, тут свое дело делало удилище и фрикцион...
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
я и говорю об этом, что сейчас для карпа водичка холодновата чтоб он оказывал серьезное сопротивление...
ну пару раз он уходил к противоположенному берегу, тут свое дело делало удилище и фрикцион...
Ну вот, а говоришь как лещ. ;) Лещ тоже под другой берег убегал? Думаю нет.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
я и говорю об этом, что сейчас для карпа водичка холодновата чтоб он оказывал серьезное сопротивление...
ну пару раз он уходил к противоположенному берегу, тут свое дело делало удилище и фрикцион...
...да нормального ты карпа на такую снасть завалил!)
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Ну вот, а говоришь как лещ. ;) Лещ тоже под другой берег убегал? Думаю нет.
...ты в астрахани видел как сазан на яме купается?:eek: для тех кто не видел, будет откровением!:D я бы и сам не поверил, но когда увидел как бронзовая торпеда под десять килограмм, на струе, вылетает на метр из воды, пролетает метра три врезается в в воду, понял что не хочу в эту поездку ни жереха, ни щуки, хочу только сазана!:D

...уже писал, что сильнее сазана, на струе, где 200 грамм не держит, я сильнее рыбы не встречал!:victory:
 

Юрец71

Участник
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
25
Возраст
52
Адрес
Тула
На днях у меня случился бонусный сход снова и мы всей толпой решили его изловить.
Компания подобралась значимая, одни фидермены и среди них один поплавок.

Пришлось сегодня одному вести борьбу с ними, поплавок против фидеров.
Рыба на отрез сегодня игнорировала наживки и первую рыбку в пакет я положил часов в 12.00.
Это был карась. Не один куст я сегодня проверил, даже на самых перспективных точках рыба бастовала..
К обеду нашел куст, на котором висели 7 какрасей, в течении часа я их сорвал., за тем досадный зацеп за этот куст и остальные караси видимо испугавшись повисли на других кустах.
Караси все выловлены с трех метровой глубины, практически под самым берегом., Мотыль опарыш их сегодня соблазнил.
после долгих вымучиваний выудил пару густер не больших и под конец пару зачетных плотв. Вообще похоже рыбеха стала жаться к кустам.
Водичка малость прибывает и чуть стала мутнеть. Ветер не правильный мешал ловить а так все супер., да! дорога грунтовая становиться ловушкой, так что оккуратнее. Сегодня мой трактор проявил себя в полной красе., мы все в шоке, прет не хуже нивы.
 

Вложения

сергей 1s2v3e

Участник
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
17
Адрес
москва , царицино
собираюсь в отпуск в район Одоева может кто подскажет как обстановка на упе ,интересует бель.:lick:
 
Последнее редактирование:

Юрец71

Участник
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
25
Возраст
52
Адрес
Тула
Сверху