Уличное

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Поскольку такой погоды не дождешься, особенно зимой :) Я вот что имел в виду (примерно).
 

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
Поскольку такой погоды не дождешься, особенно зимой :) Я вот что имел в виду (примерно).
Я примерно представлял. ) Но такой погоды именно нет.(
Как выходные , так пасмурно. Сегодня вон солнце было , только за птичками охотиться , но в будни фиг получается .
 
Последнее редактирование:

vbmark

Участник
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
79
Адрес
Оренбург
Можно, я тоже поучаствую в обработке, картинка нравится. (ИМХО)-Геометрию надо слегка оставить с перспективой, завал влево всё-таки немного есть-выставил вертикаль по центральной башне.

 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Архитектуру нельзя снимать "падающей". Это аксиома.
Никогда такая картинка не будет куплена ни одним журналом. Это сразу становится мусором из-за падающих зданий.
Так делать нельзя никогда.

Здание основное выглядит трапецией.
И в кадр лезут:
Падающая башня справа
И на дыбы вставший Жуков на коне.
Да и у самого здания все вертикальные линии - не вертикальны.

Ну и контраст очень жесткий... Очень.
 

vbmark

Участник
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
79
Адрес
Оренбург
Архитектуру нельзя снимать "падающей". Это аксиома.
Кто автор аксиомы? Всё зависит от точки съёмки, если издалека, то согласен, а если близко и снизу, -законы перспективы никто не отменял. Устраненная перспектива делает визуально здание шире вверху, чем внизу -конус в землю. Поэтому легкая перспектива должна быть. Вот это можно "поставить"? https://500px.com/photo/98134089/new-york-corner-by-carlos-torija?from=upcoming
А контраст, это вообще субъективная субстанция и архитектура его любит.

P.S. Вот пример, больше 100 продаж http://www.istockphoto.com/photo/house-cube-b1-deconstruction-38909982?st=349a512
 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Кто автор аксиомы? .
Вам в библиотеку и читать литературу по фотографии... Там все написано.
Советую начать с азов:
Л.П.Дыко "Основы композиции в фотографии"
Л.П.Дыко "Беседы о фотомастерстве"
На английском:
Michael Harris "Professional Architectural Photography"
Michael Harris "Professional Interior Photography"
Harold M. Merklinger "FOCUSING the VIEW CAMERA"

Можно почитать британский журнал о фото: "Photography Monthly" - там часто про съемку архитектуры пишут

Спорить не собираюсь. Я слышал как то перл про то, что падающие стены уравновешивают композицию...
Снимайте как хотите, правьте как хотите.
Но такие фото не более чем "фотки для Яндекс-Фото" - это их потолок.

Архитектурная съемка одна из самых дорогих и сложных. Поэтому ее снимают единицы. Ибо не всем дано.
Мне лично не дано. Я и не снимаю. Хотя технику для нее имею.

Все остальное - демагогия.
Снимать для "Яндекс-Фоток" можно как угодно. Пипл схавает.
 
Последнее редактирование:

vbmark

Участник
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
79
Адрес
Оренбург
Ну-ну, я не снимаю для "Яндекс-Фоток", я снимаю для фотостоков. А первое своё фото я напечатал когда Вас ещё на свете не было.
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Ну-ну, я не снимаю для "Яндекс-Фоток", я снимаю для фотостоков. А первое своё фото я напечатал когда Вас ещё на свете не было.
Тогда вопросов больше нет.
Извините за беспокойство.
 
Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Ну-ну, я не снимаю для "Яндекс-Фоток", я снимаю для фотостоков. А первое своё фото я напечатал когда Вас ещё на свете не было.
Напечатал гы. Вы сами то видите что в вашей обработке вся деталировка в ..опу ушла, не счтая всего остального.
И то что Вам 52 года, судя по всему,не делает Вас опытнее Алексея в фотоделе, тем паче что разница между вами всего 10 лет.
Покажите Ваши работы, хочется взглянуть.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Мужики, я взял линейку в руки. Продолжаем.
Но что то мне подсказывает, что у Лехи длиннее.
:cool:
 

vbmark

Участник
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
79
Адрес
Оренбург
Напечатал гы. Вы сами то видите что в вашей обработке вся деталировка в ..опу ушла, не счтая всего остального.
И то что Вам 52 года, судя по всему,не делает Вас опытнее Алексея в фотоделе, тем паче что разница между вами всего 10 лет.
Покажите Ваши работы, хочется взглянуть.
Ну, началось,... Ещё один хочет меня поучить. Вот тут скачайте полный размер, не забудьте сравнить с оригиналом https://cloclo20.cloud.mail.ru/thumb/xw1/Новая папка/IMG_5739.jpg?x-email=vbmark@bk.ru Если найдёте хоть один провальный пиксель, поднимаю руки вверх, если нет, выкиньте свой монитор на помойку или откалибруйте.
Конечно у Вас у всех палки длиннее:D, по количеству сообщений видно;)
 
Сверху