Украина. Побалакаємо?;)

Евгений

Бывалый
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
149
Возраст
56
Адрес
Днепропетровск
Украина. Побалакаємо?;)

может кто подскажет, такое ощущение что карась куда то движется не стаей а по одиночке и по пути перекусывает. Я думаю он начал движение на свои зимовые ямы или в водохранилища
Все правильно,осенние миграции. Ну а вообще крупные караси одиночки по своей натуре.
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Все правильно,осенние миграции. Ну а вообще крупные караси одиночки по своей натуре.
Местные рыбаки говорят, что обычно в этом месте карась ловится до конца октября, если это действительно миграция то в этом году карась раньше пошол, по народным приметам если рыбы уходит раньше на зимние стоянки зима будет суровой:rolleyes:
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Думаю на этом закончу, этот сезон...
Вот и к нам добрался дядюшка ОП:eek:. ...Не хотелось вот так закрывать сезон, но ничего не поделаешь, будем ждать нового...:p
Отож...;):D
Сочуствую, у самого так же...два залётных карпика...:o
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
не рановато ли,сезон закрывать?
Канечно есть ещё варианты, я знаю куда рыба ушла, но для этого нужна лодка и не фидер;)... можна кому то на ховост упасть, но я этого не люблю, так что будем ждать следующего сезона
 

timka

Бывалый
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
145
Адрес
Одесса
24.10.09 c 8-00 до 18-00. Вот и к нам добрался дядюшка ОП:eek:. Погода просто супер:o вода 13 градусов и стала значительно прозрачней, а вот рыба ушла... Перепробовано было всё мыслемое и немыслемое, но кроме десятка бычков ничего не поймал. Ближе к сумеркам было два схода подлещиков на глаз примерно грамм 200, сам виноват крючок поставил мелкий и тонкий да ещё и брал очень нежно, а при вываживании ещё и в траву влетели, короче всё не слава богу...:(
Нехотелось вот так закрывать сезон, но ничего не поделаешь, будем ждать нового...:p
Странно, наши регионы соседние, можно сказать на одной широте, но у нас сейчас в разгаре осенняя тарань, лещик продолжает клевать, да и карп не редкость.
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Странно, наши регионы соседние, можно сказать на одной широте, но у нас сейчас в разгаре осенняя тарань, лещик продолжает клевать, да и карп не редкость.
Это где на стоячих водоёмах? У нас на озёрах, заводях и водохранилищах которые имеют выход в реку, тоже продолжает брать исправно практически вся рыба. На основном русле Днепра ловят Леща до двушки, но только в ночное время и далеко от берега(рубеж в 150 метров ещё не преодолён даже професионалами), есть места и по ближе к берегу, но там несёт 150 грамм, пока экстрим для моего вооружения. А на оттоках от основного русла где и находится мой дачный участок, Леща не бывает, там наверно мелковато для него, а подлещики ушли на места зимовки, карась и карп тоже ушол на места зимовки но ещё раньше...
Тоесть остаётся три варианта, на лодку и ночью на кольцовку за Лещём, на лодку и на места зимовки пока ещё рыба не упала в каматоз за всякой белью, и попробовать экстрим для моего хевика(130грамм) по Лещю ещё вариант купить экстра-хевик, но денег на такую покупку пока нет
Можна ещё поискать варианты но для этого нужно время...
 
Последнее редактирование:

timka

Бывалый
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
145
Адрес
Одесса
Это где на стоячих водоёмах? У нас на озёрах, заводях и водохранилищах которые имеют выход в реку, тоже продолжает брать исправно практически вся рыба. На основном русле Днепра ловят Леща до двушки, но только в ночное время и далеко от берега(рубеж в 150 метров ещё не преодолён даже професионалами), есть места и по ближе к берегу, но там несёт 150 грамм, пока экстрим для моего вооружения. А на оттоках от основного русла где и находится мой дачный участок, Леща не бывает, там наверно мелковато для него, а подлещики ушли на места зимовки, карась и карп тоже ушол на места зимовки но ещё раньше...
Тоесть остаётся три варианта, на лодку и ночью на кольцовку за Лещём, на лодку и на места зимовки пока ещё рыба не упала в каматоз за всякой белью, и попробовать экстрим для моего хевика(130грамм) по Лещю ещё вариант купить экстра-хевик, но денег на такую покупку пока нет
Можна ещё поискать варианты но для этого нужно время...
Я говорю о низовьх Днестра, не доходя несколько км до дельты.
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Я говорю о низовьх Днестра, не доходя несколько км до дельты.
Не могу ничиго сказать про Днестр, нужно глянуть на карту, скорее всего особенности водоёма, у нас под Херсоном столько особенносте, что чють ли не через каждый километр свои, всё это из за очень большого разнообразия разных речушек и озерков заводей и т.д. которые примыкают к основному руслу на относительно небольшой площади, если непонятно предлагаю посмотреть на карту и думаю всё станет на свои места
 

timka

Бывалый
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
145
Адрес
Одесса
Не могу ничиго сказать про Днестр, нужно глянуть на карту, скорее всего особенности водоёма, у нас под Херсоном столько особенносте, что чють ли не через каждый километр свои, всё это из за очень большого разнообразия разных речушек и озерков заводей и т.д. которые примыкают к основному руслу на относительно небольшой площади, если непонятно предлагаю посмотреть на карту и думаю всё станет на свои места
В каком месте смотреть?
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
В каком месте смотреть?
В раёне Херсона канечно...
А вообще вся дельта начинается примерно от Цурюпинска и ниже по течению аж до днепровского лимана, Херсон ближе к Цурюпинску...
 
Последнее редактирование:

timka

Бывалый
Регистрация
1 Июл 2009
Сообщения
145
Адрес
Одесса
В раёне Херсона канечно...
А вообще вся дельта начинается примерно от Цурюпинска и ниже по течению аж до днепровского лимана, Херсон ближе к Цурюпинску...
Понятно, рыба есть, но она в русле. У нас конечно проще, Днестр намного уже и добросить до русла без проблем, кормушка 60-80 гр. Часто езжу в Крым через Цурюпинск - ширина Днепра впечатляет, сравнима с Волгой в черте Астрахани.
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Понятно, рыба есть, но она в русле. У нас конечно проще, Днестр намного уже и добросить до русла без проблем, кормушка 60-80 гр. Часто езжу в Крым через Цурюпинск - ширина Днепра впечатляет, сравнима с Волгой в черте Астрахани.
"Не каждая птица долетит до средины Днепра" - Это про нас:D, я бы мог перефразировать для фидерменов "Не каждая кормушка долетит до средины Днепра";):D:D:D
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Последнее редактирование модератором:

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
bond,сезон ещё не начался,а ты уже "браконьерничаешь"-сколько рыбы завалил однако:thumbup:
Жека, да ну...:confused:
Я, в кои веки, пожалел, шо не спорцмен - надо было скорость применять, а я не умею, вернее - не люблю!;)
Но, что порадовало - местные сволочи-экранщики рядом кругами ходили - с ОП"ом!:p:banned::thumbdown:
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Виктор - молодца:thumbup:,вот тебе и река,а то все про ловле на стояке:D говорил;)
 

Panda

Бывалый
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
124
Возраст
46
Адрес
Украина, Харьков
Поздравляю. Хороша рыбалочка. Кормуха зачётная. Свинец заклёпками крепил вроде?
Жалко бист не обкатал - ну да всё самое вкусное впереди. Ещё раз поздравляю.
 
Сверху