Украина. Побалакаємо?;)

Manowar

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
329
Адрес
.
а много эту у вас сколько???
То же самое хочу спросить и У вас.А рыбы надо мне не мешок и не два,а что б самому угоститься и если есть возможность и близких угостить(кантер с собой не вожу ).Жадностью не страдаю.
 

Manowar

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
329
Адрес
.
Не знаю... Если 14 щук в развесовке (на вид) 1-2кг - это "чуть-чуть"...:rolleyes: Нормы вылова, к тому же...
Без обид, но, как по мне, неправильно это. :(
А про нормы вылова то ВЫ их сами частенько нарушаете,да вообщем многие их нарушают.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Эти щуки на двоих были пойманы,и соответственно поделены на двоих.А про нормы я знаю и стараюсь не нарушать.Просто ответтье на один глупый вопрос:Если вы поймаете две щуки по 3 кг. (всего 6кг) в начале рыбалки в 7 утра,а приехали на день ,то что Вы дальше будете делать.
Был случай такой, пришёл я на реку рано утром, и минут через двадцать вытаскиваю жерешка около трёх кг, реально сказал в слух - спасибо речка, погулял ещё чуть чуть, и пошёл домой :)

То же самое хочу спросить и У вас.А рыбы надо мне не мешок и не два,а что б самому угоститься и если есть возможность и близких угостить(кантер с собой не вожу ).Жадностью не страдаю.
Пара тройка жаб в общей сложности на 3-5 кг, остальных стряхиваю не беря в руки))))
 

Manowar

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
329
Адрес
.
Значит у Вас есть и сила и воля,а у меня сила есть ,а воля не слушается:).
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Эти щуки на двоих были пойманы
Выше ты писал так, что подразумевалось, что один.:reads: Потому и возникло у людей неприятие: всё таки, ~20-30кг - это слишком.
Если вы поймаете две щуки по 3 кг. (всего 6кг) в начале рыбалки в 7 утра,а приехали на день ,то что Вы дальше будете делать.
Буду отпускать.;)
А про нормы вылова то ВЫ их сами частенько нарушаете,да вообщем многие их нарушают.
Я же сказал: без обид! Я не ханжа, утверждать, что рыбу не ем и никогда норм не нарушал, не буду.;)
Но в основном превышение (и не только) отпускаю. Поверь, я и на платниках частенько весь улов отпускаю, особенно крупные особи.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Украина. Побалакаємо?;)

Господа, а вот интересно, у нас Украина зимой замерзает что ли? :) Чего-то от соседей совсем отчетов нету, так тепло, что лед не встает? Знаю много где люди не ловят или ловят неактивно из-за того, что банально не могут купить кормового мотыля, у вас-то с этим, надеюсь, все в порядке?
 

igor_z

Новичок
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
5
Адрес
г.Харьков, Украина
У нас пока действительно тепло -6...-10С... лед на водохранилищах нормальный ... к сожалению в области нет водохранилищ , привязанных к ТЭЦ с теплым сбросом воды, поэтому с фидерная ловля зимой неактуальна...А с мотылем проблемы нет- на VIII Чемпионат Мира по подледному лову запасаем:D....http://www.fsfu.kharkov-fishing.org/index.php?id=1&lang=ru
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Господа, а вот интересно, у нас Украина зимой замерзает что ли? :) Чего-то от соседей совсем отчетов нету, так тепло, что лед не встает? Знаю много где люди не ловят или ловят неактивно из-за того, что банально не могут купить кормового мотыля, у вас-то с этим, надеюсь, все в порядке?
В южных регионах туговато со льдом, буквально недавно встал нормально на стоячих водоёмах. На реке делать нечего, льда нет и вода чай не с ТЭЦ идёт(рыба на зимовальных ямах а там запрет). Кормовой мотыль у нас есть круглый год, а насадочный продают только в зимний период и то продавцы говорят аж с Полтавы везут.
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Господа, а вот интересно, у нас Украина зимой замерзает что ли? :) Чего-то от соседей совсем отчетов нету, так тепло, что лед не встает?
Как отвественный, отвечу "за себя". По молодости - ловил, теперь, увы, мёрзну... Это не оправдание, конечно, но так сложилось, комфорту минимального надоть... Плюс, мне кажется, нужОн некий отлуп зимний, чтобы осмотреться-осмыслить...
К стыду, половинка моя пингвинит будь здоров! Может за неё отчитаться? Караси у нас в оттепель, в основном, кокунями не балуемси.:)
Знаю много где люди не ловят или ловят неактивно из-за того, что банально не могут купить кормового мотыля, у вас-то с этим, надеюсь, все в порядке?
Нет, у нас, в провинциях, не в порядке - про кормового не слышали, не ведаем.:( Читая вас, летом, про насадочного - скулы сводит от зависти!=:oo;)
 

montag09

Новичок
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
4
Возраст
50
Адрес
Украина, Луганск
Кормовой- круглый год, без проблем. А вот насадочный появляется в конце октября и пропадает в апреле. Так ШО по теплой воде лишены возможности ловить на мотыля.
 

Manowar

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
329
Адрес
.
У нас в Чернигове мотыль продаёться круглый год,кормовой точно,и насадочный тоже можна найти.
 

Manowar

Бывалый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
329
Адрес
.
Да чо вы все о мотыле? Вас о рыбалке спросили ;)
У нас в Черниговской области зимой по открытой воде ловить практически не реально,а по льду ,то я переодически пишу,что да как.А вот как рыбалка зимой у Вас я что то не могу найти.
 
Сверху