Украина. Побалакаємо?;)

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Господа,
ваши противоречивые показания не собьют меня с толку,
вы не поняли - ловило трое (bond + спиннигуй-пикерщик и примкнувший доночник), а садков то всего два.
Понятно, что двое против одного. Понятно, что в силу своей худосочности Виктор был там, где двое.. Но с кем, и против кого? :s И кто победил в неравной схватке? (вот о чем был вопрос :))

ЗЫ Тирас60, с уловом и с праздником!!!
ЗЗЫ Вить, методный фидео так и остался "мебелью"?
ЗЗЗЫ В названии темы - то ли много "ч", то ли мало "н".. (пишут же, "длинна" поводка) :)
 
Последнее редактирование:

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Поздравляю с достижением намеченной цели-подбором ключика к этому увальню,карасю.:thumbup:

В предверии профессионального праздника пытался добиться того же, но в итоге только подлещики, карась в отказе.:(

P.S. Виктор! Пришлось всё-таки удалить мне прошлое сообщение,чтобы не вводить народ в заблуждение. А духота в субботу способна была довести до подобного:-[].Немного стало полегче после захода солнца. Ловил примерно в то же время, но со сдвигом на одни сутки-суббота,вечер и ночь, воскресенье до 10.00.
А три недели- сурьёзное воздержание!;)
 
Последнее редактирование:

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Витя, молодца, хороший отчет! :thumbup:
Недаром на аватаре на спецкора похож :D (это из-за ремешка не плече и моей фонтазии :D)
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
ловило трое (bond + спиннигуй-пикерщик и примкнувший доночник), а садков то всего два.
...кто победил в неравной схватке? (вот о чем был вопрос :))
Всех посчитал!:lol: Ну их, етих математиков, на рыбалку!>:D
На, дотошный Николай;), улов друга-спиннингуя-пикерщика:
20100807-3.jpg
Он, кстати, не выпендривался, так как ужо учён, а, даже, поддерживал, слегка, в дискуссии.
методный фидер так и остался "мебелью"?
Да, увы... Один карась, правда, зачётный. Никак не могу себя перебороть. Тут надо избавиться от различный фидерных "комплексов", перебороть себя, и поехать строго с такой "метОдной" задачей. Но у меня силы воли всегда не хватат на это: недельное воздержание всегда провоцирует "преждевременное ...яизвержение":D; а тут ещё, в данном конкретном случае, пробовали стебаться над святым...>:D
В названии темы - то ли много "ч", то ли мало "н".. (пишут же, "длинна" поводка) :)
Николай, этого не понял!:-? ВиННиЧЧина пишется иманно так, если просто не прикалываешься? Я, конечно, очепятки допускаю, но стараюсь грамотность, оставшуюся тяжёлым наследием советского тёмного прошлого, блюсти, тем более, в названии авторской темы!;)

три недели- сурьёзное воздержание!;)
Да уж, брата (юбилей 50-летний был на прошлые выхи) чуть не обидел - выбирал (не всерьёз, конечно) между ним и рыбалкой! Зато теперь он из Тернополя ко мне в гости на рыбалку собирается!;)

Недаром на аватаре на спецкора похож :D (это из-за ремешка не плече и моей фонтазии :D)
Сиё фото на аватару навязано было, в своё время, моей женой - дюже ж я тама "бондистый":lol:, млин, на себя не похож. Но потом привык, как-то примелькался, менять не хочу.;) Как и ты, кстати, со своим "звэрэм".:thumbup:
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
ВиННиЧЧина пишется именно так, если просто не прикалываешься?
Не стеб, и надеюсь, не офф, поскольку название темы. Никогда доселе не видел слова с двумя последовательными "Ч". С тремя Е видел (длинношЕЕЕ животное), с двумя Ч нет :).
Правила словообразования в русском языке конечно давно забыл, но есть же альтернативы - винничина, виннитчина. Неужто ты прав? Аргументируй (повезло Полтаве :D).

ЗЫ Я же говорил, что вас двое против одного :).
 

Cornelius

Moderator
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
102
Возраст
66
Адрес
Кишинев
Ну, Очень Красивый Улов! Аплодисменты!!! (про отчет я уж не говорю даже...)
 
Последнее редактирование:

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Не стеб, и надеюсь, не офф, поскольку название темы. Никогда доселе не видел слова с двумя последовательными "Ч". С тремя Е видел (длинношЕЕЕ животное), с двумя Ч нет :).
Правила словообразования в русском языке конечно давно забыл, но есть же альтернативы - винничина, виннитчина. Неужто ты прав? Аргументируй
Уел...:sorry:
Полез "аргументировать" в нет и сразу злорадно хотел огорошить кучей ссылок из гугля с моим "правильным" "ВинниЧЧина"! Но червячок сомнения сделал своё дело - захотелось аргументировать самому себе из более надёжных источников того же нета:
Орфографический словарь и Словарь имён собственных
собственно, прямой ответ на аналогичный вопрос.
[посыпая голову пеплом, идёт сдавать в утиль золотую медаль и красный диплом...]

В оправдание могу лишь промямлить, что не являюсь аборигеном данной местности, родной язык украинский, на котором пишется "Вінниччина"...;(:sorry:

Николай, спасибо за науку!:thumbup:
 

Cornelius

Moderator
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
102
Возраст
66
Адрес
Кишинев
Уел...:sorry:
[посыпая голову пеплом, идёт сдавать в утиль золотую медаль и красный диплом...]

В оправдание могу лишь промямлить, что не являюсь аборигеном данной местности, родной язык украинский, на котором пишется "Вінниччина"...;(:sorry:

Николай, спасибо за науку!:thumbup:
Золотая медаль и красный диплом не освобождают от ошибок. НО! Обладатель таковых дипломов: а) обязательно залезет в надежные источники и проверит (т.е. с годами не теряет способность и желание учиться) и б) поблагодарит за науку. ;) Респект.
Прошу прощения за офф. - просто у меня, молдаванина, душа болит когда я вижу во что превращают на форумах Русский Язык.
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Bond,
(в утешение :) ) как вариант - "Рыбалка на Вiнниччине".
Будем знать, что нет русских слов с "чч" ;)
(ищет в кустах золотую медаль Бонда, красный диплом без надобности, у самого ..).
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Пешком, в темноте йдя на место, чуть в канаве не сломал ногу
По логике это должен был быть мой удел.:D

Не расстраивайся, вечерком наловлю и на твою долю, а фотки к тебе сброшу;)

--------------------------------------------------------------------------------------------------


Доля"страждущего" маловата вышла -всего пара кг:(;) мои коты тебе благодарны :lick:.Но будем считать от ж...ОП...ы ушёл:).Завтра с утра попытаюсь добавить.;):
Восстанавливайся поскорее!
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Пешком, в темноте йдя на место, чуть в канаве не сломал ногу - теперь колено болит, напухло.:-[] Всё в тему, вопчем, админ с "костяной" рукой поймёт.:lol:
Админ костяная рука и модератор костяная нога, зашибись у нас тут не сайт, а палата N6 получается :D

Сегодня думал тоже продрогну, так чуть не ужарился, и зонт мало помогает, штиль, жара просто душит :(
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Последнее редактирование:

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Последнее редактирование модератором:

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Ну, поскольку он бросал в мой садок, то, навскидку, в садке моей рыбы где-то 2/3 или 3/4 от общего объёма.
Ну фото-это фото, кому же на самом деле улов достался?:-?
Как разошлись?
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
кому же на самом деле улов достался?:-?
Как разошлись?
Чего там расходиться? Я рыбу, практически, никогда не брал и не беру. Могу на жарёху пяток карасей забрать. Очень имею большие проблемы по этому поводу с женой-рыбачкой.:secret::D
С прошлого сезона и по сей день, связавшись с нонешними друзьями-рыбаками-спиннингистами, вынужден забирать, а потом раздавать другим друзьям.:sorry:
Этот улов, соотвественно, отдал "примкнувшему" - у него мама болеет, рыбку любит. Сам себе взял шесть карасиков...:confused:
 
Последнее редактирование:

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Жди очередного отчета, как "примкнувший" порвал весь берег в одиночку :D
 
Сверху