Украина. Побалакаємо?;)

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Отличное открытие сезона:thumbup:, поздравляю!
В воскресенье тоже открывал сезон, но особых результатов нет 5 бычков и 1 плотва;(, зато спидмастер хевик обкатал, очень и очень порадовало удилище, посылистость на высоте 8-D короче бомба.
Все ожидают ход тарани, но её всё нет, вода холодная, раки к берегу подходят, их подсаком тягают
 
Последнее редактирование:

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Виктор - молодца:thumbup:,вот тебе и река,а то все про ловле на стояке:D говорил;)
Тэнкс.
Ну, ты прям всерьёз считешь, что реки я обхожу стороной? ;)
Но наш Ю.Буг почти везде - очень спокойная река, ваших, окских и киевских кормаков за 100гр тут почти не знают, и это хорошо!:sorry:
Добрая плотвичка! :thumbup:;)
Спс, первая - была самая крупная (вдвое больше остальных, стандартных). К сожалению, товарищ-спиннингист, которому я отдал улов, так её и не взвесил. Думаю, грамм 400.
Поздравляю. Хороша рыбалочка. Кормуха зачётная. Свинец заклёпками крепил вроде?
Жалко бист не обкатал - ну да всё самое вкусное впереди. Ещё раз поздравляю.
Дякую! ;)
Свинец прикреплен обкусанными маленькими саморезами.
Кормушка, кстати, использовалась не эта, а 27-граммовая. Там лучше пошла бы 40-50-граммовая, но я не хотел перегружать пикер (тест до 40гр). Но благодаря камням, два-три переката - и кормак устаканивался.
А Бисту, конечно, скоро время придёт - уверен, что на следующие выхи!;)
 

Dmitry_Daddy

Старожил
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
1,995
Возраст
62
Адрес
Москва
Так... предлагаю - запретить публиковать отчеты всех, находящихся южнее Москвы! >:D:stop:
Это ж можно расценивать только как издевательсто! :crazy:
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Так... предлагаю - запретить публиковать отчеты всех, находящихся южнее Москвы! >:D:stop:
Это ж можно расценивать только как издевательсто! :crazy:
И запрещать не надо, скоро наступит затишье на пару месяцев, снова будем упражняться в теории.;) Дни, отведённые для рыбалки можно по пальцам пересчитать.
 

Dmitry_Daddy

Старожил
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
1,995
Возраст
62
Адрес
Москва
+++ скоро наступит затишье на пару месяцев;) +++
Это почему ж?
 

Dmitry_Daddy

Старожил
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
1,995
Возраст
62
Адрес
Москва
Ну, только если правилами Украины и Молдовы ВООБЩЕ запрещена рыбалка в нерестовый период, то да... А если как в России - то пожалуйста, вне нерестилищ на поплавочку...
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Ну, только если правилами Украины и Молдовы ВООБЩЕ запрещена рыбалка в нерестовый период, то да... А если как в России - то пожалуйста, вне нерестилищ на поплавочку...
У нас в Приднестровье в прошлом году вводился запрет на все виды лова. На озёрах, каналах и т.п. с 5.04.по 30.06. На Днестре- в зависимости от расположения участка реки на срок 2 месяца. Интервал 5-20 апреля. Что будет в этом году не знаю,пока нет никакой информации.
 
Последнее редактирование:

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Так... предлагаю - запретить публиковать отчеты всех, находящихся южнее Москвы! >:D:stop:
Ага, и когда Москва откроется, с аналогичными предложениями, уже относительно неё, выступят различные сибирские "народности" этого сайта! ;) :D
Ну, только если правилами Украины и Молдовы ВООБЩЕ запрещена рыбалка в нерестовый период, то да... А если как в России - то пожалуйста, вне нерестилищ на поплавочку...
Нет, в Украине полностью не запрещено. Только в отличии от России, у нас определены не нерестилища, а указываются конкретные места, где можно ловить. Соответственно: их слишком мало; как правило, находятся они в какой-нить глухомани, да и подбираются таким образом, что там и не ловится ничего.
Лично я, практически всегда в нерестовый запрет рыбачу на платниках.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Ага, и когда Москва откроется, с аналогичными предложениями, уже относительно неё, выступят различные сибирские "народности" этого сайта! ;) :D
.
Они и сейчас на фидер ловят:(,а у " народностей" весны в этом году не будет,а будет сразу лето:D
 

Dmitry_Daddy

Старожил
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
1,995
Возраст
62
Адрес
Москва
+++Ага, и когда Москва откроется, с аналогичными предложениями, уже относительно неё, выступят различные сибирские "народности" этого сайта! ;) :D+++
А как же?! :)

+++ как правило, находятся они в какой-нить глухомани, да и подбираются таким образом, что там и не ловится ничего.+++
Езжай на родину моей мамы - в с. Новоникольское, на Мурафу... и от Вынницы недалеко, и глухомань полная... к дядьке моему заедешь, привет передашь, напоят, накормят, на такущие перины уложат! Мечта... :)
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Лично я, практически всегда в нерестовый запрет рыбачу на платниках.
Приходится делать тоже самое, хотя это не очень удобно, т.к. они расположены подальше в 3-4 раза, от привычных мест лова. Из разрешённых для ловли снастей - поплавковая удочка.
 
Последнее редактирование:

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
...Из разрешённых для ловли снастей - поплавковая удочка.
У нас есть разрешённые места, как bond уже сказал их мало и там практически ничего не ловится, из разрешённых снастей одна удочка (донная или поплавочная) с одним крючком.
Да кстати запрет с 10 апреля по 15 июня, по моему по всей Украине...
 
Последнее редактирование:

McDoom

Участник
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
12
Адрес
Украина, г.Винница
Кстати, этот самый список меняется из года в год? Можно ли верить списку за прошлый год?
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Кстати, этот самый список меняется из года в год? Можно ли верить списку за прошлый год?
Ты про список разрешённых мест? Да они из года в год одинаковы, в основном причалы в черте города, у нас ещё и набережная.
 
Последнее редактирование:

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Кстати, этот самый список меняется из года в год? Можно ли верить списку за прошлый год?
Практически не меняется, но в этом году, кажись, (я не анализировал различия, но с первого взгляда, немножко поменялось, несущественно).
Закажи в Гугле "Рыбалка на Винниччине", зайди на форум - там есть последний приказ по нересту.
 

McDoom

Участник
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
12
Адрес
Украина, г.Винница
Практически не меняется, но в этом году, кажись, (я не анализировал различия, но с первого взгляда, немножко поменялось, несущественно).
Закажи в Гугле "Рыбалка на Винниччине", зайди на форум - там есть последний приказ по нересту.
Во-во ... у меня прошлогодний имеется, вот и думаю... Нужно будет "свежак" скачать и сравнить.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
У нас есть разрешённые места, как bond уже сказал их мало и там практически ничего не ловится, из разрешённых снастей одна удочка (донная или поплавочная) с одним крючком.
Да кстати запрет с 10 апреля по 15 июня, по моему по всей Украине...
В данном случае я говорил о платниках. Использование донных снастей на таких водоёмах владельцами не разрешается, вот и приходится проявлять смекалку и присобачивать на фидер "липовый" поплавок для усыпления бдительности.
 
Последнее редактирование:
Сверху