Удовольствие от ловли штекером

JFK

Участник
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
73
Возраст
53
Адрес
Рязань
Вот хотелось бы спросить у тех, кто ловит и на фидер, и на штекер. Где нужно ловить штекер, что фидером нельзя? Или это более уловистая снасть? Или Удовольствие больше? Или другой видовой состав пойманной рыбы? Поясню свой интерес. Хотел бы попробовать половить на штекер, но снасти достаточно дороги - будет ли смысл?
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Хотел бы попробовать половить на штекер, но снасти достаточно дороги - будет ли смысл?
Там только ,что к снастям надо ,стоит как маленький чугунный мост:)Платформа штук 15р:eek:
 
Последнее редактирование:

SealOK

Banned
Регистрация
10 Дек 2005
Сообщения
153
Или это более уловистая снасть? Или Удовольствие больше? Или другой видовой состав пойманной рыбы?
Это просто другой способ ловли. От фидера отличается радикально всем. Начать с того, что оснастка - поплавочная.

Штекер прекрасен всем, кроме одного: рубеж ловли - 13 м.

То есть, если есть желание пробовать - надо пробовать. Понравится или нет - заранее сказать невозможно.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
СДАЮСЬ!!Но платформы нет-она стоит чуть дешевле штекера!!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Вот хотелось бы спросить у тех, кто ловит и на фидер, и на штекер. Где нужно ловить штекер, что фидером нельзя? Или это более уловистая снасть? Или Удовольствие больше?
Проще всего ответить на этот вопрос, если ловишь зимой. В каждом способе есть свой кайф. Штекер не исключение.

Ну и, если задача стоит наловить мелочи, на засол, например, или кошаку, то штекер - вне конкуренции.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Пробовал. Даже все это закупил. В конце сезона распродал. Времени на подготовку к рыбалке и сворачивании уходит еще больше, чем в карпфишинге. Все равно, что к бабе со своей кроватью. Не мой метод. Но кому-то нравиться. А если нравиться, то должен попробовать.
 

JFK

Участник
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
73
Возраст
53
Адрес
Рязань
Спасибо, конечно всем, но я ни черта не понял:(. Точнее понял одно - штекер очень эстетичная снасть. (А мелочи на засол ведро-другое я и фидером, и болонкой наловлю :) )
Я, конечно, эстет и люблю все красивое, но все это должно сочетаться с эргономикой и здравым смыслом. Все-таки штекер очень громоздок.
Еще раз всем спасибо.
 

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
Спасибо, конечно всем, но я ни черта не понял:(. Точнее понял одно - штекер очень эстетичная снасть. (А мелочи на засол ведро-другое я и фидером, и болонкой наловлю :) )
Я, конечно, эстет и люблю все красивое, но все это должно сочетаться с эргономикой и здравым смыслом. Все-таки штекер очень громоздок.
Еще раз всем спасибо.
просто штекер - это еще один метод ловли к имеющимся :). эффективен, но не самодостаточен
поскольку рыбалка - это удовольствие, со штекером рыболов испытывает просто новое удовольствие.
а поскольку штекер не так прост, удовольствие увеличивается, так как когда проходишь какой-то процесс, сие не может не давать удовольствие.
как-то так
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Пробовал. Даже все это закупил. В конце сезона распродал. Времени на подготовку к рыбалке и сворачивании уходит еще больше, чем в карпфишинге. Все равно, что к бабе со своей кроватью. Не мой метод. Но кому-то нравиться. А если нравиться, то должен попробовать.

После первого сезона ловли на штык могу утверждать, что на любительской рыбалке со штыком на подготовку уходит столько же времени, сколько и на ловлю махом:), ну может на чуть больше, только вот удовольствия на порядок выше - мое личное мнение:)
 
Сверху