Удилище на карася

Dimitry

Бывалый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
500
Возраст
49
Адрес
Москва Ю. Бутово,Раменки
То,что не совсем устраивает-полая угольная вершинка склонна к поломке в районе тюльпана при малейшей небрежности в процессе перевозки и транспортировки без набалдашника из комплекта. Есть и нюансы при сборке удилища в походное положение-можно лишиться колец,потому как нет утолщений-ограничителей перед кольцами.
Вот вот именно это я и имел ввиду.
Когда человек привык к стеклу с вершинкой в 3мм, и кольцами -....ну пластмассовые такие, с керамическими вставками, то очень изящное будет лишним, тут важна надёжность, а с изящностью я ему потом помогу сам, если ему это будет надо.
 

Dimitry

Бывалый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
500
Возраст
49
Адрес
Москва Ю. Бутово,Раменки
Вам не угодишь - что нужно то ? Ловить или понт? Ловить и хантер норм. Есть микадо хорошие. Компромис? - возьмте микаду.
ну вот .................когда Дунаевым закупались , вроде на "ты" были ...... прошло полгода и.................
:-?:-? где я накосячил?
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Вот вот именно это я и имел ввиду.
Тогда рекомендую Удилище GOLDEN CATCH Trailblazer Bolo 500,тест 5-25,ценою поменее,комлем потолще,весом чуть тяжелее, с ентими самыми утолщениями перед кольцами,в сырую погоду проблем поменее.
 
Последнее редактирование:

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Миша,как обладатель ентого самого хантера,но в 5м. развесовке могу сказать следующее-Удилка лёгкая,руку не обрывает,хорошо отрабатывает рывки рыбы,бросок тож хорош. Карасика в 250 выдюжит,больше проблемно без подсачека. В целом доволен.
То,что не совсем устраивает-полая угольная вершинка склонна к поломке в районе тюльпана при малейшей небрежности в процессе перевозки и транспортировки без набалдашника из комплекта. Есть и нюансы при сборке удилища в походное положение-можно лишиться колец,потому как нет утолщений-ограничителей перед кольцами. Ну третья неудовлетворённость-ножки на кольцах сравнительно короткие,туман,мелкий дождик и нет нормального заброса,залипает леска к бланку.
Понял. Спасибо.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
А 6 метров для пенсионера карасятника не много? Я так понимаю что длина помогает управляться с оснасткой на течении а на стояке имхо это не так Важно (если удочка с катушкой ) этож типа матча получается, а там длинн таких и в помине нет.
сам ловлю на banax telematch 390 в таких условиях и не парюсь ( но она более деликатная - кольца тонкие, кончик ещё тоньше, у самого тюльпан обламывался уже раза 3-4 а когда жене купил , то сразу кончик укоротил :) на 3-4 см )
Поправте если не прав
У отца 5 метровка есть, он брал - не ломал. Кончик можно найти в любом захудалом рыболовном магазине. Это не проблема. Сразу заменить из полого на полнотелый. В общем, нью хантер оптимально.
 
Последнее редактирование:

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
ну вот .................когда Дунаевым закупались , вроде на "ты" были ...... прошло полгода и.................
:-?:-? где я накосячил?
Сорри - не хотел обидеть, прости дурака
если честно - ну хорошие все шимана - начиная от техниум - серия 3 - с этими курсами валюты уже не понятно что советовать - вот лично себе бы взял спидмастера треху 6 м. или что то из форелевой серии.
 
Последнее редактирование:

Dimitry

Бывалый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
500
Возраст
49
Адрес
Москва Ю. Бутово,Раменки

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
ок всем спасибо,
Возьми Волжанка Рапира. 5м 1320р. Как раз "между" спортом и дубьём. Самая популярная палка на выставках. Отзывы отличные. Народ возвращался и брал ещё.
 
Сверху