Тяжелые кормушки для больших рек с сильным течением

Ziller

Старожил
Но это должен быть металл, изогнутый по радиусу, а не штампованный уголок.
Есть такой условно прочный оцинкованный металл для вентиляционных каналов.

Кстати, буквально на днях в Болонье выпустили кормушки для течения (100, 150, 200 гр) и просят за каждую около 5 евро. Вот тебе и глухой зацеп. Тенденция все та же - "пупырышки" для лохов:)
676767657.jpg

Ziller

Старожил
Ну хорошо, тогда ответь, а что мешает поставить вдоль металлический хомут (так как стоит пластиковый на фото) и сделать радиус 15 градусов?

15645.jpg25645.jpg35645.jpg

Арчилыч

Бывалый
Ну хорошо, тогда ответь, а что мешает поставить вдоль металлический хомут (так как стоит пластиковый на фото) и сделать радиус 15 градусов?

Посмотреть вложение 526795Посмотреть вложение 526793Посмотреть вложение 526794
Валерий, пробуй! Идея интересная. Можно даже начать с пластиковых хомутов. Если они еще разной ширины, и при каждой ширине можно будет проверить сцепные свойства кормушки, то это вообще супер. Клетку кормушки, прямоугольной формы в сечении, желательно иметь пошире - кормушка будет более устойчивой на неровностях дна.
Насколько хорош будет металлический хомут - надо посмотреть.
Насчет радиуса 15 градусов - не понял?

Последнее редактирование:

Ziller

Старожил
Арчилыч, сегодня "пузаныч" выложил свой отчет с турнира на Дунае и показал кормушку с проволочными усами спереди. Так вот она намертво застревала на каменистой крутой бровке. Но по-моему это не заматаровские кормушки, а местные, утверждать не берусь.

Цитата:
"Со старта я, как и мои соседи, начал ловить с ближней точки и активно кормить каждые 2 мин, что приносило мелких подлещиков до 250г и реже плотву.
Все как по часам, клев начал стихать, и я не стал ждать, начал бросать на 75м просто потому, что мог туда докинуть 180г.
Мое удивление не имело границ, так как такой груз там не мог стоять и его сносило как соломинку.
Пододвигая кормушку я искал рубеж дистанции где кормушка будет стоять уверенно и это были те самые 60м… Не подходит! Надо что-то делать и ловить далеко, так как один усач может поднять меня в турнирной таблице очень высоко.
На помощь пришли кормушки с «усами», то есть грунтозацепами, которые летели хуже, но стояли уверенно в весе 150г."

55.jpg

Арчилыч

Бывалый
Валерий, наверное, он наш материал подсмотрел!:) Считаю, что такую кормушку с "усами" надо поднимать заранее, до каменистой крутой бровки. А рядом с бровкой ловить на обычные кормушки, без грунтозацепов.
Интересно, на какие кормушки ловили другие, которые оказались выше в турнирной таблице?

Ziller

Старожил
Интересно, на какие кормушки ловили другие, которые оказались выше в турнирной таблице?
Буду исследовать, тем более что это австрийцы, которые сыграли на две единички в двух турах. Наши в шоке! :)

Ziller

Старожил
Ну, вообщем сенсации не произошло. В этих землях (Германия, Австрия) в бассейнах рек Дунай и Рейн доминирующая монополия у гамбургских компаний Balzer & Zammataro и компания Михаэля Шлёгеля, совместно с Mosella.

Кормушка Mosella (развесовка 20-250 гр)
645646456.jpg
Кормушки Balzer Zammataro
43423423.jpg65645645.jpg56456456456.jpg345345345.jpg

Кормушки Михаэля Шлёгеля
34534534.jpg45345345.jpg34234344.jpg

Как видно, сделаны они похабно и грубо, но на течении стоят. На середине русла, где глубина 15 м не стоит и 250 гр.

Арчилыч

Бывалый
Кормушки с усами имеют сцепные свойства, поболее остальных. И острые грани грузила на последнем снимке не случайны, будут работать как бульдозерный отвал. Но мы от них не отстаем!:p

Ziller

Старожил
Эти усики делаются не из простой проволоки. Усики можно сгибать несколько десятков раз и проволока не сломается.

Ziller

Старожил
не думаю, 6 долларов за 1 кг + выделение канцерогена при трении об камни - зеленые не разрешат:)
скорее порошковая мягкая легированная проволока - сейчас ее завались в эвропэ

Ridder63

Moderator
Команда форума
да блин сварочная проволока по нержу 1.8 мм и всех делов

Ziller

Старожил
да блин сварочная проволока по нержу 1.8 мм и всех делов
Так она там и есть сварочная со всякими сердечниками и наполнителями. Выбирай подходящую, фирм полно.
Как альтернатива - стальная низкоуглеродистая фосфатичная - тоже по-моему бы пошла (100 зеленых за тонну).

Ridder63

Moderator
Команда форума
Так она там и есть сварочная со всякими сердечниками и наполнителями. Выбирай подходящую, фирм полно.
Как альтернатива - стальная низкоуглеродистая фосфатичная - тоже по-моему бы пошла (100 зеленых за тонну).
завязал с рукоблудством, на магазинных плотно сижу.

Ridder63

Moderator
Команда форума
Проглядел :D Заканчивал сезон с такими, но так и не нашел тип кормухи которая бы полностью удовлетворила меня:( Буду дальше искать.
зы- в кормухах с фото не устроил большой обьем - 45 мл , мне бы 30 мл за глаза,а дно держит хорошо.

Ridder63

Moderator
Команда форума
Сегодня буду получать новые разработки:
Посмотреть вложение 526986 Сам тоже перешел на S-сочки)))
У левой какой обьем?
зы - пули практически не применяю, редко где они нужны по моим условиям ловли, но в арсенале есть всегда несколько видов :D

Сверху