Тубус, чехол

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Серфмастер неожиданно поместился. :D:eek: Правда, только при одном положении сложенной рукоятки (назад). Так что идеально входят все четыре фидера. В своих (уже весьма потертых, кроме "еще нигде не побывавшего" мармо) чехлах - "голыми" лежат только первые колена с катушками. Чехлы-мешочки катушкам больше, видимо, не нужны, как и последние, не потерянные завязки (и всякий "колхоз") взамен потерянных.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Надоел мне, да и не нужен стал двухтрубный тубус. Все равно все вожу в боксе, а в нем не ничего и полужестком не будет. Никакого выбора у нас нет.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Прикупил я вчера такой комплектик:

Жесткий чехол Preston MONSTER 2 + 2 ROD HOLDALL 1,9м
Сумка Preston MONSTER Carryall 55л.

Долго душил жабу, в итоге доволен, даже не как слон, а как мамонт!
В чехол помещаются три удилиша в сборе с катушками (четвертое - Волжанка Про Спорт Элит 3,9м в сборе слишком длинное и лежит в чехле), плюс ручка для подсака, плюс в наружный корман - кочерга, ноги для педаны и держатель садка. Ну а в сумку - все остальное :D, включая садок, мягкое ведро Preston на кронштейне, обруч для жесткого тазика и всякое всякое еще много чего :)

 

Вложения

Последнее редактирование:

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Как в машине располагаешь? Мне лень раскладывать сиденье к багажнику и потому наискосок на задних силушках, вечно грязь от него.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Как в машине располагаешь? Мне лень раскладывать сиденье к багажнику и потому наискосок на задних силушках, вечно грязь от него.
Просто складываю 2/3 спинки заднего сидения - прекрасно помещается.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Какой длины у тебя? Тоже засматриваюсь на такой. Кроме удилищ есть место для стоек?
1.60

Брал под Волжанку Атлант и Волжанку мастер 40+. У них тр. длина 1.55
Кроме удилищ в этом кофре я перевожу стойки, кочергу и триподы (2 штуки) и две палки подсачека. Когда был на Ахтубе и удилища были определены, то в одном отделении возил удилища (4 штуки), в другом всё остальное плюс два зонта.

Но в нормальной жизни под все свои стойки, держатель косы и другое железо я купил водопроводную трубу 100мм с заглушками.
 
Последнее редактирование:

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
1.60

Брал под Волжанку Атлант и Волжанку мастер 40+. У них тр. длина 1.55
Кроме удилищ в этом кофре я перевожу стойки, кочергу и триподы (2 штуки) и две палки подсачека. Когда был на Ахтубе и удилища были определены, то в одном отделении возил удилища (4 штуки), в другом всё остальное плюс два зонта.

Но в нормальной жизни под все свои стойки, держатель косы и другое железо я купил водопроводную трубу 100мм с заглушками.
Спасибо. Мне и надо под 5 удилищ без катушек и стойки с триподами.
Сейчас двухтрубный тубус. Надоело в Туле запихивать, да и собственный вес тяжеловат. Вот и ищу полужесткий.
 

Михалыч87

Бывалый
Регистрация
28 Авг 2016
Сообщения
208
Возраст
37
Адрес
Москва, Кунцевская, Люблино
Рекомендую данную продукцию.
Андрей, как чехол, жив? Собираюсь партию акватики сегодня заказать =) Это на фото который малый ч-17? Как он, сколько влезает? Побольше не просится?)
 

Jrambo

Новичок
Регистрация
28 Мар 2017
Сообщения
2
Возраст
37
Адрес
Москва
Взял себе тубус PROX. Немного лоханулся с размером, но в итоге решил оставить. Огромная труба, палок на 10, раздвижной от 102 до 183 см. В общем если нужно таскать много палок, то мощь.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Андрей, как чехол, жив? Собираюсь партию акватики сегодня заказать =) Это на фото который малый ч-17? Как он, сколько влезает? Побольше не просится?)
Живёт и здравствует. От них ещё есть сумка, самая большая, в ней вожу весе барахло.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Сегодня "впихнул невпихуемое" - без особой надежды решил попробовать уложить в чехол одновременно два фидера с катушками-восьмитысячниками. Сложив рукотки - все ложится-застегивается. :thumbup:
Помимо двух с восьмитысячниками (один - с байтраннером, будет работать "дубиной" для "специальной задачи") - влез коротыш с небольшим драгоном, спиннинг и мах.
 

Вложения

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Сегодня "впихнул невпихуемое" - без особой надежды решил попробовать уложить в чехол одновременно два фидера с катушками-восьмитысячниками. Сложив рукотки - все ложится-застегивается. :thumbup:
Помимо двух с восьмитысячниками (один - с байтраннером, будет работать "дубиной" для "специальной задачи") - влез коротыш с небольшим драгоном, спиннинг и мах.
А потом с горы или в гору тащить на себе весь этот шмурдяк. Большой чехол провоцирует отнести к воде все за один раз и ....сдохнуть. Собакин просто супер:thumbup:!!! Можно собаке сумку приторочить-он будет только рад новой забаве.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Четыре моих удилки - это разве ж много? :D Из них, замечу - две не расчехлялись - как-то они не понадобились.
И тащить их некуда - машин их возит. :thumbup:
Собак - прекрасен, см не нарадуюсь. У меня было много собак, этот абсолютно корректен на рыбалке - не пытается плавать за заброшенной снастью, аккуратно обходит подставки и шнуры, не интересуется насадкой и прикормом, не пытается сдернуть крючка трепыхающуюся рыбеху. Остальные, впрочем, тоже, в целом, не мешали, но им требовалось довольно многое "объяснять" - а этот как-то получился "сам по себе такой". Несмотря на то, что всегда крутится где-то рядом.
Таскать он может бревна больше себя весом. Но если некоторое время посмотреть, что он с ними, забавляясь, вытворяет - сумку ему можно доверить только сторожить, но никак не носить. Иначе - не будет сумки. ;)
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Flagman Grantham Hard Case 4 Rods Holdall – чехол полужесткой конструкции. Комрады что можете сказать за этот чехол? Не спеша подыскиваю к сезону обновку. :D
 
Сверху