Тубус, чехол

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Я не настолько крут, чтобы заказывать на али по сто с лишним рублей аналог того, что в спортивных магазинах можно купить по 25-39 рублей.
Так ткни носом, где это (липучка из мягкого неопрена) продается, и как называется. Я бы тоже с удовольствием крутизну бы поуменьшил. Но, увы, дешевле чем на али, пока не нашел.

Лучше, вернувшись с дачи - за тем синим мешком съездить.
Это не лучше - это одно другому не мешает. Скрепляешь стяжками, прежде чем бросить в такой синий мешок. Чтобы потом не собирать паззлы из отдельных колен. И стяжки не дают биться палкам друг об друга - они толстые и мягкие.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
У меня где-то валялись завязки с липучками, по-моему - для лыж. Покупались по двадцать с чем-то рублей. Сейчас их много пафосных, но и наши по 25-40 рублей еще вроде как не перевелись. Не интересовался.
Их главная особенность - вечно они неизвестно где, когда надо собираться после нескольких дней стоянки. Хотя точно помнишь - что "клал - вот тут". :) А так как они меньше чехлов-мешочков для катушек, то... :)
И от пыли - не спасают, в отличие от чехла.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
И от пыли - не спасают, в отличие от чехла.
Да не надо их противопоставлять чехлу! Скрутил палки ими, и в чехол-мешок! В результате все и в одном чехле, и колена не перепутываются, и ничего не бьется. А что бандажи теряются, так да. Не без этого. Их всех обратно в чехол позакидаешь, а потом одной-двух все равно не хватает :eek:

Насчет завязок для лыж, я не уверен, что это тоже самое (хотя их и не видел). Рыболовные, они из неопрена (или чего-то похожего, мягкого, пористого и эластичного), толщиной миллиметра 4-5, когда их накручиваешь, получается мягкий толстый бандаж, не дающий палкам биться друг об друга, будучи сваленными кучей в один чехол. И, даже, когда это все падает, оно падает на эти бандажи, которые амортизируют удар.
 
Последнее редактирование:

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Я как-то привык, что чехлы защитного цвета, а не голубые. Но пофиг, на самом деле.
Сергей, у меня в машине еще валяется декатлоновская вязка такого типа - мягкая "толстая" синтетика, ширина - пара сантиметров, с липучкой, были еще широкие (сантиметра четыре), в общем - пофиг. Пока тут этот "перфект" обсуждается всесторонне - я уже на рыбалку скатался и вернулся... ;)

Ну нафих это все (чехол этот куплю, с остальным - разберусь, хоть резинками от трусов обойдусь, если припрет), межсезонье-то - закончилось. :p;)
 
Последнее редактирование:

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Пока тут этот "перфект" обсуждается всесторонне - я уже на рыбалку скатался и вернулся... ;)
А я завтра с утра рвану - машина уже загружена! Кстити, в дреннановский жесткий чехол для двух удилищ (что я тебе ссылку давал) спокойно поместиличь ЧЕТЫРЕ снаряженные удочки с катушками (три фидера и одна матчевка).
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Миша, у меня одна из катушек - серфовая. Шеститысячник. В том самом магазине продаваец сразу сказал, что скорее всего - не влезет ни в один полужесткий (как и в короткий жолд-олл). Влезет в холд-оллы 190-200 (нафиг мне такое не нужно) и в этот, расцветки судьи ФЦИ ;). Больше ничего из их ассортимента они сами не рекомендуют. У тебя, наверное, катушки 3-4000?
Они влезают куда угодно. Если отказаться от серфовой - прямо в Переславле можно купить прекрасный чехол с тремя внутренними секциями и большими карманами с двух строн за 470 рублев. Полтора метра.
И было бы нормуль (так как "жесткость" чехла мне глубоко фиолетова - у удочек в машине есть постоянное место, в котором я их вожу годами, уже больше 15 лет, наверное - ничего там им не делается, если они "на месте лежат"). Жесткий чехол был актуален для нескольких удилищ в предыдущей машине - два из всех моих - куда надо - не ложились, но тогда я "обошелся", а в этой - все ложится, куда надо.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Женя, катушки у меня разные, в т.ч. есть и 6000 от Preston. Честно говоря, не пробовал с ней - проверю и скажу тебе. Чехол у меня 1,9м т.к. иначе двухчастник дрын не помещается.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
В длинный может и войти большая катушка - они идут как карповые, там много места. Меня интересовали 145-150 (самая "длинная" в сложенном виде удилка имеет транспортную длинну 143 см.). Больше полутора метров - не ляжет поперек салона на свое место (на ящики за спинкой заднего дивана) в гранде. Тем более - полужесткий или жесткий.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Проблему решил. Китайский двухсекционный с плотным кожзамом в торцах - всяко лучше "голубого итальянца" с общим карманом (который - просто "однородный мешок"). И вчетверо дешевле. Серфмастера еще не примерял, остальное - влезет все и в машину ложится идеально. В крайнем случае - хевик поездит по-старому (или еще чего ему индивидуально подыщу).
 

Алексеич58

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
871
Возраст
66
Адрес
Санкт-Петербург
Проблему решил. Китайский двухсекционный с плотным кожзамом в торцах - всяко лучше "голубого итальянца" с общим карманом (который - просто "однородный мешок"). И вчетверо дешевле. Серфмастера еще не примерял, остальное - влезет все и в машину ложится идеально. В крайнем случае - хевик поездит по-старому (или еще чего ему индивидуально подыщу).
А фото изделия где?
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Алексеич, я паршиво фотографирую, 6 часов с дачи ехал - обычный недорогой кетайский чехол. При ближайшем рассмотрении оказавшийся функциональнее голубого итальянского мешка во всем, кроме объема "выроста" под катушки (в итальянце даже нет перегородок).
Типа такого:


Только накладной карман один и длиннее, а поверх кармана из плотной ткани - еще доп.карман из эластичной сетки покороче. Остальное, кроме цвета - аналогично (включая отделку кожзамом). Цвет - такой же "лес", только не коричневый, а зеленый. :)
Два кармана. Все фидеры должны лечь, но лезть сейчас за ними и перекладывать - ни сил, ни желания. Тем более что все равно - до июня не понадобятся. Сейчас у меня - "время поплавка". В следующий выезд - может, спиннингом еще (жук должен полететь).
 

Алексеич58

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
871
Возраст
66
Адрес
Санкт-Петербург
Алексеич, я паршиво фотографирую, 6 часов с дачи ехал - обычный недорогой кетайский чехол. При ближайшем рассмотрении оказавшийся функциональнее голубого итальянского мешка во всем, кроме объема "выроста" под катушки (в итальянце даже нет перегородок).
Типа такого:


Только накладной карман один и длиннее, а поверх кармана из плотной ткани - еще доп.карман из эластичной сетки покороче. Остальное, кроме цвета - аналогично (включая отделку кожзамом). Цвет - такой же "лес", только не коричневый, а зеленый. :)
Два кармана. Все фидеры должны лечь, но лезть сейчас за ними и перекладывать - ни сил, ни желания. Тем более что все равно - до июня не понадобятся. Сейчас у меня - "время поплавка". В следующий выезд - может, спиннингом еще (жук должен полететь).
Женя, спасибо! Так он полужесткий или мягкий?
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Мягкий. Мешок с двумя секциями и карманами. Мне не нужен ни жесткий, ни полужесткий. Я уже писал это выше. В машине примерил - полный перфект! Ложится, как влитой. Ни сантиметра длиннее не надо. И по "объему" - как раз ляжет на ящики за спинкой. :thumbup: "В штатное место".
 
Последнее редактирование:

Алексеич58

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
871
Возраст
66
Адрес
Санкт-Петербург
Мягкий. Мешок с двумя секциями и карманами. Мне не нужен ни жесткий, ни полужесткий. Я уже писал это выше.
Я помню. А я хочу полужесткий, на всякий случай - у меня ещё нет "проверенного места" в багажнике!:)
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
У меня место получается следующим образом: шмурдяк в багажнике организован в пластиковые прямоугольные ящики с крышками (ящики по своему вкусу можно глянуть в оби, например). Сразу за спинкой заднего дивана стоят два высоких ящика - один с "автомобильными нужностями" (насос, щетки запасные, жижи и т.п.), второй - с запасом еды для рыбалок с ночевой. Они чуть ниже спинки. На них кладется мягкое (сложенная подстилка и т.п.) - сверху - удочки. Впереди. Спинка стоит под наклоном, чтобы место не пропадало - там заложена всякая нехрупкая мелочь понизу. Сраду за ящиками "ставятся" на ребро сложенные складные стулья, а их прижимают еще низкие ящики и "всё остальное". Между торчащими немного стульями и спинкой образуется "желоб с мягким дном". Там оно и живет. ;)
 

Алексеич58

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
871
Возраст
66
Адрес
Санкт-Петербург
У меня место получается следующим образом: шмурдяк в багажнике организован в пластиковые прямоугольные ящики с крышками (ящики по своему вкусу можно глянуть в оби, например). Сразу за спинкой заднего дивана стоят два высоких ящика - один с "автомобильными нужностями" (насос, щетки запасные, жижи и т.п.), второй - с запасом еды для рыбалок с ночевой. Они чуть ниже спинки. На них кладется мягкое (сложенная подстилка и т.п.) - сверху - удочки. Впереди. Спинка стоит под наклоном, чтобы место не пропадало - там заложена всякая нехрупкая мелочь понизу. Сраду за ящиками "ставятся" на ребро сложенные складные стулья, а их прижимают еще низкие ящики и "всё остальное". Между торчащими немного стульями и спинкой образуется "желоб с мягким дном". Там оно и живет. ;)
Понял! Всё уже продумано! :)
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва

Вложения

Сверху