Тубус, чехол

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
Егегей народ! Расскажите про холдолы всетаки.
 

pavlikua100

Участник
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
32
Возраст
50
Адрес
украина.львов
А в него маркерное удилище транспортной длиной 187 см. !!! и два фидера - все с катухами -
как-то запихнуть можно будет?

Но у меня придумалась в этом сезоне проблема:
У меня маркерное удилище транспортной длиной 187 см. !!! и два фидера - все с катухами.

Надоело каждый раз собирать - разбирать эти палки (ставить-снимать катушки) и складывать их по отдельности в жесткий тубус.

Сейчас хочу, чтобы все это хозяйство, не разбирая, складывать в чехол и .. в путь!

Склоняюсь к жесткому или полужесткому чехлу.

А то надоело каждый раз собирать - разбирать палки и складывать их в жесткий тубус.
По длине в этот влезет всё http://acropolis-case.com/id/107/product-info.html
Но катушки надо снимать,хотя с ними тоже думаю упаковать можно.Внутренняя длина кофра 188 см.Сегодня в него запихал три фидера,ручку от подсака,зонт и ещё место осталось под обвес.Очень качественное исполнение.Внутри всё крепится ремешками на липучках.
 

Ринат

Участник
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
26
Адрес
Екатеринбург
По длине в этот влезет всё http://acropolis-case.com/id/107/product-info.html
Но катушки надо снимать,хотя с ними тоже думаю упаковать можно.Внутренняя длина кофра 188 см.Сегодня в него запихал три фидера,ручку от подсака,зонт и ещё место осталось под обвес.Очень качественное исполнение.Внутри всё крепится ремешками на липучках.
Не открывается ссылка;(
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Парни, кто пользуется таким девайсом -КВ-12а кофр для удочек жесткий (Н-160)?
Что туда влезает, в смысле как он по вместительности?
 

Вложения

Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Парни, кто пользуется таким девайсом -КВ-12а кофр для удочек жесткий (Н-160)?
Что туда влезает, в смысле как он по вместительности?
Ответ производителя: " рассчитан на 8 спиннингов без катушек, подсак, стойки для удочек и мелкие аксессуары "
 

nick_s

Новичок
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
5
Адрес
москва
Добрый вечер.

Выбираю себе тубус для фидера. Может кто в курсе -в тубус диаметром 7,5 см влезет 2 фидера, например фотон про?
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Добрый вечер.

Выбираю себе тубус для фидера. Может кто в курсе -в тубус диаметром 7,5 см влезет 2 фидера, например фотон про?
Легко. Диаметр рукоятки 23мм.
Думается мне, что и три влезут, но тут померить надобно.
 
Последнее редактирование:

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Добрый вечер.

Выбираю себе тубус для фидера. Может кто в курсе -в тубус диаметром 7,5 см влезет 2 фидера, например фотон про?
В 80 два фотона про влезают с трудом. у меня медиум и хэвик, мешают высокие кольца. В 75 два могут не влезть.
 

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
54
Адрес
Москва
Комфортно не влезет. Недавно видел в Декатлоне интересное предложение:
Чехол Classic Mixte[h=1][/h]
 

nick_s

Новичок
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
5
Адрес
москва
Sergey А как называется тубус диаметром 8 см? Кто его производит.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Vision Travel Tube
Это удобно если до места рыбалки необходимо идти пешком на значительное расстояние и при этом могут понадобиться несколько удилищ. Внутренний диаметр тубуса 10см. Для переноски можно использовать ручку или регулируемую лямку через плечо. Имеется карман для визитной карточки и твердые защитные чашки на обоих концах тубуса.

- Высококачественные застежки-молнии YKK.
- Регулируемый наплечный ремень.
- Цвет: черный.
- Длина (см): 140.
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Sergey А как называется тубус диаметром 8 см? Кто его производит.
Канализационная труба 80 мм в ОБИ, заглушки полиэтиленовые крышки от 3 л банок. :D
Я в машине вожу, чтоб не поломать.

Про рыболовный тубус не знаю, сорри.
 

nick_s

Новичок
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
5
Адрес
москва
Sergey Спасибо. Будем искать.

AlNik Хочется все таки жесткий тубус, а не мягкий чехол. Мне кажется, что в чехле больше шансов сломать удочки, чем в тубусе.
 

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
54
Адрес
Москва
Канализационная труба 80 мм в ОБИ, заглушки полиэтиленовые крышки от 3 л банок. :D
Я в машине вожу, чтоб не поломать.
Чтобы не поломать тоже пользуюсь двумя самодельными тубусами, тоже з Оби : 50 мм канализационная труба - входит впритирку один спиннинг в чехле. Вентиляционный короб 60*120 мм - входит два фидера в чехлах. На рыбалку всегда беру покупкой полужесткий чехол, в который входит 4 фидера пикера+ ручка подсака + стойки. гораздо вместительнее и удобнее. Иногда приходится быстро свернуться (гроза, темно) можно не снимая катушки все убрать в чехол.
 

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
54
Адрес
Москва
Хочется все таки жесткий тубус, а не мягкий чехол. Мне кажется, что в чехле больше шансов сломать удочки, чем в тубусе.
Если 1-2 фидера достаточно - возьмите вент короб 60*120 в Оби или на строй рынке - цена 160 руб примерно, и не парьтесь. Прямоугольный профиль удобнее круглого, на мой взгляд - не катится и т.п. Или круглую трубу 100 мм, без разницы, что понравится.

Если 3-4 удочки берете с собой - я возил так пару лет в мягком чехле - субъективно сломать так удочку почти нереально, эффект веника, наверное.
 
Последнее редактирование:

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Если 3-4 удочки берете с собой - я возил так пару лет в мягком чехле - субъективно сломать так удочку почти нереально, эффект веника, наверное.
Это смотря чем переехать )))

Сам тоже пользую полужесткий чехол от Silver Bream и тубусы из труб канализационных. Вентиляционный короб искал в Оби, но так и не нашел, успокоился трубами.
 

Andrei81

Бывалый
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
951
Возраст
43
Адрес
Литва-Вильнюс
В том году переехал одним колесом мягкий чехол, в нём находилась два фидера подсак и рагули , фидера были сломаны !
 
Сверху