Тубус, чехол

BaRcAs

Бывалый
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
201
Адрес
г.Тула
Кто чем пользуется??? Кто как транспортирует(т.е. в чем переносит и хранит) "палки" к берегу. Тубус,тубус с карманом для катушек(базука), или просто мягкий чехол со множеством отделений???
 
Последнее редактирование модератором:

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
Кто чем пользуется??? Кто как транспортирует(т.е. в чем переносит и хранит) "палки" к берегу.
Наверно, это вопрос интимный.:D
Кому что нравится, или кому в чем удобней. А вообще, всё зависит на чем добиратся до места ловли. Если на авто можно и в мягком, если на общ. транспорте, лучше в жестком тубусе или полужеском чехле.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Только тубус,уверенность на 100% в сохранности снастей-залог удачной рыбалки:D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Кто чем пользуется??? Кто как транспортирует(т.е. в чем переносит и хранит) "палки" к берегу.
Мягкий чехол. Если не в чехле, тогда в тубусе. Тубусы очень неудобны в транспортировке, особенно когда их 3-4шт. Тяжелые, громоздкие и т.д.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Мягкий чехол. Если не в чехле, тогда в тубусе. Тубусы очень неудобны в транспортировке, особенно когда их 3-4шт. Тяжелые, громоздкие и т.д.
Тубус чем хорош,что сохраняет дорогостоящие удилища!Я свои спидмастера вожу в тубусах,а тубусы в мягкий чехол,туда же и "руку" и стойки!
 

BaRcAs

Бывалый
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
201
Адрес
г.Тула
А удочки поплавочные,болонки если в тубус,то надо катушки снимать или их всегда снимают??? Я понимаю,что вопрос "интимный", но что же выбрать???
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
А удочки поплавочные,болонки если в тубус,то надо катушки снимать или их всегда снимают??? Я понимаю,что вопрос "интимный", но что же выбрать???
Катушки всегда снимаются с болонок.
 

JohnSmith

Бывалый
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
137
Адрес
Moscow
Только чехол!
ибо, никогда не снимаю катушку и не снимаю оснастку (а иногда и кормушку оставляю)
вот щас намотаю новую леску, продену в кольца и ... выдену:p только при смене лески или шпули
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
Чехол с двумя секциями. В одном пару фидеров, в другом стойки, ручка к подсаку, в кармашке - тубусы с вершинками.
 
Регистрация
9 Фев 2009
Сообщения
994
Возраст
62
Адрес
Украина р.З.Буг
Мой друг, утверждает, что он изобрёл тубус для хранения запасных вершинок для фидера или пикера. В электротоварах продаются коробочки П-образной формы для электрокабеля и сверху закрывается крышкой длина 3м и сечением где-то 20Х20мм, он взял обрезал на длину чуть большую размера вершинок, загнул и запаял концы и получился тубус. Кто нибудь может опровергнуть его утверждение, а то мне придётся ему расплачиваться пивом, я тоже так сделал.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
В электротоварах продаются коробочки П-образной формы для электрокабеля и сверху закрывается крышкой длина 3м и сечением где-то 20Х20мм,
Меня уже труба 50мм не устраивает! Потому как мало! ;)
 
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
276
Возраст
37
Адрес
Киев
Де есть такой корб и больше диаметром и меньшим кто что хочет
 

lubitel s

Участник
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
52
Адрес
украина
Все палки в тубус, катухи в чехлы и в рюкзак- это мое мнение.
 

lubitel s

Участник
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
52
Адрес
украина
Только чехол!
ибо, никогда не снимаю катушку и не снимаю оснастку (а иногда и кормушку оставляю)
вот щас намотаю новую леску, продену в кольца и ... выдену:p только при смене лески или шпули
А сколько пыли, песка, сена и пр. на катуху сыпется?
 
Сверху