Тубус или Чехол??? Что выбрать???

peterzt

Старожил
Народ, а кто-нибудь пользуется вот такими -
1. Daiwa Airity Six Tube Holdall (http://www.matchmansupplies.co.uk/daiwa-airity-luggage-and-accessories.html)
2. Preston Monster Hardcase

Что они из себя представляют? Надежно ли защищают удилища? Как подразумевается загрузка? Каждое удилище в отдельном тубусе? Или как?
Ну и вообще как другие Holdall? Гарболино, Дренан и прочие? Просто никогда не видел подобного, а по картинке не совсем все понятно.

Последнее редактирование:

peterzt

Старожил
Егегей народ! Расскажите про холдолы всетаки.

pavlikua100

Участник
А в него маркерное удилище транспортной длиной 187 см. !!! и два фидера - все с катухами -
как-то запихнуть можно будет?

Но у меня придумалась в этом сезоне проблема:
У меня маркерное удилище транспортной длиной 187 см. !!! и два фидера - все с катухами.

Надоело каждый раз собирать - разбирать эти палки (ставить-снимать катушки) и складывать их по отдельности в жесткий тубус.

Сейчас хочу, чтобы все это хозяйство, не разбирая, складывать в чехол и .. в путь!

Склоняюсь к жесткому или полужесткому чехлу.

А то надоело каждый раз собирать - разбирать палки и складывать их в жесткий тубус.
По длине в этот влезет всё http://acropolis-case.com/id/107/product-info.html
Но катушки надо снимать,хотя с ними тоже думаю упаковать можно.Внутренняя длина кофра 188 см.Сегодня в него запихал три фидера,ручку от подсака,зонт и ещё место осталось под обвес.Очень качественное исполнение.Внутри всё крепится ремешками на липучках.

Ринат

Участник
По длине в этот влезет всё http://acropolis-case.com/id/107/product-info.html
Но катушки надо снимать,хотя с ними тоже думаю упаковать можно.Внутренняя длина кофра 188 см.Сегодня в него запихал три фидера,ручку от подсака,зонт и ещё место осталось под обвес.Очень качественное исполнение.Внутри всё крепится ремешками на липучках.
Не открывается ссылка;(

VITEK

Старожил
Парни, кто пользуется таким девайсом -КВ-12а кофр для удочек жесткий (Н-160)?
Что туда влезает, в смысле как он по вместительности?

Вложения

Парни, кто пользуется таким девайсом -КВ-12а кофр для удочек жесткий (Н-160)?
Что туда влезает, в смысле как он по вместительности?
Ответ производителя: " рассчитан на 8 спиннингов без катушек, подсак, стойки для удочек и мелкие аксессуары "

Майор

Старожил

Vaska_257

Старожил

euggn

Старожил
С точки зрения "pro & contra" - с учетом, что мой серфмастер не лезет в большинство холд-оллов и полужестких чехлов - есть ли смысл купить просто "мешок" от тубертини (куда все фидеры влезут хорошо, общая емкость, без делений внутри, из плотной ткани типа кордуры) с ценником два рубля - или это будет "то на то" в сравнении с перевозкой фидеров в штатных чехлах и катух в тканевых мешках (катухи вожу не снимая с первого колена, просто одеваю мешки из тряпки).???

зы. Чехол вот такой:

Последнее редактирование:

Boyarin

Бывалый
Если у кого нет возможности уложить чехол с удочками так, чтобы ни одного шанса не было сломать, погнуть кольца, то можно и чехол. В остальных случаях - только тубус.

euggn

Старожил
ни одного шанса не было сломать, погнуть кольца
Сие невозможно - что-то может сломаться прямо на рыбалке. ;)
Место, куда я постоянно "определяю" снасти в машине достаточно хорошо себя зарекомендовало - несколько лет - ттт. Обычно я вожу фидеры в их штатных чехлах, кроме первого колена (оно ездит скатушкой). Чехлом с коленами-типами "оборачиваю" первое, завязки-резинки - и "поехали". На катушки - тканевые мешочки от пыли.
Общий чехол позволит не "обувать" катушки, но не будет ли его недостатком отсутствие секций? Там все будет "вповалку".

Сверху