Тубус или Чехол??? Что выбрать???

Алексеич58

Бывалый
Проблему решил. Китайский двухсекционный с плотным кожзамом в торцах - всяко лучше "голубого итальянца" с общим карманом (который - просто "однородный мешок"). И вчетверо дешевле. Серфмастера еще не примерял, остальное - влезет все и в машину ложится идеально. В крайнем случае - хевик поездит по-старому (или еще чего ему индивидуально подыщу).
А фото изделия где?

euggn

Старожил
Алексеич, я паршиво фотографирую, 6 часов с дачи ехал - обычный недорогой кетайский чехол. При ближайшем рассмотрении оказавшийся функциональнее голубого итальянского мешка во всем, кроме объема "выроста" под катушки (в итальянце даже нет перегородок).
Типа такого:

Только накладной карман один и длиннее, а поверх кармана из плотной ткани - еще доп.карман из эластичной сетки покороче. Остальное, кроме цвета - аналогично (включая отделку кожзамом). Цвет - такой же "лес", только не коричневый, а зеленый. :)
Два кармана. Все фидеры должны лечь, но лезть сейчас за ними и перекладывать - ни сил, ни желания. Тем более что все равно - до июня не понадобятся. Сейчас у меня - "время поплавка". В следующий выезд - может, спиннингом еще (жук должен полететь).

Алексеич58

Бывалый
Алексеич, я паршиво фотографирую, 6 часов с дачи ехал - обычный недорогой кетайский чехол. При ближайшем рассмотрении оказавшийся функциональнее голубого итальянского мешка во всем, кроме объема "выроста" под катушки (в итальянце даже нет перегородок).
Типа такого:

Только накладной карман один и длиннее, а поверх кармана из плотной ткани - еще доп.карман из эластичной сетки покороче. Остальное, кроме цвета - аналогично (включая отделку кожзамом). Цвет - такой же "лес", только не коричневый, а зеленый. :)
Два кармана. Все фидеры должны лечь, но лезть сейчас за ними и перекладывать - ни сил, ни желания. Тем более что все равно - до июня не понадобятся. Сейчас у меня - "время поплавка". В следующий выезд - может, спиннингом еще (жук должен полететь).
Женя, спасибо! Так он полужесткий или мягкий?

euggn

Старожил
Мягкий. Мешок с двумя секциями и карманами. Мне не нужен ни жесткий, ни полужесткий. Я уже писал это выше. В машине примерил - полный перфект! Ложится, как влитой. Ни сантиметра длиннее не надо. И по "объему" - как раз ляжет на ящики за спинкой. :thumbup: "В штатное место".

Последнее редактирование:

Алексеич58

Бывалый
Мягкий. Мешок с двумя секциями и карманами. Мне не нужен ни жесткий, ни полужесткий. Я уже писал это выше.
Я помню. А я хочу полужесткий, на всякий случай - у меня ещё нет "проверенного места" в багажнике!:)

euggn

Старожил
У меня место получается следующим образом: шмурдяк в багажнике организован в пластиковые прямоугольные ящики с крышками (ящики по своему вкусу можно глянуть в оби, например). Сразу за спинкой заднего дивана стоят два высоких ящика - один с "автомобильными нужностями" (насос, щетки запасные, жижи и т.п.), второй - с запасом еды для рыбалок с ночевой. Они чуть ниже спинки. На них кладется мягкое (сложенная подстилка и т.п.) - сверху - удочки. Впереди. Спинка стоит под наклоном, чтобы место не пропадало - там заложена всякая нехрупкая мелочь понизу. Сраду за ящиками "ставятся" на ребро сложенные складные стулья, а их прижимают еще низкие ящики и "всё остальное". Между торчащими немного стульями и спинкой образуется "желоб с мягким дном". Там оно и живет. ;)

Алексеич58

Бывалый
У меня место получается следующим образом: шмурдяк в багажнике организован в пластиковые прямоугольные ящики с крышками (ящики по своему вкусу можно глянуть в оби, например). Сразу за спинкой заднего дивана стоят два высоких ящика - один с "автомобильными нужностями" (насос, щетки запасные, жижи и т.п.), второй - с запасом еды для рыбалок с ночевой. Они чуть ниже спинки. На них кладется мягкое (сложенная подстилка и т.п.) - сверху - удочки. Впереди. Спинка стоит под наклоном, чтобы место не пропадало - там заложена всякая нехрупкая мелочь понизу. Сраду за ящиками "ставятся" на ребро сложенные складные стулья, а их прижимают еще низкие ящики и "всё остальное". Между торчащими немного стульями и спинкой образуется "желоб с мягким дном". Там оно и живет. ;)
Понял! Всё уже продумано! :)

Майор

Старожил

Вложения

euggn

Старожил
Серфмастер неожиданно поместился. :D:eek: Правда, только при одном положении сложенной рукоятки (назад). Так что идеально входят все четыре фидера. В своих (уже весьма потертых, кроме "еще нигде не побывавшего" мармо) чехлах - "голыми" лежат только первые колена с катушками. Чехлы-мешочки катушкам больше, видимо, не нужны, как и последние, не потерянные завязки (и всякий "колхоз") взамен потерянных.

Boyarin

Бывалый
Надоел мне, да и не нужен стал двухтрубный тубус. Все равно все вожу в боксе, а в нем не ничего и полужестком не будет. Никакого выбора у нас нет.

mikebond

Старожил
Прикупил я вчера такой комплектик:

Жесткий чехол Preston MONSTER 2 + 2 ROD HOLDALL 1,9м
Сумка Preston MONSTER Carryall 55л.

Долго душил жабу, в итоге доволен, даже не как слон, а как мамонт!
В чехол помещаются три удилиша в сборе с катушками (четвертое - Волжанка Про Спорт Элит 3,9м в сборе слишком длинное и лежит в чехле), плюс ручка для подсака, плюс в наружный корман - кочерга, ноги для педаны и держатель садка. Ну а в сумку - все остальное :D, включая садок, мягкое ведро Preston на кронштейне, обруч для жесткого тазика и всякое всякое еще много чего :)

Вложения

ed103

Старожил
Как в машине располагаешь? Мне лень раскладывать сиденье к багажнику и потому наискосок на задних силушках, вечно грязь от него.

mikebond

Старожил
Как в машине располагаешь? Мне лень раскладывать сиденье к багажнику и потому наискосок на задних силушках, вечно грязь от него.
Просто складываю 2/3 спинки заднего сидения - прекрасно помещается.

OberstOliver

Старожил
Какой длины у тебя? Тоже засматриваюсь на такой. Кроме удилищ есть место для стоек?
1.60

Брал под Волжанку Атлант и Волжанку мастер 40+. У них тр. длина 1.55
Кроме удилищ в этом кофре я перевожу стойки, кочергу и триподы (2 штуки) и две палки подсачека. Когда был на Ахтубе и удилища были определены, то в одном отделении возил удилища (4 штуки), в другом всё остальное плюс два зонта.

Но в нормальной жизни под все свои стойки, держатель косы и другое железо я купил водопроводную трубу 100мм с заглушками.

MAZBOR

Бывалый
1.60

Когда был на Ахтубе и удилища были определены, то в одном отделении возил удилища (4 штуки), в другом всё остальное плюс два зонта.
Ну а где обещенный Блог про СУПЕР ТРУДОВУЮ рыбалку на Ахтубе ??? ;)

Сверху