Тубус, чехол

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Ну ты прям телепат, по фото мягкость определять. У него алюминиевая труба вставлена на всю длину для жесткости. И он уже падал полсотни раз, и я на него падал, и наступал, и скидывал вниз с обрыва, и никаких проблем ни с чем нет.
Ну и где на фото труба?
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
А с какого ей быть на фото? Она вставлена в спец-карман, который находится на изгибе с той стороны, которая на земле лежит, и имеет длину в длину чехла. И, кроме этого, сам чехол сделан из толстого материала, внутри типа как поролон, или ватин какой-то, миллиметров 10 толщиной, что отлично защищает от ударов и катушки, и палки. И все изгибы содержат пластиковые негнущиеся "молдинги". Так что, не стоит думать, что Кевин Нэш совсем идиот.
 
Последнее редактирование:

Vit

Бывалый
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
288
Адрес
Москва
SM, видел такой в живую. Здорово экономит время!
Особенно, когда надо 3-4 фидера быстро разобрать и оснастить.
Какого производителя/модель порекомендуешь?
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
А с какого ей быть на фото? Она вставлена в спец-карман, который находится на изгибе с той стороны, которая на земле лежит, и имеет длину в длину чехла. И, кроме этого, сам чехол сделан из толстого материала, внутри типа как поролон, или ватин какой-то, миллиметров 10 толщиной, что отлично защищает от ударов и катушки, и палки. И все изгибы содержат пластиковые негнущиеся "молдинги". Так что, не стоит думать, что Кевин Нэш совсем идиотом был.
Труба из пластика стопудово надежней чем полуармированный холдейл. В таком виде я бы в багаж зассал бы свои палки сдавать. Меня жесткий тубус больше устраивает. Две палки снаряжаю за 10 минут, мне не зачем спешить как голому на ....ю. И настроение не падает, причем ни разу.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
SM, видел такой в живую. Здорово экономит время!
Особенно, когда надо 3-4 фидера быстро разобрать и оснастить.
Какого производителя/модель порекомендуешь?
О... спортсмены проснулись:D Куда спешим?
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Какого производителя/модель порекомендуешь?
Конкретно у меня - Nash Apache Speed 3 rod holdall. А, вообще, они все близки друг к другу, похожего уровня и той же ценовой категории.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
спортсмены проснулись:D Куда спешим?
Да причем тут спорстмены! Удочку закинуть спешим, после рабочей недели. А не, матерясь, в кольцах с леской ковыряться на нервах.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Да причем тут спорстмены! Удочку закинуть спешим, после рабочей недели. А не, матерясь, в кольцах с леской ковыряться на нервах.
Зачем фидеристу срочно разобрать 4-5 удочек? Зачем вести весь арсенал палок и катушек. Тут на форуме 95% обычные любители.
Я 70% рыбалок ловлю одной палкой. Вожу 2 палки, 13 и 14 Лонгами перекрываю веса от 38грамм до 130грамм. Катушки две в маленькой сумочке вожу. Я приезжаю на сутки, что мне 10 минут погоду сделают. Да ни разу. Прикормка дольше набухает. У нас цели и задачи разные.
 

Vit

Бывалый
Регистрация
30 Авг 2010
Сообщения
288
Адрес
Москва
Даже будучи любителем меньше 3-х палок с собой давно не вожу.
Как ни крути: пикер, медиум, дальняк.
Время - самый ценный ресурс. Особенно, если едем на один день.

Приезжаем.... только светает. Эти 10 минут бывают гораздо более ценны, чем, например, полчаса в обед.
Про спорт я уж и не говорю. Тут и так все понятно.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Даже будучи любителем меньше 3-х палок с собой давно не вожу.
Как ни крути: пикер, медиум, дальняк.
Время - самый ценный ресурс. Особенно, если едем на один день.

Приезжаем.... только светает. Эти 10 минут бывают гораздо более ценны, чем, например, полчаса в обед.
Про спорт я уж и не говорю. Тут и так все понятно.
Вопрос 1. К примеру приезжаешь ты на Оку. Что там делать с пикером, где за 30метраз сотку несет аж бегом?
Вопрос 2. Чисто риторический. А зачем утром и портить себе зорьку. А почему с вечера на место не присесть? Закормить капитально точку и с утра бонусов пасти. ( я своих кабанов только так и ловлю. Спешка нужна при ловле блох).
Вопрос 3. А зачем сразу три разноплановых палки моментально собирать, неужели за десять тех самых ценных минут ты будешь сразу на три палки ловить?
Я понимаю что все индивидуально, но зачем строем ходить? Один скомандовал и все дружно не теряя времени бросились ловить на 3-6 палок. Дубинщики рыдают в сторонке.
Есть очень хороший анекдот, про бычка, матерого бугая и стадо коров.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
О... спортсмены проснулись:D Куда спешим?
Вадим, это от склада характера. Я как и ты, приезжаю, не спеша собрал, подготовил...
Лет десять назад так же как они возил болонки снаряженную, червяка чуть ли не на ходу насаживал:D... может через десяток лет ребята остепенятся, перестанут спешить как голодный на ...:)
Я сейчас иногда таких наблюдаю - выскочил из машины, на ходу раздвигает свой телескоп, к берегу подбегает и сразу заброс. Наверное темп жизни себе такой задали и не могут остановиться, переубеждать бесполезно.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Вадим, это от склада характера. Я как и ты, приезжаю, не спеша собрал, подготовил...
Лет десять назад так же как они возил болонки снаряженную, червяка чуть ли не на ходу насаживал:D... может через десяток лет ребята остепенятся, перестанут спешить как голодный на ...:)
Я сейчас иногда таких наблюдаю - выскочил из машины, на ходу раздвигает свой телескоп, к берегу подбегает и сразу заброс. Наверное темп жизни себе такой задали и не могут остановиться, переубеждать бесполезно.
Ну само собой:D Хотя жизнь и работа заставляют быстро думать и принимать решения. Но для себя вывел принцип не суетиться на рыбалке и на женщине.:crazy:
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Вопрос 1. К примеру приезжаешь ты на Оку. Что там делать с пикером, где за 30метраз сотку несет аж бегом?
Ответ номер 1. Нет у нас Оки, зато есть нижняя МР. Во многих местах есть и пикерная дистанция, и средняя, где 40-50 грамм надо, и дальняк, где 100-120 грамм. У меня нет средств связи с рыбой, чтобы я позвонил заранее, и узнал, на какой дистанции она сегодня будет лучше брать. Поэтому беру с собой три палки, каждая для каждой из этих дистанций комфортна.
Вопрос 2. Чисто риторический. А зачем утром и портить себе зорьку. А почему с вечера на место не присесть?
Выйду на пенсию, подумаю над этим вариантом. Очень заманчиво, если времени свободного вагон, и делать, кроме рыбалки, нечего! Хотя, без шуток, это самый лучший вариант, но, правда, удающийся раз в году.
Вопрос 3. А зачем сразу три разноплановых палки моментально собирать, неужели за десять тех самых ценных минут ты будешь сразу на три палки ловить?
Сразу, не сразу, но разложенные заранее иметь удобно. Со старта, к примеру, закормил дальнюю, и, догадываясь, что сразу там никто не придет, обловил ближнюю и/или среднюю. Потом, если захотел, ушел на дальнюю, массировано закормив ту, с которой уходишь. В общем, использовать разные тактические приемы проще, когда у тебя палки под все дистанции готовы, оснащены, протянул руку и взял.

А вот еще вопрос... Когда тепло, то да, ладно уж, продеть леску в кольца можно себя заставить на водоеме. А когда -15, и только пар от воды идет? Это же пальцы отмерзнут еще до начала ловли!
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Ответ номер 1. Нет у нас Оки, зато есть нижняя МР. Во многих местах есть и пикерная дистанция, и средняя, где 40-50 грамм надо, и дальняк, где 100-120 грамм. У меня нет средств связи с рыбой, чтобы я позвонил заранее, и узнал, на какой дистанции она сегодня будет лучше брать. Поэтому беру с собой три палки, каждая для каждой из этих дистанций комфортна.

Выйду на пенсию, подумаю над этим вариантом. Очень заманчиво, если времени свободного вагон, и делать, кроме рыбалки, нечего! Хотя, без шуток, это самый лучший вариант, но, правда, удающийся раз в году.

Сразу, не сразу, но разложенные заранее иметь удобно. Со старта, к примеру, закормил дальнюю, и, догадываясь, что сразу там никто не придет, обловил ближнюю и/или среднюю. Потом, если захотел, ушел на дальнюю, массировано закормив ту, с которой уходишь. В общем, использовать разные тактические приемы проще, когда у тебя палки под все дистанции готовы, оснащены, протянул руку и взял.
А вот еще вопрос... Когда тепло, то да, ладно уж, продеть леску в кольца можно себя заставить на водоеме. А когда -15, и только пар от воды идет? Это же пальцы отмерзнут еще до начала ловли!
Кстати, в воскресенье открываю сезон финского сига. Вот рыбалка - дубинь и водку пей.
Это у вас Штиит Рива. Рассол такой что не мерзнет при минус 15. У все во льду и при минус 10. Но у меня очень хорошие лыжные перчатки( микрофлис с резиной), где я три кончика пальцев отрезал. Вполне комфортно при минусе. И уже тем более по холодной воде только одна палка. И перед зимой у нас все путняя рыба скатывается в залив или Ладогу и на реках полный бздец. Можно на фанерке оттягиваться, но мне это зачем. Весной когда трубы горят, я понимаю.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
но мне это зачем.
А мне - есть зачем. Так как суть рыбалки для меня не в том, чтобы поймать и съесть кракена (хотя не откажусь, если он клюнет), а в том, чтобы понять рыбу, что ей надо, при каких условиях, и при каких условиях какую рыбу ловить эффективнее. И, это, опять же, предполагает облов разных дистанций. Да, зимой, по спущенной воде, выбор дистанций, конечно, меньше, но все равно обычно есть некая альтернатива.
В общем, сбор палок с пропусканием лески прямо перед рыбалкой - форменная суета. Это та часть подготовки, которую можно спокойно и размеренно сделать со всеми удобствами дома. Такая же, как и вязание поводков, например.

И весной трубы не горят, так как все время ловишь, не теряешь сноровки :)
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
А мне - есть зачем. Так как суть рыбалки для меня не в том, чтобы поймать и съесть кракена (хотя не откажусь, если он клюнет), а в том, чтобы понять рыбу, что ей надо, при каких условиях, и при каких условиях какую рыбу ловить эффективнее. И, это, опять же, предполагает облов разных дистанций. Да, зимой, по спущенной воде, выбор дистанций, конечно, меньше, но все равно обычно есть некая альтернатива.
В общем, сбор палок с пропусканием лески прямо перед рыбалкой - форменная суета. Это та часть подготовки, которую можно спокойно и размеренно сделать со всеми удобствами дома. Такая же, как и вязание поводков, например.
Ну и таскай свой тяжелый холдейл. Мне тубусы нравятся.
 
Сверху