Тубус, чехол

Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Любезно подаренный Серегой(ака DSI)(за что ему отдельное СПАСИБО:thumbup:;)) тубус приобрел свой окончательный(а может и нет:crazy:) вид(а Лехе спасибо за наклейки)!S7002707..JPGS7002709..JPG
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
а я останусь при своём мнении: нах мне за тубус рублей 500 переплачивать. если всё равно в углу стоят? :-? эстетика, млин.. :p
Ну фитешистам - фидеристам тубус нужен:D:D:D - без тубуса как то не комильфо
тут в руки берешь - сразу видно - вещь
А если серьезно - я все палки вожу в тубусах и чехле на водоем
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Ну фитешистам - фидеристам тубус нужен:D:D:D - без тубуса как то не комильфо
тут в руки берешь - сразу видно - вещь
А если серьезно - я все палки вожу в тубусах и чехле на водоем
если бы я возил в тубусах - мне пришлось бы чехол сшить размером с пододеяльник :lol:
я ж говорю - разве что поглядел на красоту, почувствовал - вещь!, вытащил из тубуса, поставил его в угол и вспомнил про него только когда решил палку продавать, типа - "полный комплект, все вершинки и В ТУБУСЕ (!!!)" :D:D:D
ну или можно купить в тубусе, порадоваться, а потом продать тубус кому-нибудь отдельно :D
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
если бы я возил в тубусах - мне пришлось бы чехол сшить размером с пододеяльник :lol:
я ж говорю - разве что поглядел на красоту, почувствовал - вещь!, вытащил из тубуса, поставил его в угол и вспомнил про него только когда решил палку продавать, типа - "полный комплект, все вершинки и В ТУБУСЕ (!!!)" :D:D:D
ну или можно купить в тубусе, порадоваться, а потом продать тубус кому-нибудь отдельно :D
Ну я думаю - тут люди спецом тубусы из сан тех труб делают под свои палки - интересно для чего это им надо? Я и сабаней Фотон Про тоже в тубусе вожу;)
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Ну я думаю - тут люди спецом тубусы из сан тех труб делают под свои палки - интересно для чего это им надо? Я и сабаней Фотон Про тоже в тубусе вожу;)
вот и я думаю - зачем? :-?
хотя, если бы я возил одну-две палки - думал наверно по другому бы :)
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
вот и я думаю - зачем? :-?
хотя, если бы я возил одну-две палки - думал наверно по другому бы :)
Ну и я две - три палки максимум вожу;) - в тубусе гарантия ,что все в целости и сохранности довезешь
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Ну фитешистам - фидеристам тубус нужен:D:D:D - без тубуса как то не комильфо
ну сам тубус может и не шибко нужен, но чехол можно сделать нормальным, чтоб у каждого колена было своё отделение, в том числе и для вершинок. а то я удивлением обнаружил на фотоне, что там нет отделения для вершинок.
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
ну сам тубус может и не шибко нужен, но чехол можно сделать нормальным, чтоб у каждого колена было своё отделение, в том числе и для вершинок. а то я удивлением обнаружил на фотоне, что там нет отделения для вершинок.
Сань, я про это уже писал - фиг с ним этим тубусом, кому надо, тот подберет себе - сшейте хороший чехол - всего то делов:)
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Сань, я про это уже писал - фиг с ним этим тубусом, кому надо, тот подберет себе - сшейте хороший чехол - всего то делов:)
Виталь, согласен.

последние сообщения можно было бы закинуть в соответствующую тему.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
если бы я возил в тубусах - мне пришлось бы чехол сшить размером с пододеяльник :lol:
Вот именно. При транспортировке процент поломок ничтожен, а когда вынул из тубуса, то он уже ничем не поможет ;)
Но насчет чехлов там надо тему пробить. Можно же спиннинги-то упаковывать в суперские чехлы с вышивкой, наверное, можно и фотоны туда же упаковать, и прострочить отделение под вершинки.
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
При транспортировке процент поломок ничтожен, а когда вынул из тубуса, то он уже ничем не поможет ;)
Дим, один раз ехал на Ахтубу - все свои снасти постоянно вожу в тубусах;) и друг мне в машину положил свои спины, так вот - когда приехали на место, начали выкладывать вещи из машины, обнаружилось, что один спин у друга пополам:eek:, между прчим палочка дорогая была:( - видно где то при резком торможении что то из вещей на него в авто упало, хотя укладывали все аккуратно - ни кто и не заметил, а мои все целые, хотя тубусам досталось. Да и раньше, когда не было машины - ездил на электричке и автобусах - очень вероятность большая была в том что какая нибудь тетка в час пик
упадет на тебя:D или банально просто кто то толкнет:(
 
Последнее редактирование:

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Виталь, ты ведёшь речь про транспортировку. Все мы возим палки в тубусах, но ведь нет смысла каждую отдельную палку везти в своём тубусе. У меня например несколько тубусов, но в последнее время пользуюсь одним, в который всё помещается и не нужно каждый спидмастер возить в отдельном тубусе.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Виталь, ты ведёшь речь про транспортировку. Все мы возим палки в тубусах, но ведь нет смысла каждую отдельную палку везти в своём тубусе. У меня например несколько тубусов, но в последнее время пользуюсь одним, в который всё помещается и не нужно каждый спидмастер возить в отдельном тубусе.
Сань,вот для этого мне и нужен был такой тубус!
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Виталь, ты ведёшь речь про транспортировку. Все мы возим палки в тубусах, но ведь нет смысла каждую отдельную палку везти в своём тубусе. У меня например несколько тубусов, но в последнее время пользуюсь одним, в который всё помещается и не нужно каждый спидмастер возить в отдельном тубусе.
Ну в принципе согласен с тобой - у меня тоже такой есть палок под 6-7, но я им пользуюсь редко, т. к. в основном вожу 2-3 палки. Ну не знаю, мне лично не сложно кинуть три тубуса в чехол и потом поехать на рыбалку - ты видел мой чехол со снастями - не такой он уж и громоздкий. Плюс дома хранить удобно каждая палочка в своем тубусе - у спидов на крышке еще и номер палки написан - все быстро находиться
 
Последнее редактирование:

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Сань,вот для этого мне и нужен был такой тубус!
Лёх, я как раз понял, что тубус нужен для авиа транспортировки. Если для того, чтоб туда всё уложить (палки, подставки, подсак), а для выездов на рыбалку, то тут скорее подойдёт тубус с карманами. В РсН таких полно, да и не только у них, стоит вменяемо вполне.
 
Сверху