Тубус, чехол

Примус

Новичок
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
6
Возраст
54
Адрес
г.Минск
Использую исключительно жесткий тубус. Как-то надежнее...
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Полужесткий чехол! В него у меня входит 5-6 фидеров. Представить себе поездку с 5-6ю тубусами для меня выше разума. :D
Ежели фидер всего лишь 1 - то тубус (причем, желательно примотать к нему скотчем а-ля ручку; или присобачить ремень через плечо).
Чехол под снасть с катушкой? .... х.з. (зачем?) всё-равно на водоеме готовиться 30-120 минут, неужто за это время трудно прицепить катушку и продеть в кольца леску?
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Тубус диаметром не менее 11см, с карманами и ручками- надежнее и вместительнее всего. Полужесткий чехол- удобнее и достаточно надежен. Где-то так.
 

Инженер

Бывалый
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
173
Возраст
48
Адрес
Москва, Марьино
Раньше таскал с собой на рыбалку чуть ли не весь свой арсенал - накупил огромных ящиков и тубусов.
Теперь же не беру с собой больше двух удилищ, если только в отпуск - тогда беру несколько.
2 палочки отлично умещаютя в тубус от фидера спидмастер мультихеви. Затем его засовываю в мягкий короткий чехол,он оттуда торчит, туда же кладу подставки, поводочницу.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Шимановский плох тем, что нет ручек и внешних карманов.
Поэтому сейчас такой
http://www.aquatik.ru/tubus.htm


Хороший тубус, преимущество- длинный легко укорачивается по размеру.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Купил сегодня себе такой, как на фотке выше. После нескольких выездов будет ясно что за тубус, но думаю полностью будет меня устраивать.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Купил сегодня себе такой, как на фотке выше. После нескольких выездов будет ясно что за тубус, но думаю полностью будет меня устраивать.

Сань, а прайс и длина/диаметр какие?
 

докыт

Участник
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
76
Адрес
Москва
Купил сегодня себе такой, как на фотке выше. После нескольких выездов будет ясно что за тубус, но думаю полностью будет меня устраивать.
Искал AQUATIK L=132 D=75, но нигде нет. Где покупали? Может быть там есть такой?
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
А как его укорачивать? Если только снизу, максимум на 5-7 сантиметров?
Это смотря какой длины тубус. На картинке неудачный пример, у 175-190см тубусов снизу отступ значительно длиннее.
Отдирается нижняя пл.заглушка(легко), там матерчатая заглушка пришита. Разрезается по шву, обнажается пл. труба, укорачивается она и материал. Далее обратно пришивается матерчатая пробка, клеится пластиковая. Можно вниз вставить кусок поролона, т.к. почему-то его там нет.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
Сань, а прайс и длина/диаметр какие?
Лёх, длина 1,6 м. Стоимость вроде 1100 рэ, точно не вспомню, но в этих пределах. Диаметр не в курсе, но на вид шире раза в полтора шименовского от спидмастера.

докыт написал(а):
Искал AQUATIK L=132 D=75, но нигде нет. Где покупали? Может быть там есть такой?
брал в РсН, там их много.;)
 

uowip

Старожил
Регистрация
4 Апр 2005
Сообщения
1,237
Шимановский плох тем, что нет ручек и внешних карманов.
Поэтому сейчас такой
http://www.aquatik.ru/tubus.htm


Хороший тубус, преимущество- длинный легко укорачивается по размеру.
У меня такой 12см в диаметре 175 или 180рост. Использую для транспортировки удочек (в том числе и штекера) в самолете, остальное время стоит на балконе. От солнца расплавился клей под эмблемкой и она отвалилась :) Больше минусов не обнаружено :) Удочки 2 раза слетали туда и обратно на Урал, все целые.
 
Последнее редактирование:

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
У меня такой 12см в диаметре 175 или 180рост. Использую для транспортировки удочек (в том числе и штекера) в самолете, остальное время стоит на балконе. От солнца расплавился клей под эмблемкой и она отвалилась :) Больше минусов не обнаружено :) Удочки 2 раза слетали туда и обратно на Урал, все целые.
У тебя наверное старая модель.. У меня тоже 175см укороченная до 170см. Диаметр у неё 11см(12см нет модели) и эмблема у неё пришита..:confused: Пользовал и в жару и в слякоть- нет проблем, не плавится, грязь легко смывается, внутри сухо.. Единственный трабл- если колышки не скреплены бондажем, при переворачивании могут высыпаться из кармана.. Ну и замок с виду слабый, но проблем с ним не было..
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Вот ещё одна модель, тоже отечественная, Акрополис
Это кофр, а не тубус

И ещё
 
Последнее редактирование:

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
а можно узнать зачем тубус нужен кроме авиа перелетов? кстати там иногда тоже не помогает
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
а можно узнать зачем тубус нужен кроме авиа перелетов? кстати там иногда тоже не помогает
Мне очень нужен. Дело в том, что я со своими снастями всегда аккуратен, но я редко езжу один. Вот там разные люди встречаются, особенно своим вандализмом славятся женщины. Могут прислонить всё что угодно, вплоть до собственной...:) С тубусом я спокоен, чтобы сломать удилище в нём- нужно машиной переехать. Больше никак.
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
Мне очень нужен. Дело в том, что я со своими снастями всегда аккуратен, но я редко езжу один. Вот там разные люди встречаются, особенно своим вандализмом славятся женщины. Могут прислонить всё что угодно, вплоть до собственной...:) С тубусом я спокоен, чтобы сломать удилище в нём- нужно машиной переехать. Больше никак.
зря ты так думаешь,достаточно и не машины,ведь сломают именно тогда,когда они будут без тубуса:D
 
Сверху