Тубус для фидера

Vadkh

2
Тебе - ничего. А другие пусть читают и думают.
Про минимум багажных мест - это ты сам придумал. Речь шла в первую очередь про бесящие тормоза перед рыбалкой в целом, из-за неоптимальности подготовки и перевозки снаряжения, где минимум багажных мест одна из составляющих, но далеко не основная, лишний раз к машине сбегать обычно позволительно, когда она не далеко от места лова, а основная проблема - заранее несобранные палки. Тебя, может, она и не парит, а меня очень даже конкретно. А почему? Потому что я это уже попробовал, проникся, и теперь без этого дискомфорт и нервяк!
Итого - один холдалл, одна коробка "meiho vs-3078" (она же Pontoon-21 vs-3078), где все-все-все остальное, кормушки, поводки, крючки, лески и всякие приблуды-инструменты, даже резервная катушка, ну и кресло+садок+обвес, и это все. Ничего лишнего. Выкинул из машины на раз-два, дотащил до берега, полчаса вместе с промером, и уже в работе, и никаких нервов.
Вот интересно чьи это слова? Зачем говорить, что я это придумал, по этому и передергиваешь.

SM

Moderator
Вот интересно чьи это слова? Зачем говорить, что я это придумал, по этому и передергиваешь.
Еще раз - малое кол-во мест - это одна из составляющих "тормозов", но не основная. Главное - собранная заранее снасть, готовая к ловле. Малое кол-во мест - это просто дополнительный бонус холдалла, это так, к слову, что туда влезают все стойки, гребенки, треноги, подсаки, фидерармы, и пр. А ты за это "к слову" зацепился.

Vadkh

2
Еще раз - малое кол-во мест - это одна из составляющих "тормозов", но не основная. Главное - собранная заранее снасть, готовая к ловле. Малое кол-во мест - это просто дополнительный бонус холдалла, это так, к слову, что туда влезают все стойки, гребенки, треноги, подсаки, фидерармы, и пр. А ты за это "к слову" зацепился.
Я цитирую твои слова и ничего более.

Vadkh

2
Да. Случайно пропуская, или специально убирая акценты с основной мысли на всякие окрестные мелочи и доп. бонусики.
Это одна сторона, и не главная. На спорт можно возить палки вообще без чехла, скрепленные бандажами, еще быстрее получится. А на любительском выезде это просто мега-удобно. Терпеть не могу тормоза на рыбалке (именно на любительской!) Из машины вытащить лишние коробочки, нести все это до места ловли, собирать снасть на водоеме, когда можно дома и заранее, разбирать потом, раскладывать обратно. Это жестко бесит и нервирует. А рыбалка не должна нервировать! Поэтому у меня все в одном чехле и готово заранее. Итого - один холдалл, одна коробка "meiho vs-3078" (она же Pontoon-21 vs-3078), где все-все-все остальное, кормушки, поводки, крючки, лески и всякие приблуды-инструменты, даже резервная катушка, ну и кресло+садок+обвес, и это все. Ничего лишнего. Выкинул из машины на раз-два, дотащил до берега, полчаса вместе с промером, и уже в работе, и никаких нервов.
Ну очень сильно замаскировал ГЛАВНУЮ МЫСЛЬ. :D Макиавелли отдыхает. Неси и дальше благие вести для неофитов от фидера:crazy:

SM

Moderator
Ну очень сильно замаскировал ГЛАВНУЮ МЫСЛЬ.
Она была сказана в посте №30. Совершенно точно и кратко :) Все остальное базар вокруг и около мелочей и нюансов.

Последнее редактирование:

Oleg_GOR

Бывалый
Тебе - ничего. А другие пусть читают и думают.
Стесняюсь спросить о чем? Что за привычка, фантик показал, а конфетку спрятал... :D На твой секретный сайт за остальным идти дочитывать? ;)

- Если возишь палки в сборе, нужны нормальные бандажи, иначе палки трутся друг об друга.
- Если возишь прикрепленные груза-кормушки, то в холле должен быть карман для них. Или карман на нижнем бандаже.
- Если в сборе с катушками, то мягкие перегородки должны быть. Между удилищами тоже не помешают.
И т.д., и т.п.
А кому лень, недосуг, нет денег и прочее, возят потом в дешевом холле удилки разобранные, в родных чехлах.

Если не имеете машину размером с дом, то пригласив с собой товарища с таким же аксессуаром, предупредите, что до места рыбалки он побежит за машиной, в ней места просто не останется акромя для пары сумок.

Но при правильной организации, холл штука удобная... :thumbup: Но опять же, на любителя. Или не так наверное: "А стоят ли эти "затраты" получаса сбора удилок на рыбалке". Тут каждый сам решает. На вкус, цвет и кошелек, все фломастеры разные.

SM

Moderator
- Если возишь палки в сборе, нужны нормальные бандажи, иначе палки трутся друг об друга.
- Если возишь прикрепленные груза-кормушки, то в холле должен быть карман для них. Или карман на нижнем бандаже.
- Если в сборе с катушками, то мягкие перегородки должны быть. Между удилищами тоже не помешают.
Бандажи - это неотъемлемая часть холдейла. Ими, собственно, удилища в нем и закрепляются, и они к нему пришиты внутри. Он же сам достаточно жесткий, чтобы палки не терлись. Хотя, лично меня не напрягает, если бы они там и терлись бы, только присохшая прикормка быстрее отвалится :) . Груз-кормушку - я обматываю вокруг палки несколько раз конец оснастки, захлестываю за ножку катушки, и он лежит там где и катушка. Мягкие перегородки в отделении для катушек - это тоже неотъемлемая часть холдейла. Зачем об этом отдельно то писать? Это в любом холдейле имеется по умолчанию. Как и мягкая перегородка между двумя половинами холдейла, чтобы там ничего не терлось, когда его складываешь и застегиваешь. Без всего этого, как я понимаю, это не холдейл, а просто чехол, поэтому об этих мелочах и не писал. Холдейл стоит таких денег именно за все эти прибамбасы.

Машина у меня нива (рысь-2 которая) - туда двое без проблем с такими чехлами и платформами (не креслами!!!) влезают. А это отнюдь не большая машина.

Вот картинка, как это внутри примерно (в конкретно таком, что у меня, но, я бывает по две палки с катушками в каждый отдел креплю, если у них разная транспортная длина, и катушки оказываются одна за другой рядом, и не мешают друг другу):

Oleg_GOR

Бывалый
Зачем об этом отдельно то писать? Это в любом холдейле имеется по умолчанию. Без всего этого, как я понимаю, это не холдейл, а просто чехол...
Ты напиши, как надо. А что имеется, как имеется, и кем имеется уже сами посмотрим-покумекаем.
А чехол-не чехол, они все чехлы, колчаны и т.д. Кто-как назовет.

SM

Moderator
Кто-как назовет.
Я пока еще не встречал "rod holdall", которые были бы без всего этого. На сколько я понимаю, это вполне однозначное название, подразумевающее конкретно такое изделие, со всеми отделами, бандажами и перегородками.

Oleg_GOR

Бывалый
Я пока еще не встречал "rod holdall", которые были бы без всего этого. На сколько я понимаю, это вполне однозначное название, подразумевающее конкретно такое изделие, со всеми отделами, бандажами и перегородками.
Да вопрос не в тебе.

Это я для остальных коллег, чтоб потом претензии не предъявляли, "а чего все молчали". Вот, сказал. А дальше сами кумекайте. Доказывать что-то, и убеждать кого-то, и в чем-то не собираюсь. Оно мне надо?

Vadkh

2
Бандажи - это неотъемлемая часть холдейла.
Ну и понту от такого мягкого чехла. Только то что до хрена влазит. Защита снастей условная. Уронил, наступил случайно и кирдык снасти. У меня труба пластиковая и сама палка там врутри в неопреновом чехле.

SM

Moderator
Ну ты прям телепат, по фото мягкость определять. У него алюминиевая труба вставлена на всю длину для жесткости. И он уже падал полсотни раз, и я на него падал, и наступал, и скидывал вниз с обрыва, и никаких проблем ни с чем нет.

Vadkh

2
Ну ты прям телепат, по фото мягкость определять. У него алюминиевая труба вставлена на всю длину для жесткости. И он уже падал полсотни раз, и я на него падал, и наступал, и скидывал вниз с обрыва, и никаких проблем ни с чем нет.
Ну и где на фото труба?

SM

Moderator
А с какого ей быть на фото? Она вставлена в спец-карман, который находится на изгибе с той стороны, которая на земле лежит, и имеет длину в длину чехла. И, кроме этого, сам чехол сделан из толстого материала, внутри типа как поролон, или ватин какой-то, миллиметров 10 толщиной, что отлично защищает от ударов и катушки, и палки. И все изгибы содержат пластиковые негнущиеся "молдинги". Так что, не стоит думать, что Кевин Нэш совсем идиот.

Vit

Бывалый
SM, видел такой в живую. Здорово экономит время!
Особенно, когда надо 3-4 фидера быстро разобрать и оснастить.
Какого производителя/модель порекомендуешь?

Vadkh

2
А с какого ей быть на фото? Она вставлена в спец-карман, который находится на изгибе с той стороны, которая на земле лежит, и имеет длину в длину чехла. И, кроме этого, сам чехол сделан из толстого материала, внутри типа как поролон, или ватин какой-то, миллиметров 10 толщиной, что отлично защищает от ударов и катушки, и палки. И все изгибы содержат пластиковые негнущиеся "молдинги". Так что, не стоит думать, что Кевин Нэш совсем идиотом был.
Труба из пластика стопудово надежней чем полуармированный холдейл. В таком виде я бы в багаж зассал бы свои палки сдавать. Меня жесткий тубус больше устраивает. Две палки снаряжаю за 10 минут, мне не зачем спешить как голому на ....ю. И настроение не падает, причем ни разу.

Vadkh

2
SM, видел такой в живую. Здорово экономит время!
Особенно, когда надо 3-4 фидера быстро разобрать и оснастить.
Какого производителя/модель порекомендуешь?
О... спортсмены проснулись:D Куда спешим?

Сверху