Коробка для поплавков

Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
Поплавочница

Поплавочница

Поплавочница малая.
Для сохранности на рыбалке небольшого количества хрупких поплавков можно использовать в качестве бокса пластиковую коробку-футляр от видеокассет (тип VHS) c вставкой плотного поролона, в котором скальпелем вырезаются прорези по форме поплавков глубиной на 1/2 их толщины.
 

Вложения

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Олигархам не интересно.
Когда стал использовать поплавки с одной точкой крепления, возникла необходимость в тубусе для их транспортировки. первые были изготовлены из баллонов из под освежителей воздуха.





Через некоторое время они мне разонравились, слишком острые кромки. и тогда я обратил внимание на тару из под сикона



Отпиливаешь лишнее





Нагреваешь над газом (феном, эл. плиткой и т.д.) один конец и надеваешь на вторую заготовку. Первый получился с первого раза, а второй пришлось нагревать несколько раз, пока не получилось, то что задумал.





Изначально в качестве заглушек использовал крышки от крема. Не понравилось.



В последнем варианте использовал собственный поршень из для выдавливания силикона.





Маляр из меня конечно хреноватый, надо будет попробовать матовую краску. Хотя на транспортировку это не влияет
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Володя! САмое время для межсезонья заняться рукотворчеством.
Отличный результат.:thumbup:
 

AVP58

Бывалый
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
317
Адрес
Пенза
Степаныч! Я в свое время приспособил полиэтиленовый тубус из под сверл. Взял подходящего размера. Кстати, они регулируются по длине резьбой.
 

Шимано

Бывалый
Регистрация
9 Сен 2017
Сообщения
301
Возраст
58
Адрес
Москва
Серая пластиковая водопроводная труба! Наше все…и легкая и стоит копейки!
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
На черном фоне золотое теснение "Степаныч" и новый бренд готов!
 

Андрей 57

Бывалый
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
254
Адрес
город Орёл
Степаныч, чипсы такие. В тубусе. У меня в этих упаковках зимние удочки живут, которые не сильно длинные.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
У меня в такой кивки летние жили. Пока ее вместе с содержимым на даче не сожгли как мусор....
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
Присматривался я к таким упаковкам. Так как всякую хрень не ем, то отказался от этой идеи. А лазить по помойкам:D, не аппетитно. А здесь тубус у меня получается максимально - 400 мм. Ну а далее можно подогнать под любой меньший размер.
Рассматривал также готовую трубу, но она более толстая. А так как последнее время чаще хожу ногами, вес для меня важен.
 

Степаныч

Старожил
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
4,314
Возраст
71
Адрес
Магнитогорск
У меня в такой кивки летние жили. Пока ее вместе с содержимым на даче не сожгли как мусор....
У меня жена прежде чем, что либо выбросить, три раза переспросит:D, так как последствия могут быть...
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
а я, как лох - в покупных храню... :( стоили рублей 50-60 (один побольше, другой поменьше, в меньшем лежат только поплавки, в другом - оснащенные мотовильца для двух моих махов, по 5 и 7 м. с поплавками и "навеской" от 0,75 до 3,5 грамм). Сколько-то поплавков лежит еще в ящике (я его не беру на короткие выезды). Уже лет 8 как купил эти "тубусы" - они и "живут"-то только в багажнике машины - за боковой сеткой.
 
Сверху