Тубус, чехол

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
С точки зрения "pro & contra" - с учетом, что мой серфмастер не лезет в большинство холд-оллов и полужестких чехлов - есть ли смысл купить просто "мешок" от тубертини (куда все фидеры влезут хорошо, общая емкость, без делений внутри, из плотной ткани типа кордуры) с ценником два рубля - или это будет "то на то" в сравнении с перевозкой фидеров в штатных чехлах и катух в тканевых мешках (катухи вожу не снимая с первого колена, просто одеваю мешки из тряпки).???

зы. Чехол вот такой:
 
Последнее редактирование:

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Если у кого нет возможности уложить чехол с удочками так, чтобы ни одного шанса не было сломать, погнуть кольца, то можно и чехол. В остальных случаях - только тубус.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
ни одного шанса не было сломать, погнуть кольца
Сие невозможно - что-то может сломаться прямо на рыбалке. ;)
Место, куда я постоянно "определяю" снасти в машине достаточно хорошо себя зарекомендовало - несколько лет - ттт. Обычно я вожу фидеры в их штатных чехлах, кроме первого колена (оно ездит скатушкой). Чехлом с коленами-типами "оборачиваю" первое, завязки-резинки - и "поехали". На катушки - тканевые мешочки от пыли.
Общий чехол позволит не "обувать" катушки, но не будет ли его недостатком отсутствие секций? Там все будет "вповалку".
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Сие невозможно - что-то может сломаться прямо на рыбалке. ;)
Я исключительно про перевозку. У меня бокс туле. В нем двойной тубус 1м. 60 см. Мне можно и мягкий чехол, так как ни чего ни при каких условиях не случится со снастями. О чем и подумываю. Написал, для тех, кто не имеет возможности обеспечить такие или близкие к этим условия. Катушки у меня отдельно лежат в специальной сумке с отсеками.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
С точки зрения "pro & contra" - с учетом, что мой серфмастер не лезет в большинство холд-оллов и полужестких чехлов - есть ли смысл купить просто "мешок" от тубертини (куда все фидеры влезут хорошо, общая емкость, без делений внутри, из плотной ткани типа кордуры) с ценником два рубля - или это будет "то на то" в сравнении с перевозкой фидеров в штатных чехлах и катух в тканевых мешках (катухи вожу не снимая с первого колена, просто одеваю мешки из тряпки).???

зы. Чехол вот такой:
Женя, я не очень понимаю смысл таких чехлов - разве что положить туда несколько фидеров в штатных чехлах, чтобы проще от машины до точки тащить? Если не снимать катушку, то нужен жесткий чехол, типа такого
http://www.fishpoint.ru/catalog/product4135-Drennan_%D7%E5%F5%EE%EB%20%E4%EB%FF%20%F3%E4%E8%EB%E8%F9%202%20Rod%20Hard%20Case.html
или такого
http://www.fishpoint.ru/catalog/product4136-Drennan_%D7%E5%F5%EE%EB%20%E4%EB%FF%20%F3%E4%E8%EB%E8%F9%203%20Rod%20Hard%20Case.html
У этого чехла внутри полужесткая перегородка (перегородки), кармашки для тубусов вершинок и стяжки в комплекте. А катушка любая влезет.
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
С точки зрения "pro & contra" - с учетом, что мой серфмастер не лезет в большинство холд-оллов и полужестких чехлов - есть ли смысл купить просто "мешок" от тубертини (куда все фидеры влезут хорошо, общая емкость, без делений внутри, из плотной ткани типа кордуры) с ценником два рубля - или это будет "то на то" в сравнении с перевозкой фидеров в штатных чехлах и катух в тканевых мешках (катухи вожу не снимая с первого колена, просто одеваю мешки из тряпки).???

зы. Чехол вот такой:

Этот вариант хорош только тем, что в нем от машины до точки палки удобно нести.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Миша, синий продается в том же магазине. Ни в один дреннан первое колено с серфмастером не влезет. Я их все пересмотрел. В синем места - на ведро.
2 Игорь: у меня обычно машина недалеко от места лова (я в ней ночую), ничего не нужно в чехле носить. Только возить. :) Чтобы там лежало.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Не сложно.
Но буду возить, как привык. ;):D
Просто хотел что-то придумать, чтобы оно там не лежало, "как хворост" (потому что старый дайвовский чехол с карманами используется только для завоза всего на дачу и вывоза-"консервации" и как хранилище "допов" - он и тесен и короток, даже для махов, в него нормально ложатся только спиннинги до 210 и проводочная удочка). Смотрел разные полужесткие - чисто спинингуйные, с фидерами и катушками - нефиг пробовать, зимой загорелся холдоллом, уже было заказал, но - большая катушка не лезет в короткий холдолл. А карповые холдоллы длинной почти два метра - ее вмещают, но нафиг не нужна такая длинна и нефеншуйно "пустым концам" будет в машине (не исключено, что как надо - вообще не лягут).
Этот мешок - несмотря на дурацкий цвет и по длинне хорош (полтора метра) и все фидеры с катуханами в нутро примет. Наверное, надо будет взять его после праздников, что ли... Только, наверное, колена и типы в него надо будет все равно складировать в родных чехлах, раз нет перегородок?
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
А что, так сложно на месте поставить катушку? Ровно минута.
Так еще и леску в кольца пропустить, и оснастку прицепить... А так - достал, воткнул колено в колено, и лови без лишних движений. А собрать всё с катушкой, леской и оснасткой (и, даже, можно и с кормушкой) можно в комфортных домашних условиях при подготовке к рыбалке.

Просто хотел что-то придумать, чтобы оно там не лежало, "как хворост"
А обычные китайские стяжки? Я пользуюсь, претензий к ним нету...
типа того - http://ru.aliexpress.com/item/2pcs-Fishing-Bag-Rod-Tackle-Strap-Belt-Wrapping-Band-Pack-Pole-Holder-Stora-KSKS/32622617336.html?spm=2114.30010708.3.67.t89T3e&ws_ab_test=searchweb201556_9,searchweb201602_5_10034_507_10032_10020_10017_10005_10006_10021_10022_10009_10008_10018_10019,searchweb201603_6&btsid=f3664e51-aded-4489-90e5-d4a5d288656e
 
Последнее редактирование:

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Я не настолько крут, чтобы заказывать на али по сто с лишним рублей аналог того, что в спортивных магазинах можно купить по 25-39 рублей. ;)
Лучше, вернувшись с дачи - за тем синим мешком съездить. Заодно в него катухи "спрячутся" (и отдельные чехлы им будут не нужны, вечный гимор с ними - то не найти после рыбалки, то - испачкаются, то ручка из него выскочит и болтается, где не надо). ;)
 
Сверху