Тубус, чехол

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Касаемо дальних поездок, так в них вечно места не хватает ни на что. Полтонны прикормки, ящики с червем, мотылем и опарышем, шмотье, палатки для ночной ловли, ведра 40 и 25л, и пр. скарб занимает места не в пример этому чехлу. Машина получается забита под крышу с утрамбовыванием.
Да уж, положив шмурдяк рядом с машиной, иногда очень сложно поверить, что все это туда как-то помещается :)


 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
927
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
У меня задний диван складывается "в пол" 2 к 1, но чтобы запихнуть, сложив одно, метр девяносто погонных - пассажира нужно сдвигать "почти под панель".
Поэтому длинные удилки до 2,10 я вожу разобранными, в квадратных вентиляционных коробах. В короб входит 2-3 штуки. Между сиденьями и дверьми, вдоль машины аж бегом влазят. На карповиках колец поменьше, и они покрупнее. Вот вообще не гимор вставить, не фидер чай. Оснастка к шоку пара секунд крепится.
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
927
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Да уж, положив шмурдяк рядом с машиной, иногда очень сложно поверить, что все это туда как-то помещается :)
А по дороге, небось пассажиры еще и на гармошке играли? :eek:
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Чтобы торчало между сиденьями вперед, на бокс-подлокотник - "не вариант"
У меня не торчит и совершенно не мешает.
(если так ездить - можно было не покупать вместо тесной, но экономичной японской машины большую и прожорливую американскую
У меня немец, средний расход по трассе 8,5 литров соляры ;)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
А по дороге, небось пассажиры еще и на гармошке играли? :eek:
Во втором случае пассажир там был один - я :) Но вполне нормально и комфортно, хотя, конечно, под верх "фокус" забили.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Если в машине между сиденьями бокс - то, что туда положено - будет торчать и мешаться.

Михаил, у вас на фото - загрузка на рыбалку без ночевок. ;) Только рыболовное - и она уже загружена. Расход - вообще не в тему (наши рыболовные загрузки, если "всё внутри" - на него не влияют, сильнее влияет подъезд к месту ;), так как на некоторых подъездах расход возрастает в три-четыре раза легко и непринужденно :D) .

Одно могу сказать - мне, как и Сергею, более удобно иметь в поездке "полусобранную" снасть. И благодаря этой теме - я определился и, похоже, нашел то, что нужно (еще не заказал - жду ответ из магазина, но то, что я рассматирвал до этого к покупке - отстой, если сравнивать, почти тот же чехол, что мой старый - "вид сбоку").

Тубусов - никогда не понимал. Так как если на рыбалке не бухать (выпить можно - но без фанатизма), по снастям ногами не ходить, под вещи их в багажник (или кое-как) не пихать и спать на них не ложиться - ни хрена не ломается, даже если вообще без дополнительных чехлов возить. А в тубусе каждая удилка сильно больше места занимает.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Ну не знаю...У меня далеко не самая большая машина, но чехол длиной 190см. помещается спокойно, еще и место для двух пассажиров остается :)
Когда машину менял, тоже смотрел на Q5, но маленькая она. Купил китайку :crazy:
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Если в машине между сиденьями бокс - то, что туда положено - будет торчать и мешаться.

Михаил, у вас на фото - загрузка на рыбалку без ночевок. ;) Только рыболовное - и она уже загружена.
Евгений, машина просто пустая внутри :) Это я сделал фото для примера, чтобы показать как лежит чехол. Поверьте, он лишь слегка упирается на заднюю часть подлокотника. Если сложить задний диван полностью, то туда слоненка запихать можно :) А можно и спать. Неоднократно ездили вместе с женой (и собакой) на дальние расстояния с полной амуницией, включая палатку, спальники, еда на 3-4 дня и.т.д. Если же поставить релинги, то длинномеры в жестких чехлах вообще можно спокойно возить, даже без бокса.

Одно могу сказать - мне, как и Сергею, более удобно иметь в поездке "полусобранную" снасть. И благодаря этой теме - я определился и, похоже, нашел то, что нужно
Что, если не секрет?
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Когда машину менял, тоже смотрел на Q5, но маленькая она. Купил китайку :crazy:
Мне хватает :) Когда дом строил, чего только не возил на ней! Зато честный полный привод и мощный двигатель, что очень важно на бездорожье.
Ой, ща нам модератор трендюлей выпишет за оффтоп :secret:
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Фото - парой страниц раньше. Чехол ("холдэйл") от акрополис на шесть удилок, размер - 140х26х15 см (как я понимаю - без учета "кармана" катушечного").
В самый раз.

Чуть больше 140 - обычная длинна пространства за спинкой заднего дивана в "среднеразмерниках" (американских и японских, кроме спортов - они уже). Там - лучшее (на мой вкус) и самое "безопасное" место для удилищ, которые я кладу поперек багажника на ящик с "автозипом" и ящик с продуктами. Они дополнительно фиксируются резинками. Все остальное - находится за ними. Багажника хватает, в салоне - ничего лишнего нет (кроме того, что может понабиться если засяду - оно хранится в боксах под задним сиденьем, там оно всегда легкодоступно и никогда ничем не завалено). Обычно в салоне едет только "докупленное в дороге" - продукты "недлительного хранения", напитки, прикормки сколько-то, бывает, докупаю...

ЗЫ. Я раньше "подсуечусь". Честного полного привода у кроссоверов (кроме нивы) нет.
Так называют обычно "железный" 4х4, а не всякие "муфты с мозгами".
У меня, кстати, его тоже "почти нет" (он включается только вместе с понижайкой, а так - та же виска работает).
 
Последнее редактирование:
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Полемика преобразилась в кайф от езды и пр.... ИМХО Дорожишь удилищами и катушками - вози в тубусах и жестких чехлах, сколько бы снасти не стоили... Прерогатива возить удилище в сборе - на знакомые водоемы (на 100% уверенным в правильности выбранной вершины, что не придется срезать монтаж (если он уже установлен), на водоемы шаговой доступности, в автомобиле, где для удилищ в сборе оборудовано место ....
PS По личному рабочему опыту - даже в дорогих полу жестких чехлах при перевозке у людей и дужки у катушек сминались и вставки на кольцах вылетали
PPS По хранению=перевозке полностью соглашусь с Вадимом....
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Про машины уехало в Автовопросы.
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Магазин ответил, что большая катушка в чехол не влезет... :(
Олег, не кинешь ссылок, где другие похожие глянуть? (можно в личку)... :help:
 

Oleg_GOR

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
927
Возраст
55
Адрес
Подмосковье
Магазин ответил, что большая катушка в чехол не влезет... :(
Олег, не кинешь ссылок, где другие похожие глянуть? (можно в личку)... :help:
Нужно тогда искать чехлы под трехчастные карповые удилища. Первый Силвер Брим, второй Майфайн, третий К-карп (все навскидку).






Остальные уже другой конструкции немного, но их тоже разных море.








Какие больше по душе? (Прошу пардона, фотки как приложения чегой-то не встали)
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Как на первой картинке. Короткий, но с большим карманом.
По каким магазинам смотреть?
 

Алексеич58

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
871
Возраст
66
Адрес
Санкт-Петербург

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,883
Возраст
60
Адрес
Москва
Да, мягкий. Но в нем есть карман для катушек на удилище.
 
Сверху