Тубус, чехол

EVG

Бывалый
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
127
Возраст
48
Адрес
Москва
ps: нашел Fisherman ф-011 разница между ними порядка 1000р, остается вопрос соотношения качества, или в случае колмика это плата за бренд?
Таким чехлом 3 сезона уже пользуюсь.Очень качественный,прочный,аккуратно сшит.Имхо,лучше Колмика.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
FISHERMAN Ф-011:Чехол имеет 2 больших отделения, 4 наружных кармана для ''мелочевки'' и 2 наружных отделения для длинномеров. Надежные и удобные лямки рюкзачного типа. Крупную молнию и ручки для переноски.Чехол позволяет переносить спиннинги в снаряженном состоянии.
Что то я реально подумал.....выгоднее взять этот и банально трубы 7.5 см в диаметре,которые стоят на балконе в ожидании своего часа.А то ведь армы и тп в трубу не комильфо.
Заказал на понедельник этот:cool:

КОМУ НУЖНЫ ТРУБЫ 7.5 см В ДИАМЕТРЕ И 1.60 ДЛИНЫ ОБРАЩАЙТЕСЬ(ХАЛЯВА:D)
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
По этому, Я туда фидер в тубусе и засунул.
аналогично перевожу в мягком чихле спининговые полутубусы на продольной молнии, они конечно не так надежны как тубус труба зато намного легче
 
Последнее редактирование:
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
КОМУ НУЖНЫ ТРУБЫ 7.5 см В ДИАМЕТРЕ И 1.60 ДЛИНЫ ОБРАЩАЙТЕСЬ(ХАЛЯВА:D)
Саш, они на концах одного диаметра или можно "труба в трубу"? В любом случае забиваю три штуки.
С завтра я в отпуске. могу подъехать куда и когда надо.
З.Ы. какого сока покупать?
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
Саш, они на концах одного диаметра или можно "труба в трубу"? В любом случае забиваю три штуки.
С завтра я в отпуске. могу подъехать куда и когда надо.
З.Ы. какого сока покупать?
трубы ровные как не крути,белые как московский снег,пластик жёсткий,остаются от тонировочной плёнки LUMAR,якобы производства США
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
трубы ровные как не крути,белые как московский снег,пластик жёсткий,остаются от тонировочной плёнки LUMAR,якобы производства США
я такими пользуюсь уже:confused:!Саша еще раз,много раз СПАСИБО!:):thumbup:
 

Alex564

Участник
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
28
Адрес
Москва
Был двойной тубус с карманами, но я от него отказался, т.к. туда не все влезает - чехол
по вместительней будет - у меня фишермен - влезайет 3 фидера, каждый в отдельном штатном тубусе + зонт + ручка подсака + стойки + большая калмыцкая поводочница, вроде ни чего не забыл;)
Что за штатные тубусы?
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
Как насчет полужесткого чехла ? ;):cool:...125,138,150 см...
Ну начнем с того,что большинство из нас:
-не имеет столько удилищ:(
-не может себе позволить покупку тубусов к каждому бланку:rolleyes:
-никогда,даже под пытками,не признается,что его тубус или чехол хуже другого;)
-обязательно попытается пройти тернистый путь в выборе чехла-тубуса не взирая ни на какие советы.

Вот у меня максимальная транспортная длина на сегодняшний день 1.50 м,чехол же 145 см и в случае чего я отпилю нафинг 5 см от комля,чтоб застёгивался....
Теперь скажу честно ,что три рыбака с тремя тубусами по 150 см в тойоте FJ cruiser не размещаются даже с малым комфортом и приходится тубусы на багажник вязать....после поездки внешний вид удручающий...
Далее в ГАЗ (волга) вдвоём с тубусом 160 см ваще только на заднее сиденье пересаживайся...
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Далее в ГАЗ (волга) вдвоём с тубусом 160 см ваще только на заднее сиденье пересаживайся...
отэто вот Вы сейчас расскажете сказки.. Мы на волге постоянно ездим, на соревнования в том числе. Две платформы, два чехла 160 (спортивных, не маленьких ;)) и гора всего прочего - нормалды! :) Главное всё правильно расположить :D
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
отэто вот Вы сейчас расскажете сказки.. Мы на волге постоянно ездим, на соревнования в том числе. Две платформы, два чехла 160 (спортивных, не маленьких ;)) и гора всего прочего - нормалды! :) Главное всё правильно расположить :D
И быть не по 140 и 160 кило весом
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
....Теперь скажу честно ,что три рыбака с тремя тубусами по 150 см в тойоте FJ cruiser не размещаются даже с малым комфортом и приходится тубусы на багажник вязать....после поездки внешний вид удручающий......
Саня спасибо за инфо, а то я тут глаз положил, не, от хайлюкса не отступлюсь уже точно :)
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
отэто вот Вы сейчас расскажете сказки.. Мы на волге постоянно ездим, на соревнования в том числе. Две платформы, два чехла 160 (спортивных, не маленьких ;)) и гора всего прочего - нормалды! :) Главное всё правильно расположить :D
Ты поставь рядом Сашу и себя)))) тогда поймёшь почему больше в Волгу ничего не влезает :D
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Сань, так вопрос о чехле в которое влезет ВСЕ, включая катушки ;)
-не имеет столько удилищ
Но 3 шт - в арсенале - это думаю нормально ?
-не может себе позволить покупку тубусов к каждому бланку
Зачем к каждому ? Лично у меня полу-жесткий чехол (самодельный) для выезда с одним удилищем и тубус под 3 удилища - длина 150 см..
-никогда,даже под пытками,не признается,что его тубус или чехол хуже другого
Ну, это уже от характера человека зависит :rolleyes:
-обязательно попытается пройти тернистый путь в выборе чехла-тубуса не взирая ни на какие советы.
Это смотря КАК советовать и опять же от упертости человека :crazy:
три рыбака с тремя тубусами по 150 см в тойоте FJ cruiser не размещаются даже с малым комфортом и приходится тубусы на багажник вязать....
Конечно, если каждый возьмет с собой весь свой рыболовный скарб...;):D.... а серьезно - как то сомнительно
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
Сань, так вопрос о чехле в которое влезет ВСЕ, включая катушки ;)
нет!такой футбол нам не нужен...катушки отдельно

Но 3 шт - в арсенале - это думаю нормально ?

Зачем к каждому ? Лично у меня полу-жесткий чехол (самодельный) для выезда с одним удилищем и тубус под 3 удилища - длина 150 см..
фото в студию единоличник!


Конечно, если каждый возьмет с собой весь свой рыболовный скарб...;):D.... а серьезно - как то сомнительно
нет ,блин, всё оставить и вотки купить!?Конечно одна платформа была и два кресла стандарт+каждый с рюкзаком.....
 
Сверху