Тубус, чехол

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Лёх, я как раз понял, что тубус нужен для авиа транспортировки. Если для того, чтоб туда всё уложить (палки, подставки, подсак), а для выездов на рыбалку, то тут скорее подойдёт тубус с карманами. В РсН таких полно, да и не только у них, стоит вменяемо вполне.
Был двойной тубус с карманами, но я от него отказался, т.к. туда не все влезает - чехол
по вместительней будет - у меня фишермен - влезайет 3 фидера, каждый в отдельном штатном тубусе + зонт + ручка подсака + стойки + большая калмыцкая поводочница, вроде ни чего не забыл;)
 

Химик

Бывалый
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
160
Адрес
Воскресенск
Был двойной тубус с карманами, но я от него отказался, т.к. туда не все влезает - чехол
по вместительней будет - у меня фишермен - влезайет 3 фидера, каждый в отдельном штатном тубусе + зонт + ручка подсака + стойки + большая калмыцкая поводочница, вроде ни чего не забыл;)
ссылку можно на чехол?
 

kotwas

2
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
857
Возраст
53
Адрес
Добруш , Беларусь , Гомельская обл.
Был двойной тубус с карманами, но я от него отказался, т.к. туда не все влезает - чехол
по вместительней будет - у меня фишермен - влезайет 3 фидера, каждый в отдельном штатном тубусе зонт ручка подсака стойки большая калмыцкая поводочница, вроде ни чего не забыл;)
Да, уж, тут скорее подойдет футляр от контробаса или арфы. :)
(шутю конечно)
но помоему спор ни о чем...
Мне , допустим , удобнее тубус на 110мм диаметром с карманами. Езжу на речку на велосипеде и приходится ломаться через кусты , когда всё компактно упаковано ни чего не цепляется не ломается. Моему товарищу чехол по типу гитары, он не снимает катушки и ездит на машине , и ему объем багажа не имеет значения. .
Каждый под свои условия выбирает.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Я второй сезон с жестким чехлом AQUATIC. У него внутренний каркас пластиковая труба, внутри перегородки мягкие, отделяющие палки друг от друга. Еще три кармана и боковой чехол под ручку подсака. Помещается 4 палки, стойки, перекладины и т.д.Трижды мотался на Дон, все цело и не вредимо.
Вот описание с Рыболов-спортсмена "Большой полужесткий чехол для хранения и перевозки удилищ с катушками до 7 штук. Боковые карманы для рыболовных принадлежностей. Внутренний каркас - пластиковая труба.".
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Имею Мнение, Хрен Оспоришь - чехлы - для доставки удочек и прочего на водоем. Тубусы - для хранения в домашних условиях.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Имею Мнение, Хрен Оспоришь - чехлы - для доставки удочек и прочего на водоем. Тубусы - для хранения в домашних условиях.
имею мнение прямо наоборот :lol: сколько людей, столько мнений.
 

Сибас

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
71
Адрес
Волгоград
ух-ты больше года не теребили тему.)

подбираю чехол для транспортировки:

1. Два фидера - Mikado SRC Feeder 130 см и Sabaneev Fantom PRO L/M 142 см
2. Ручку для подсачека Sabaneev Tenzor 122 см
3. Две катушки
4. korum xt tripod feeder arm (вроде как 75 см)


Все хочется впихнуть в один чехол:help:

бюджет 2000 - 2500 р
 
Последнее редактирование:

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
ух-ты больше года не теребили тему.)

подбираю чехол для транспортировки:

1. Два фидера - Mikado SRC Feeder 130 см и Sabaneev Fantom PRO L/M 142 см
2. Ручку для подсачека Sabaneev Tenzor 122 см
3. Две катушки
4. korum xt tripod feeder arm (вроде как 75 см)


Все хочется впихнуть в один чехол:help:

бюджет 2000 - 2500 р
Кофр Acropolis КВ-12а да подороже,но поверьте удобнее ничего не найдёте

ещё FISHERMAN Ф-173-3

 
Последнее редактирование:

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Ыы... Дядь Саш, а можно в личку ссылочку где такое приобрести можно? :)
 

Сибас

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
71
Адрес
Волгоград
Реально базука:eek:



заинтересовал
Был двойной тубус с карманами, но я от него отказался, т.к. туда не все влезает - чехол
по вместительней будет - у меня фишермен - влезайет 3 фидера, каждый в отдельном штатном тубусе + зонт + ручка подсака + стойки + большая калмыцкая поводочница, вроде ни чего не забыл;)
что за фирма?

и очень похожий на него COLMIC Чехол COLMIC SCOGLIERA


интересно сравнить их цену
 

Вложения

Последнее редактирование:

Сибас

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
71
Адрес
Волгоград
ps: нашел Fisherman ф-011 разница между ними порядка 1000р, остается вопрос соотношения качества, или в случае колмика это плата за бренд?
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Реально базука:eek:
Теперь реально оценим:
-я расчитываю на пикер +фидер с максимальной длиной 145 см
+ фидер арм +возможно подлокотники+ручка подсака+ещё и зонт мобыть;)
думаю в 3 отделения по 7.5 см диаметром это поместится
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
ps: нашел Fisherman ф-011 разница между ними порядка 1000р, остается вопрос соотношения качества, или в случае колмика это плата за бренд?
Чехол имеет 2 больших отделения, 4 наружных кармана для ''мелочевки'' и 2 наружных отделения для длинномеров. Надежные и удобные лямки рюкзачного типа. Крупную молнию и ручки для переноски.Чехол позволяет переносить спиннинги в снаряженном состоянии.
это спининговое..мы катушки снимаем,да и мелочевка в рюкбеге....сломать бланк запросто,чехол мягкий
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
ps: нашел Fisherman ф-011 разница между ними порядка 1000р, остается вопрос соотношения качества, или в случае колмика это плата за бренд?
Fisherman наша контора. Отсюда и разница в цене. :)
Где делают продукцию не знаю.
Обладаю двумя чехлами от Fisherman, вполне доволен.
Планирую прикупить к лету такую "базуку". :)
 

Nazar

Бывалый
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
116
Адрес
Пермский край
Сегодня получил посылочку вот с таким чехлом:

С двумя отделениями. В одно - влез тубус с фидером, в другое еще много чего запихать можно. Есть боковые карманы: в один входит поводочница, в другой - стойки, можно и ручку для подсака. Качество отличное. Я доволен 8-D
 
Последнее редактирование:

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Сегодня получил посылочку вот с таким чехлом:

С двумя отделениями. В одно - влез тубус с фидером, в другое еще много чего запихать можно. Есть боковые карманы: в один входит поводочница, в другой - стойки, можно и ручку для подсака. Качество отличное. Я доволен 8-D
Однажды я сорвался при спуске к берегу ...чехол не спас ничто
 
Сверху