Трубочка-противозакручиватель

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Да нормально эта трубочка ловит, некоторые товарищи ведрами на неё рыбу дерут! ;)
Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Ловить можно чем хочешь и как хочешь. Только результат будет разный.:p
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Я тебе один умный вещь скажу, только ты не обижайся!
Ловить можно чем хочешь и как хочешь. Только результат будет разный.:p
Сам пока до такого маньячества не дошел, наверное еще впереди ;) но ловят еще, как ловят по два 17-ти литровый ведра и еще одно как минимум сходит :D Так что какие обиды, результат и в правду разный, но это Макс ловит :)
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Тогда смысл этой трубочки теряется.
Спорить можно безгранично, но бывают трубочки метровой длины, а еще можно посмотреть у карпятников у них полно подобных оснасток.
 

Megatron

Бывалый
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
223
Адрес
Пермь
Пробовал ловить сегодня на противозакручиватель, сделал вывод что функционирует (противозакручивает:)) он не плохо, а вот поклёвочки видней хуже чем на ПГ. Возможно для лучших результатов нужно использовать прямой прот-тель или гнутый, но с короткой ножкой (которая к поводку)...
 

Jonny47

Бывалый
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
399
Адрес
Ленинградская обл., г.Луга
Пробовал ловить сегодня на противозакручиватель, сделал вывод что функционирует (противозакручивает:)) он не плохо, а вот поклёвочки видней хуже чем на ПГ. Возможно для лучших результатов нужно использовать прямой прот-тель или гнутый, но с короткой ножкой (которая к поводку)...
Вот эта статья; https://salapin.ru/articles/article710.html должна помочь прояснить ситуацию с трубочкой.
 
Последнее редактирование:

Megatron

Бывалый
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
223
Адрес
Пермь
Прочитал...:secret:Получается что правильная трубочка лучше петлевых оснасток:secret: ...О как!
 

Jonny47

Бывалый
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
399
Адрес
Ленинградская обл., г.Луга
Прочитал...:secret:Получается что правильная трубочка лучше петлевых оснасток:secret: ...О как!
Теперь сравнить на рыбалке разные варианты и выбрать, что более понравиться;)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Прочитал...:secret:Получается что правильная трубочка лучше петлевых оснасток:secret: ...О как!
Ты забыл добавить - на столе, т.е. в сферическом вакууме. На водоеме картина иная. Я вот кидал на 60м чеборюковку на патерностере 3.6 фидером, посмотрю с удовольствием, как ты это повторишь с трубочкой.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Как у нас говорят - успехов в рыбалке!!!!:confused:
Сергей, ты давно ловил на платниках?
если давно, то вот ... с " трубками" там народ нормально ловит ... и не жалуется;)

не подумай чего плохого...я трубочки на оснастки не ставлю:D
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Сергей, ты давно ловил на платниках?
если давно, то вот ... с " трубками" там народ нормально ловит ... и не жалуется;)

не подумай чего плохого...я трубочки на оснастки не ставлю:D
На платниках ловят те ,кто рыбу ловить не умеет. Тех кто едет за "борьбой", я в расчет не беру, они за другим едут.
А вот ,что с трубочками в РАЗЫ поклевок меньше, это знаю не понаслышке и таких как я не одна сотня человек.Спросим у аудитории?:cool:
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Аудитория загипнотоизирована словами гуру:"Патерностер....патерностер....":cool:
А можно узнать чем трубочка лучше патера.
Действительно интересно, просто ни разу трубочки не использовал, а раз люди их используют, значит и у трубочек есть свои плюсы.
Хотя бы по мнению тех людей, которые их используют.
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
А можно узнать чем трубочка лучше патера.
Действительно интересно, просто ни разу трубочки не использовал
Связывая патер нужно не ошибиться с расстоянием длины лески на которой болтается кормушка.
Для разных условий ловли это расстояние разное.
Ошибка в несколько сантиметров может реально повлиять на ловлю.
С трубкой забивать голову не надо.смонтировал-и лови.
А то,что патер быстрее монтировать-так это смех! Потрачу я на монтаж 30 секунд,или 1 минуту.:eek:
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
С трубкой забивать голову не надо.смонтировал-и лови.
А почему, она что сама подстраивается под условия ловли или это такая универсальная оснастка.
Я, например, когда вяжу патер, голову тоже не забиваю. Хотя может я и не прав.
 
Сверху