Трипод

Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
49
Адрес
Химки
На вид стойки изготовлены из пластика. Он все равно мягче чем металл, например как на Замматаровских, что у меня всегда вызывало недоумение.
на вид может и да, а вот по звуку - из АМЦ. :)
скорее всего покрыты каким нибудь "порошковым" пластиком.
 

Янеж

Бывалый
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
397
Адрес
Липецк
а если у нас посмотреть.... например вот здесь....
http://www.badger.ru/shop/catalog/boats_and_motors/accessories2/boats_accessories/otter_seats/31019.phpа на сэкономленные деньги можно купить четыре самореза, на которые это кресло куда захочешь, туда и прикрутишь.... :D
это поворотное лодочное кресло..
 
Последнее редактирование модератором:

Dim@n

Участник
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
82
Возраст
43
Адрес
г.Видное
Обнаружил на работе вот такой "девайс".Похоже штука из Челябинска.:)
Вес около 7 кг. высота см.фото....Сдам на прокат....:D
 

Вложения

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
Скорее всего уже обсуждалось, но не нашел ответа.

Что предпочтительнее, трипод Престоновский или Корум с доп ногами.
У кого какие + -
Как я понимаю если под берегом большая глубина, то я не смогу поставить Корум так как не хватит длинны ног?
Ловлю везде на прудах, реках с обрывом и на ровной и на д.р буераках.
Для садка покупать кочергу или это баловство?
Korum Angle Arm for Accessory Chair LONG (50cm).
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Престон и только Престон. Моментально устанавливается, минимум настроек, не дрожит от каждого прикосновения, легко переставляется, если это потребовалось. В ветер легко утяжеляется ведром с водой.
 

KATO.

Участник
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
25
Адрес
Freiburg
Доброго времени суток ,уважаемое сообщество!
Решил преобрести зарекомендовавшую себя многими плюсами выше указанную треногу . Возник вопрос , так как существуют 2е мадификации ( стандартная и большая треноги) какую из них всё же брать?! В сети как и на зарубежных сайтах и магазинах удолось найти инфу по габаритам "стандарта" а вот про "большой" так ничего и не нарыл! Что поразило- даже на офециальном сайте престона нет размеров не к 1йне к 2й модели( ... разница в цене между ними пресудствует... но предположительно и разница в максимальной высоте и в устойчивости тоже не малая! ... Использовать треногу планирую на всех типах водоёмов (течька,стояк и тд) так как на озере где чаще всего приходиться рыбачить грунт очень твёрдый и там ей будет применение ( тычки обычные ну не как в грунт не лезут порой) . Так же на рекас с умеренным течение тоже она найдёт своё преминение.
И так вопрос - имеющие соображения и опыт работы с данной треногой ... посоветуйте что будет лучше преобрести из 2х вариантов . И так же о пользуемых вами "головах" к этой треноге тоже интересно послушать было б .
Заранее благодарен за содержательные информативные ответы! С весной вас соратники!
 

Вложения

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Посмотри размеры здесь и здесь, и покупай оба (если есть возможность :)) - стандарт на озеро (фидер лежа), большой на реку (фидер стоя).
По подставкам, мне нравятся мягкие, типа этих.


PS Вопрос на отдельную тему не тянет. :)
 
Последнее редактирование:

KATO.

Участник
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
25
Адрес
Freiburg
Посмотри размеры здесь и здесь, и покупай оба (если есть возможность :)) - стандарт на озеро (фидер лежа), большой на реку (фидер стоя).
По подставкам, мне нравятся мягкие, типа этих.


PS Вопрос на отдельную тему не тянет. :)
Спасибо!
А вариант "большой" не может стать универсальным выбором в обоих случаях? ... как себя "стандарт" на реке показывает?
P.S.То что " не тянет" так это - так то да!) Просто сразу не нашёл в поисковеке эту тему или то что её уже поднимали в форуме . В разделах "скраб" то же не встретил( возможно просмотрел) вот и создал .
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Я использую стандарт во всех случаях, XL используется только ночью (задираю).
 

KATO.

Участник
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
25
Адрес
Freiburg
размер XL на столько внушительно стандарт привосходит?
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
KATO,
если нажать на розовенькие слова в моем предыдущем посту, откроются ссылки, где можно найти товар и размеры. Стандарт имеет макс. высоту 115 см, эксель - 180 см. :)
 

tt69

Новичок
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
4
Адрес
Минск
В прошлом году, перед 23 февраля, жена говорит - бюджет подарка - 50$, выбирай.
Ну, я и выбрал.
Купила фотоштатив + гребенку от JAXON.
Штатив, в Минске, в ГУМе - 328.000 бел.рубл, это примерно 38$.
Гребенка - 83.000 бел рубл., это примерно 9,6$
Штатив супер, устойчивый, наконечники на ножках не пластиковые, а резиновые, не скользит. Очень простая и надежная конструкция, пардон, разведения ног. Ни чего не болтается, не дребезжит, не люфтит.
Ноги выдвигаются в три этапа. Плюс центральна стойка поднимается. Так называемая, 3D головка, поворачивается как угодно.
Все лето отловил, очень много на дамбах Солигорского водохранилища, собственно для дамбы и подбирал.
Ветер, волна - не важно. Очень устойчивый, даже ни чего снизу не подвешивал.
Супер, я очень доволен.
...
Возник вопрос, как все соединить?
Друг говорит, тесть работает на заводе, умельцев у них там хватает, спрошу.
Тесть ответил - неси все сюды, посмотрим.
Дал ему на листике, отрытые в интернете, размеры резьбы.
Он посмотрел, скомкал и выбросил, говорит, херня это все, сами разберемся.
Через два дня звонит друг, говорит, бери поллитра и приезжай.
Вручили мне две латунные втулки.
Вот, собственно фотки:
 

Вложения

Сверху