Транспортная тележка для рыбалки.

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
В прошлое лето сделал себе транспортную тележку и только сейчас решил "похвастаться" своим "шедевром".8-D
Сегодня, пока нет дождя, успел сфоткать свое изделие, переделанное из сломанной детской коляски, которую притаранил с помойки у себя на даче.
В наличии у этой коляски было только два колеса и это даже хорошо. Переустановил ось для колес по центру тяжести и сделал поворотный передний стояночный упор, чтобы коляска не клевала носом вперед при погрузке/разгрузке ( на фото указано красной стрелкой).
1. фото тележки в походном состоянии.
2. В сложенном состоянии.
3. В таком состоянии тележку кладу в багажник машины.
4. Тележка в багажнике.
5. Ведро и ящик в багажнике вместе с тележкой.
6, 7, 8. На этих трех фотках тележка со всем нагруженным скарбом, вплоть до удилища и подсачека. Всё закрепляется резиновыми автомобильными жгутами с крючками на концах. Сюда же можно закрепить и рыболовный зонт. При движении по любым ухабам ничего не слетает и не падает. Занята только одна рука, которой везу тележку. Больше ничего в руках не ношу.
Впереди находится ведро с уже готовой прикормкой, а после рыбалки в нем же находится улов, как на последней фотке №9, накрытое накрываю садком.
Конечно, дизайн ни в жопу, но свою функцию выполняет отлично.
В прошлую весну почти километр тащил на себе с дамбы в Дубне 16кг отборной плотвы, ящик, удилище, стойки, садок и подсачек. Из жопы шел густой дым и чуть не оторвал себе руки!
Осенью с этой же дамбы уже вез на тележке такой же улов плотвы с тем же скарбом. Дык даже не вспотел. :thumbup:
КАААААЙЙЙЙФФФФФ! 8-D:):lick::thumbup:
ЗЫ: Эта моя коляска канешно не шедевр, но как возможный вариант решения вопроса вполне имеет право на жисть. Вот!
ЗЫ:ЗЫ: Кстати, эта тележка работает и на дачном участке. Я на ней вожу по два 20литроых рыболовных ведра компоста на грядки. Опять же не руками таскать.
 

Вложения

  • 142.6 KB Просмотры: 14
  • 164.4 KB Просмотры: 15
  • 163.7 KB Просмотры: 14
  • 153.6 KB Просмотры: 13
  • 151.3 KB Просмотры: 15
  • 88.9 KB Просмотры: 12
  • 89.1 KB Просмотры: 10
  • 151.4 KB Просмотры: 12
  • 146.8 KB Просмотры: 13
Последнее редактирование:

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Очень хорошо, что она компактно складывается и легко входит в багажник.

А разрастание фидерного скарба - это большая проблема. Возможности таскать все на себе тоже не безграничны. У меня тоже уже рюкзак неподъемным становится, так и хочется его на тележку поставить. Обдумывал этот вопрос, но из-за ведра на компактную складную поставить всё сразу никак.

С такой, как на фото, наверное можно даже платформу возить.:thumbup:
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
С такой, как на фото, наверное можно даже платформу возить.
Я платформу продал лет 6-7 назад. Теперь сижу на зимнем ящике, в который влазит все необходимое, кроме прикорма. Мне рюкзак и не нужен.
Я кстати и фидер вожу на рыбалку уже полностью заряженным, даже кормушка уже висит. Колена соединил и сразу закором, а потом пристегнул поводок и в путь. Прикорм замешиваю еще до отъезда, поэтому после прибытия на место ловлю начинаю уже через 5мин. Всё на автомате и на автопилоте.
Может есть смысл и тебе подумать в этом направлении?
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Я в последние 2 года пришел пока к такому варианту:
- рюкзак, где всё от коробки со снастями, катушек, прикормки и наживки и до термоса с чаем
- ведро, в котором внутри мягкое ведро с дипами и сверху сито
- чехол с удочками
- чехол со стулом
Рюкзак на спину, удочки и стул на плечо, ведро в руку, и одна рука остается свободной. В такой конфигурации пешие переходы до 0,5 км влегкую. Максимум ходили на почти 2км, тоже терпимо, хоть и тяжеловато. Но можно оптимизировать рюкзак и ведро, тогда полегче будет.

Я заранее собранным не держу удочки, потому что условия разнятся, и часто заранее не знаешь, какая именно понадобится. Да и собрать палку это совсем не напрягающий момент.
По прикормке, сухую легче носить, чем увлажненную). А сразу начать ловить, у меня обычно есть немного заморозки с прошлых рыбалок. Как правило, пока свежая настаивается, либо дно пробиваю, либо начинаю ловить с разморозкой.
 
Последнее редактирование:

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Я в последние 2 года пришел пока к такому варианту:
Ну да! Конечно почти все зависит от конкретных условий. Я все лето живу на даче и все приемлемые места ловли мне уже давно знакомы.
Если собрался рыбачить, то уже точно знаю, куда поеду, какая нужна прикормка, какие нужны снасти и даже на какой дистанции буду ловить.
За 25 лет дачного "рабства" все окрестные места рыбалок уже изучены вдоль и поперек. За исключением канала (на котором я меньше всего ловлю и который больше всего НЕ люблю) все остальные места ловли находятся на приличном пешем расстоянии и такая тележка для меня прям спасение.
Движок в моем организме работает уже с перебоями и такие пешие нагрузки, с полной выкладкой на себе, были выше моих возможностей.
Теперь всё изменилось.:thumbup:
Тележка - это весчь.8-D:thumbup:
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Главное что у тебя теперь интернет на даче есть:thumbup:
Эт точно. Мне сын отдал свою станцию Yota. Это пока единственный оператор, который "дышит" в моих краях. Остальные через пень колоду.
На 90% мне инет нужен, чтобы смотреть погоду в местах ловли. В зависимости от направления ветра я в основном и езжу, чтобы ветер был в спину.
Сейчас я больше всего ценю в рыбалке комфорт. Все равно я почти всю рыбу раздаю соседям по даче, так что улов, как таковой меня не сильно волнует.
Уже пятый день погода ни в "П" ни в Красную армию, и на ближайшую неделю конца ей не видно. Потихоньку шизееееею.:mad:
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Мы с друзьями тоже часто место по ветру выбираем. Хотя, какие наши годы. Вот что интернеты с людьми делают)).
Помню еще несколько лет назад был готов рыбачить и в дождь, и в сильный ветер. А теперь уже более избирательно подхожу к этому вопросу.
 

Megatron

Бывалый
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
223
Адрес
Пермь
Egor, а удобен ли такой раздвоенный тип "седалища", который на ящике?...Хочу малость свой табурет подшаманить, т.к. если на подоконке сидеть то начинает почему то копчик болеть...А так то в планах убрать с моего табурета подоконку, приклепать алл.лист и сверху сделать мягкую подкладку...
 

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
54
Адрес
Москва
А разрастание фидерного скарба - это большая проблема. Возможности таскать все на себе тоже не безграничны. У меня тоже уже рюкзак неподъемным становится, так и хочется его на тележку поставить. Обдумывал этот вопрос, но из-за ведра на компактную складную поставить всё сразу никак.
Федор, посмотри в сторону больших спортивных сумок с двумя колесами сзади. у меня такая, входит всё , что нужно из мелочей включая ведро с прикормкой. Катить проще, чем нести :) На плечо только тубус с удочками стойками и кресло.

Есть еще 2 тележки 2-х колесные у них колеса больше, вроде удобнее, но они в итоге стоят в гараже, колес сумки достаточно оказалось.
При выборе сумки желательно чтобы колеса были побольше: у меня 10 см. Маленькие колеса по земле не гуд.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Федор, посмотри в сторону больших спортивных сумок с двумя колесами сзади. Маленькие колеса по земле не гуд.
Если катить по асфальту, или по гладкой твержой грунтовке, то это конечно облегчит походы. А по мягкому грунту, или по щебенке, (как на дамбе в Дубне) это уже не айс. Колеса должны быть не менее 10см в диаметре. Чем они больше, тем комфортнее везти. Ну и база (расстояние между колесами) тоже важна, иначе скарб норовит завалится набок даже не небольшом ухабе.
В этом плане детская коляска - очень неплохой вариант.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Egor, а удобен ли такой раздвоенный тип "седалища", который на ящике?
Именно для того, чтобы не вертеться на копчике и сделано такое сидение.
Два толстых куска поролона, приклеенных к ящику, с промежутком между ними, позволяют "хвосту" висеть между ними и копчик совсем не страдает.
Сначала сидение было сплошным и я надеялся, что хвост не будет болеть. Но надежды не оправдались и пришлось вырезать середину.
 

Вложения

  • 149.6 KB Просмотры: 5
  • 165.1 KB Просмотры: 4

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
54
Адрес
Москва
Если катить по асфальту, или по гладкой твержой грунтовке, то это конечно облегчит походы. А по мягкому грунту, или по щебенке, (как на дамбе в Дубне) это уже не айс. Колеса должны быть не менее 10см в диаметре. Чем они больше, тем комфортнее везти. Ну и база (расстояние между колесами) тоже важна, иначе скарб норовит завалится набок даже не небольшом ухабе.
В этом плане детская коляска - очень неплохой вариант.
Всё верно. И набок заваливается, и за камень спотыкается на малых колесах. Если есть возможность - колеса лучше делать больше и разносить дальше. центр тяжести - ниже. Но это если отдельная транспортная система. У сумки плюс - что она уже есть или можно просто купить и второй - ее берешь на плечо когда надо. Дешево и сердито
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Спасибо).
Да уже были мысли, почему никто не пользуется чемоданами на колесах. Они еще и жесткие, не придавится внутри ничего.
 

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
54
Адрес
Москва
Спасибо).
Да уже были мысли, почему никто не пользуется чемоданами на колесах. Они еще и жесткие, не придавится внутри ничего.
Чемоданов разнокалиберных у нас 5 штук, часто путешествуем. Для рыбалки они не прокатят. Сумка удобнее.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
... Ну и база (расстояние между колесами) тоже важна ...
Извини, дядьИгорь, но это " колея ", " база " это расст. между осями.
[Это я гундю, от плохого настроения]
А тележка класс :thumbup:, как и всё из твоих рук :confused: :).
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Без надписи Salapin.ru и наклейки с карасем - тележку считать недействительной.:crazy:
 
Сверху