Транспортная тележка для рыбалки.

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
54
Адрес
Москва
А чем не прокатывают?
Форм-фактором. :) Сумка оптимальнее получается. у меня в нее встают ведра (они матрешкой одно в одно) - в чемодан их не запихнешь. когда выходишь на берег крутой и т.п. сумку в руки или на плечо - с чемоданом будет неудобно. Кстати, про тележки. У меня есть две. Первая - компактно складывается, колеса не пачкают багажник в машине. Но - центр тяжести высокий так и норовит кувыркнуться на склоне. 2- устойчивее в езде, но колеса торчат в багажнике, больше места занимает. Обе в гараже валяются - сумка на колесах их победила :)
 

Вложения

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
У меня вот как вторая тоже есть). Но как с вёдром быть пока не придумал.
 

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
54
Адрес
Москва
У меня вот как вторая тоже есть). Но как с вёдром быть пока не придумал.
Так попробуй: рюкзак на тележку, стяжкой резиновой пристегни, для ведра крюк любой подходящий вешаешь и вперед :)
Или сначала ведро ставишь на него рюкзак :)
Лучше плохо катить чем хорошо нести :)
 
Последнее редактирование:

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Извини, дядьИгорь, но это " колея ", " база " это расст. между осями.
Мммдааа! Так опозориться! :confused: Это от недостатка фосфора в мосхе. ;(
Погода просто дрянь, рыбачу редко, вот рыбы и не хватает.
А тут еще прогнозёры усугубили. Сказали, что лето в Москве уже кончилось и теплее, чем +25 до осени уже не будет, да и осадки еще напророчили.
Во всем виноваты пронозёры!:thumbdown:
Канешно колея.8-D

Без надписи Salapin.ru и наклейки с карасем - тележку считать недействительной.:crazy:
Ты так не шути, ведь мне завтра на рыбалку!!!! Салапинку уже сврил.;)

Лучше плохо катить чем хорошо нести :)
Вот ЗОЛОТЫЕ слова!!!:thumbup:
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
38
Адрес
Великий Новгород
Так попробуй: рюкзак на тележку, стяжкой резиновой пристегни, для ведра крюк любой подходящий вешаешь и вперед :)
Или сначала ведро ставишь на него рюкзак :)
Лучше плохо катить чем хорошо нести :)
На крючке ведро с обратной стороны от рюкзака повесить, типа вот так?
 

Вложения

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
54
Адрес
Москва
На крючке ведро с обратной стороны от рюкзака повесить, типа вот так?
Да, примерно так. любой карабин подходящий, его к тележке хомутом пластиковым в несколько оборотов зафиксировать, чтобы влево вправо не ездил. На карабин - ведро.
 
Последнее редактирование:

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Спасибо за идею!
Чуток остужу тебя с такой идеей.
В начале, когда я приспособил свою коляску для рыбалки, я установил единственные два колеса на заднюю ось и сразу поехал рыбачить, чтобы протестить её.
В ту рыбалку я наловил 14 плотвы и когда нагрузил весь скарб на коляску, то понял, что колеса стоят не правильно.
Весь вес поклажи лег на переднюю часть тележки и в частности на ручку, за которую вез коляску. (Именно этот вариант ты сейчас и рассматриваешь.)
Так вот, пока я довез всю поклажу до машины у меня просто отсохла рука, которой вез телегу. Было ощущение, что я НЕСУ БОЛЬШУЮ ТЯЖЕСТЬ, да еще и качу её за собой.
Я понял, что колеса ДОЛЖНЫ НАХОДИТСЯ МАКСИМАЛЬНО БЛИЗКО К ЦЕНТРУ ТЯЖЕСТИ ВСЕЙ ПОКЛАЖИ.
После этого я срезал крепеж задней оси и установил её почти по середине (чуть ближе к переду). Вот после такой переделки коляска стала максимально удобной для перевозки. Прикладываешь усилие ТОЛЬКО для того, чтобы тянуть коляску вперед и СОВЕРШЕННО НЕ ТРАТИШЬ СИЛЫ для уравновешивание груза. Рука вообще не устает. Имей это в виду, иначе намучаешься с перевозкой не меньше, чем таская всё на себе.
ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!!!
 

AlNik

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
501
Возраст
54
Адрес
Москва
Чуток остужу тебя с такой идеей.
Было ощущение, что я НЕСУ БОЛЬШУЮ ТЯЖЕСТЬ, да еще и качу её за собой.
Я понял, что колеса ДОЛЖНЫ НАХОДИТСЯ МАКСИМАЛЬНО БЛИЗКО К ЦЕНТРУ ТЯЖЕСТИ ВСЕЙ ПОКЛАЖИ.
ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!!!!
Конечно нужно крепить груз на тележке так, чтобы максимум веса приходился на колеса. Если повесить ведро 14 кг на верхнюю ручку, то его в итоге и понесешь. это понятно.
На практике быстро приходит понимание как разместить закрепить груз, чтобы было легче :)
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Сегодня порыбалил, правда не очень удачно. За 8 часов всего 5 кил и без бонусов.
Заодно сфоткал свою телегу в полном боевом снаряжении.:)
Подсачек так же используется, как емкость для вещей. В нем пустое ведро из под прикормки и куртка, так как было не холодно и идти в курке было жарковато.
 

Вложения

ZAN

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
101
Адрес
Пермь
Конечно нужно крепить груз на тележке так, чтобы максимум веса приходился на колеса. Если повесить ведро 14 кг на верхнюю ручку, то его в итоге и понесешь. это понятно.
На практике быстро приходит понимание как разместить закрепить груз, чтобы было легче :)
Гораздо проще удлинить площадку тележки. Больше маневра с компоновкой груза.
 

Вложения

Сверху