Техника заброса

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Это, смотря что они кидают, мини-вертушечку, или джигу о 84 граммах :)
Сколько процентов таких джигунов к основной толпе спиннигуев? И шнурки какие у них, 1.5 # по японо-маме.:D
Я в свое время видел как чувак Г.Лумисом до 15 грамм кидал ложки по 4-5 унций. Ничего, по-тихоньку в натяг. И палка жива и даже двух сигов на эту сопельку как на донку поймал.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Сколько процентов таких джигунов к основной толпе спиннигуев?
Это, смотря, какую толпу брать. Если толпу спортсменов на нижней МР - ни одного. А если толпу нижневолжских джигунов - там почти все такие.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Это, смотря, какую толпу брать. Если толпу спортсменов на нижней МР - ни одного. А если толпу нижневолжских джигунов - там почти все такие.
К общей массе общероссийских спиннингуев. Так и на низах Волги не везде такие груза нужны. Так вот по статистике и будет таких жигунов меньше 0.1% на всю толпу.
 

Lemming

Бывалый
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
199
Адрес
Moscow
Досыла нет, так как длина палок разная. Прокрутил тут в голове, как я кидаю спиннинг, так иногда и на 22 часах останавливаю если в вертикальной плоскости, если параллельно воде, то может и до 20 часов доходить.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
А вот такой мозоль набивается когда много времени проводишь на фидерных рыбалках пуляя тяжелые кормухи :D

b740285a-ac71-4b91-824e-89a3a402a23b.jpg
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Как есть :D Можно проверять тех кто говорит что часто рыбачит и много кормит. Пусть покажет мизинец. Мозоля нет, значит не часто и не много:D
зы- при условии что правильно держит фидер
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Как есть :D Можно проверять тех кто говорит что часто рыбачит и много кормит. Пусть покажет мизинец. Мозоля нет, значит не часто и не много:D
зы- при условии что правильно держит фидер
Ты б приложил фотку своего хвата, не совсем понял мизинец какую функцию выполняет? Что делаю не так, он у меня ваще ни при делах, могу ваще как рюмку оттопырив держать?)))
 
Последнее редактирование:

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Ты б приложил фотку своего хвата, не совсем понял мизинец какую функцию выполняет? Что делаю не так, он у меня ваще ни при делах, могу ваще как рюмку оттопырив держать?)))
Лишнее это :D потом начнется спор как правильно держать, потом подтянуться неадекваты и начнётся "длина поводка":D(ШУТКА)
ножка катушки пропускается между пальцев - у каждого свой хват так как катушки у меня большие, мне удобней между мизинцем и безымянным. Кормушки тяжелые , кидая в клипсу амортизация идет удилищем, происходит движение ножки по мизинцу, так как кисть расслаблена. В итоге бодибилдинг кормухами 150-180 гр приводит к мозолю.
зы - когда рыбачил на 100-120 гр кормушки такого не было. За зиму сходит, а весной все по новой.:confused:
 
Последнее редактирование:

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
ножка катушки пропускается между пальцев - у каждого свой хват так как катушки у меня большие, мне удобней между мизинцем и безымянным. Кормушки тяжелые , кидая в клипсу амортизация идет удилищем, происходит движение ножки по мизинцу
Так и мыслил. Правда поначалу твой мизинец на фото принял за указательный левой.))
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Ничего себе, я держу между указательным и средним, как тут между мизинцем и безымянным держать, не представляю, вывернет же кисть? Попробую при случае.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Ничего себе, я держу между указательным и средним, как тут между мизинцем и безымянным держать, не представляю, вывернет же кисть? Попробую при случае.
У тебя лапа намного больше моей :D Кисть не выворачивает иначе с моим графиком рыбалок из больницы не вылазил бы:D такой хват для меня самый комфортный, да и указательный палец держащий плеть при забросе находится как раз над центром шпули, что не маловажно при силовых и дальних забросах, убежден что и на точность влияет.
 
Последнее редактирование:

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Ничего себе, я держу между указательным и средним, как тут между мизинцем и безымянным держать, не представляю, вывернет же кисть? Попробую при случае.
Аналогично.))) До этого даже не задумывался над вопросом. Сегодня на берегу попробовал Серёгин хват-пальцы такую фигуру с трудом изображают, много лишних, которые попросту деть некуда, получается! =:oo :D
 
Последнее редактирование:

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,788
Возраст
56
Адрес
Москва
Аналогично.))) До этого даже не задумывался над вопросом. Сегодня на берегу попробовал Серёгин хват-пальцы такую фигуру с трудом изображают, много лишних, которые попросту деть некуда, получается! =:oo :D
Он наверное незадействованными пальцами кукиш держит чтобы не сглазили. :D :facepalm:
 

peterzt

Старожил
Регистрация
6 Янв 2010
Сообщения
1,122
Возраст
44
Адрес
Уфа
Аналогично.))) До этого даже не задумывался над вопросом. Сегодня на берегу попробовал Серёгин хват-пальцы такую фигуру с трудом изображают, много лишних, которые попросту деть некуда, получается! =:oo :D
Держу так же, ножка между мизинцем и безымянным. Мозолей правда нет, на рыбалку раза три-пять за лето в последнее время.

Такой хват увидел у карпятников, заброс с ним дальше выходит, да и вообще как то сподручнее с таким. В воскресенье с фотоном про ЛМ упражнялся, хват такой же, нормально.

Вот здесь видно (он еще и говорит там)

 
Сверху