Техника заброса

Oleg68

2
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
329
Возраст
55
Адрес
Москва
Тут веселей всего.
А ведь вопрос открытый.)))

Думал уже согласится с Егором Ч. но тут вспомнил, что я не плохо дружил с физикой, сконструировал ружье под 12 калибр(жопа после попадания этого к отцу была синяя))), затем малокалиберную винтовку, далее миномёт, огнемёт, и катюшу с дальность до 300 метров, теперь рисуем маятниковый заброс:
для начало просто опишем маятник туда-сюда-туда-сюда и так пока не остановится, а заброс как? а вот как: туда сюда и нахрен в даль и где тут маятник, тут больше раскачка?)))
А вот если с низу, да на небольшие расстояния, тогда точно маятник потому что почти точно всегда туда-сюда. Если учесть что в этом году на ЧМ ловля велась и на 3-х метрах, ну точно маятник.
 
Последнее редактирование:

Oleg68

2
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
329
Возраст
55
Адрес
Москва
Олег Иваныч, в чем вопрос-то? Что мы на пальцах показываем? Или терминология так важна? Прям какое-то изощренное осеннее обострение;).
Почему осеннее, оно у меня всегда!))) Просто почему так называется ответить ни кто не может, только вода
, так у кого обострение?)))
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Все фидерные забросы возвратно-поступательные.
Не согласен. При обычном броске удилище фиксируется за головой, потом идет прицеливание на ориентир и только потом происходит бросок. Заводить за голову можно по разному, и через голову и сбоку. Потом следует обязательная остановка. Надеюсь доходчиво объяснил.
 

Oleg68

2
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
329
Возраст
55
Адрес
Москва
Не согласен. При обычном броске удилище фиксируется за головой, потом идет прицеливание на ориентир и только потом происходит бросок. Заводить за голову можно по разному, и через голову и сбоку. Потом следует обязательная остановка. Надеюсь доходчиво объяснил.
Вот этот ответ мне больше всего по душе, потому что я понимаю, что тут написано и как это делается.
И маятником не пахнет.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Олег Иваныч, в чем вопрос-то? Что мы на пальцах показываем? Или терминология так важна? Прям какое-то изощренное осеннее обострение;).
Нет тут никакого вопроса!:D Я сразу сказал, что он тролль 80 уровня!;) Мало ему обсуждений его фильмов, он и тут ща эту тему до весны расочегарит!:crazy:
 

Oleg68

2
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
329
Возраст
55
Адрес
Москва

AVP58

Бывалый
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
317
Адрес
Пенза
Тогда как обозвать заброс в английском стиле, когда кормушку не заводят за спину, а разгоняют по дуге? Есть видео белорусских ребят, правда, на маятник не тянет. Больше на часы похоже или пастуший кнут.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Тогда как обозвать заброс в английском стиле,
Очень просто - "украинским" - его первыми нам показали спортсмены из Украины (конкретно, мне - Леха Пугач), а англикосы с ним были замечены позже уже. И, там назад кормушка залетает - только, проходя сбоку от спортсмена. Я этот заброс очень уважаю, экономит и время, и силы, если, конечно, дистанция позволяет. А так, по сути, гибрид маятника (первая половина, пока кормушка свободно, маятником, назад идет), и маха, когда после захода кормухи за спину сбоку, машешь.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Вася, а с прицелом оптическим пробовал?)))))))))))
У меня и с диоптрием проблема. Я все больше из-за спины. С толком, с расстановка.
Но я не услышал, чтобы кто-то оспорить вариант запроса из-за плеча. Ведь очень многие делают боковой бросок.
 
Последнее редактирование:

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Тогда как обозвать заброс в английском стиле, когда кормушку не заводят за спину, а разгоняют по дуге?
Назвать так, как он и назывался всегда - "матчевый" (поплавочн.)
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Очень просто - "украинским" - его первыми нам показали спортсмены из Украины (конкретно, мне - Леха Пугач), а англикосы с ним были замечены позже уже. И, там назад кормушка залетает - только, проходя сбоку от спортсмена.
Кем, Серег, замечены позже? :-))))
Лёха срисовал этот заброс у Англичан.
У Англичан этот заброс давно. (оч давно)
 

AVP58

Бывалый
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
317
Адрес
Пенза
Кстати, у Виталия Колганова есть маленькое видео видео как раз с именно маятниковым забросом:lol:
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Назвать так, как он и назывался всегда - "матчевый" (поплавочн.)
Он скорее спиннинговый. Так спиннингисты кидали еще тогда, когда о матче (у нас) даже и не догадывались :)
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Он скорее спиннинговый. Так спиннингисты кидали еще тогда, когда о матче (у нас) даже и не догадывались :)
С учетом того что в Англии спиннинг в глубоком игноре( .опе), а поплавок матчевый одна из самых популярных рыболовных забав, то и такой заброс будет правильней называть матчевым.
К стати, в спиннинговом забросе нет такого такого досыла палкой как в матчевом. У спиннгуев палка останавливается на 12.00 или на пол двенадцатого с характерным кистевым щелчком, на фидере такой трюк равноценен полету кормушки в даль голубую или прощай колено. ИМХО однако.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
с характерным кистевым щелчком, на фидере такой трюк равноценен полету кормушки в даль голубую или прощай колено. ИМХО однако.
Это, смотря что они кидают, мини-вертушечку, или джигу о 84 граммах :)
 
Сверху