Техника заброса

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
А причина этому, суть, та же - при сверхдальных забросах свис нужен большой. Не будешь так держать, цепанешь что-то на берегу. Другие, кому так делать не комфортно, чтобы кидать не хуже, укладывают оснастку сзади на подстилку, и не вытягивают правую руку в самый верх.
Но про ключевую роль работы левой руки, согласен однозначно, так оно и надо.
Ну что тебе сказать, Слышал ты звон, да не знаешь где он. Оснастку укладывают на коврик. не для того чтобы руку не выпрямлять, а для того что как можно больший свис. Это дает дополнительный прирост дальности заброса, так как увеличивается длина рычага при забросе за счет увеличения свиса.
А прямая рука увеличивает амплитуду движения.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Вадим, спасибо конечно! Понятно, что еще все очень далеко от совершенства. Но представь себе, что всего два дня назад жена была просто уверена, что у нее ничего никогда не получится!
Ну и хорошо. Хуже спинигуев переучивать, у них в руках мышечная память. Такие орлы фидерные палки складывают на раз. Потом удивляются. Сам долго и нудно отходил от кистевого заброса. Но как только спин беру в руки щелчок возвращается.
А так правой рукой давить вперед, а левой как можно сильней прижимать к груди под мышку.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
А прямая рука увеличивает амплитуду движения.
Есть и другие способы увеличить амплитуду, кроме прямой руки. Иди учи разные техники, кроме той, по-твоему, видимо единственно верной, что на ролике, который ты, о фидерный Бог, привесил.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Есть и другие способы увеличить амплитуду, кроме прямой руки. Иди учи разные техники, кроме той, по-твоему, видимо единственно верной, что на ролике, который ты, о фидерный Бог, привесил.
Повесил то я, а кидает то Терри Эдмонс - эксперт Нэш. Кроме всего прочего я постоянно ловлю на предельных дистанциях, в отличии от тебя и кое что понимаю в дальних забросах.
Вот когда поймаешь леща больше моих, тогда и поговорим кто фидерный "бог", а кто нет.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Ну и хорошо. Хуже спинигуев переучивать, у них в руках мышечная память. Такие орлы фидерные палки складывают на раз. Потом удивляются. Сам долго и нудно отходил от кистевого заброса. Но как только спин беру в руки щелчок возвращается.
А так правой рукой давить вперед, а левой как можно сильней прижимать к груди под мышку.
Я до сих пор должен себе сто раз повторять, что не спин в руках, два года почитай! И все равно подхлёст кистевой проскакивает! Пипец просто...(((
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Вот когда поймаешь леща больше моих, тогда и поговорим кто фидерный "бог", а кто нет.
Нафига мне больше. Это ты приезжай к нам на соревнование по лещу - на Чемпионат Москвы на канал в дубну, там и "померяемся", кто на каком месте будет. Все по честному. Можно и на твоей территории, но на официальных соревнованиях.

Вот, смотри, моя любимая техника сверхдальнего заброса, когда обе руки работают одинаково, сначала от разгиба правой, потом на загиб от левой - http://www.youtube.com/watch?v=nHoWy2MzQds - летит так же, но рукам удобнее. В отличие от тебя, я не только в фидере люблю ловить там, куда другие не достают, это дает преимущество, а люблю еще и на море покидать в прибой хрен знает куда.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Нафига мне больше. Это ты приезжай к нам на соревнование по лещу - на Чемпионат Москвы на канал в дубну, там и "померяемся", кто на каком месте будет. Все по честному. Можно и на твоей территории, но на официальных соревнованиях.

Вот, смотри, моя любимая техника сверхдальнего заброса, когда обе руки работают одинаково, сначала от разгиба правой, потом на загиб от левой - http://www.youtube.com/watch?v=nHoWy2MzQds - летит так же, но рукам удобнее. В отличие от тебя, я не только в фидере люблю ловить там, куда другие не достают, это дает преимущество, а люблю еще и на море покидать в прибой хрен знает куда.
Я не ловлю на соревнованиях, это мне надо. Тут форум любителей и многих зачетно поймать кракена, чем два ведра мелкосрани. А будешь в Питере давай на дальность покидаем.
А на видео - колхозный заброс с разбегу. Нашел пример. Покажи как карповый эксперт так же кидает. Умора а не пример.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Покажи как карповый эксперт так же кидает.
Мне совершенно наплевать, кто себя чьим экспертом до какой степени возомнил, и кто кого вознес лично для себя до небес как суперэксперта. Я нашел первое видео с похожим на правду забросом и показал. Исполнение не идеальное, особенно левой рукой, но суть ясна - работать должна сначала правая рука на разгиб, затем левая на сгиб. Больше искать не буду, мне это не надо и некогда. А на дальность покидать можно, я даж сёрфовую палку могу взять. Бросок как ты показываешь ничем не хуже и не лучше, дальность та же, только для кого-то удобнее не так, что для тебя неприемлемо, потому-то не по-твоему! И должно быть обосрано по этой причине и охаяно.

Добавлю еще. Правда, совсем уйдя от темы фидера для жен :)
А совсем самый правильный заброс - он с разворота делается (http://www.youtube.com/watch?v=9k7fHWxgNsM). Мульт для этого не обязательное условие. Но мне совершенно недоступен из-за некоторых проблем со здоровьем в части одного нужного для этого сустава.
 
Последнее редактирование:

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Мне совершенно наплевать, кто себя чьим экспертом до какой степени возомнил, и кто кого вознес лично для себя до небес как суперэксперта. Я нашел первое видео с похожим на правду забросом и показал. Исполнение не идеальное, особенно левой рукой, но суть ясна - работать должна сначала правая рука на разгиб, затем левая на сгиб. Больше искать не буду, мне это не надо и некогда. А на дальность покидать можно, я даж сёрфовую палку могу взять. Бросок как ты показываешь ничем не хуже и не лучше, дальность та же, только для кого-то удобнее не так, что для тебя неприемлемо, потому-то не по-твоему! И должно быть обосрано по этой причине и охаяно.
Когда нет аргументов , то идет флуд и словесный понос. Просто покажи как признаный эксперт так кидает. Все просто. Повторяется история с таинственных американцем. :lol:
Тебе всегда никогда и незачем, та же история была с Олегом. Повторяешься.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Просто покажи как признаный эксперт так кидает.
Кем признанный? Тобой что ли? Так не покажу. Так как ты из принципа не признаешь ни одно видео, на которое я дам ссылку, и никого, кто для меня эксперт. Толку то со стеной бодаться.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Кем признанный? Тобой что ли? Так не покажу. Так как ты из принципа не признаешь ни одно видео, на которое я дам ссылку, и никого, кто для меня эксперт. Толку то со стеной бодаться.
Ну если ты равняешь эксперта компании Нэш с хохляцким колхозником, то о чем дальше говорить. Цирк. Его техника забросов исповедуется практически на всех карповых форумах. И не скрою я тоже все перенял у него, когда исправлял свою технику.
 
Последнее редактирование:

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Ну если ты равняешь эксперта компании Нэш с хохляцким колхозником, то о чем дальше говорить. Цирк.
Цирк - это идолопоклонничество именам распиаренных брендов и людей. Я просто нашел первое что-то, похожее на правду, и показал, так как я не идолопоклонник, а мне просто надо показать пример. Любой.
Вот еще смотри - http://www.youtube.com/watch?v=DkF6sxkYyOA время 11:20 - там замедленно. Или 15:50
 
Последнее редактирование:

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Цирк - это идолопоклонничество именам распиаренных брендов и людей. Я просто нашел первое что-то, похожее на правду, и показал, так как я не идолопоклонник, а мне просто надо показать пример. Любой.
Вот еще смотри - http://www.youtube.com/watch?v=DkF6sxkYyOA время 11:20 - там замедленно. Или 15:50
Вот смотри как Марк Хаттченсон ставит итальянцам заброс. 23 минута.
Это сильный и самое главное точный заброс, в отличии от дедушки который толком и не умеет кидать и пуляет куда придется. И это твой идеал, курам на смех. На этом про забросы только в другой теме, а жены пусть учатся правильно кидать.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Вот смотри как Марк Хаттченсон ставит итальянцем заброс.
Вот опять. Все, что не по-твоему, то фуфло. Но мы все это и раньше знали. Шоу TATFishing - это тебе ни разу ни дедушки и не колхозники. Это морская пляжная рыбалка, до которой карпятникам как до луны. Ты выучил один единственный силовой заброс, и теперь всем впариваешь, что ничего другого в мире нет, не было и не будет. Глаза разуй!

PS
Повторюсь. Заброс чемпиона мира по дальнему забросу я уже показывал в посте №86 - это еще одна техника. Самая на сегодня в мире лучшая. Вот уж круче него никто не бросает (в 2011 не бросал).
 
Последнее редактирование:

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
На, еще смотри, как совсем правильно кидать. Я делаю половину от этого заброса, без запуска груза назад и разворота. Но и на 265 метров никак не претендую. Правило - "правая рука под 90 градусов, левая прямая" в начале заброса - это золотое правило дальности http://www.youtube.com/watch?v=S1frKbmx4Z4
http://www.youtube.com/watch?v=0e0BiFAc6Uo
 
Последнее редактирование:

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
На, еще смотри, как совсем правильно кидать. Я делаю половину от этого заброса, без запуска груза назад и разворота. Но и на 265 метров никак не претендую. Правило - "правая рука под 90 градусов, левая прямая" в начале заброса - это золотое правило дальности http://www.youtube.com/watch?v=S1frKbmx4Z4
http://www.youtube.com/watch?v=0e0BiFAc6Uo
О технике Пендулум, я знал и без тебя. Я на ФидерВебТок года два или три выкладывал видео о чемпионате на дальность заброса. Это тупо заброс на силу. Как его применить к фидеру. А фидерный заброс пришел ровнехонько из карпфишинга. Как и фидер отпочковался из карпфишинга. Важна и точность и сила заброса. А народ нас рассудит.
 
Последнее редактирование:

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Как его применить к фидеру.
Молча. Убери из него первую половину, и выполняй без разворота. Основное оставь тем же. Вначале правая рука под 90, левая выпрямлена, в конце - наоборот - правая выпрямлена, левая согнута. Вначале вкладываешься больше правой, в середине обоими, под конец в основном левой. Итого вложишь силу двух рук в заброс, а не как карпятники, "одной левой". В этом они да, достигли совершенства. Можно еще добавить пару шагов для разгона вместо разворота. 250 метров не получишь, но летит ни грамма не хуже, чем твой карповый, возведенный тобой в статус единственного божественного. А у меня летит конкретно лучше, чем если я же карповым кину. Почему, не знаю. Мне так удобнее.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Повторюсь. Заброс чемпиона мира по дальнему забросу я уже показывал в посте №86 - это еще одна техника.
Это что чемпион мира по дальности заброса?
Ты что куришь дружище:D
 
Сверху