Тест плетенок на разрыв

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
у blood-а в разные стороны концы торчат! А у Миненко - в одну. Хотя, ни на что это не влияет по сути, но однако, различие! И, главное, кому ни скажи из фидеристов или поплавочников, большинство узел Миненко знает, а ничего кровавого - нет :) :)
У Миненко с одной стороны пол оборота не хватает или пол оборота лишние с другой стороны. :crazy:
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
У Миненко с одной стороны пол оборота не хватает или пол оборота лишние с другой стороны. :crazy:
Зато вяжется, грубо говоря, с закрытыми глазами за долю секунды :) (указанное мной видео, это не оптимальный вариант вязания!) А как правильно и быстро, видео я не нашел. Оно передается пока что от рыбака к рыбаку :)
 
Последнее редактирование:

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Зато вяжется, грубо говоря, с закрытыми глазами за долю секунды :) (указанное мной видео, это не оптимальный вариант вязания!) А как правильно и быстро, видео я не нашел. Оно передается пока что от рыбака к рыбаку :)
Да мне этот узел до лампочки. Я ничего не сращиваю. Для шока он не нужен, для отвода тоже, для крючка и подавно.
Я и сам модернизирую узлы. Вот к примеру узел под патерностер:
 

Вложения

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Для шока он не нужен,
А это зря! Он, просто, идеален для конусного шока к основной моно-леске. А также к шоку/снэку из толстой плетни к моно основной. Ведь не всегда шок - это толстая и не конуская моно, привязанная к тонюсенькой плетне!
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Да мне этот узел до лампочки. Я ничего не сращиваю. Для шока он не нужен, для отвода тоже, для крючка и подавно.
Я и сам модернизирую узлы. Вот к примеру узел под патерностер:
У тебя четыре руки и 60-т пальцев?:crazy:
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
А это зря! Он, просто, идеален для конусного шока к основной моно-леске. А также к шоку/снэку из толстой плетни к моно основной. Ведь не всегда шок - это толстая и не конуская моно, привязанная к тонюсенькой плетне!
Есть, Олбрайт он лучше. И не надо мне про конусные шоки, проходили деньги на ветер. Покупал и Дайву и Престон.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
И не надо мне про конусные шоки, проходили деньги на ветер. Покупал и Дайву и Престон.
Это ты карпятникам объясняй, которые на дистанциях 120+ метров ловят! Что на ветер, а что нет. А олбрайт пусть вяжут те, кто первые шаги в фидере делает. Для них этот узел очень хорош, когда свой первый шок будут привязывать. Через этот узел почти все проходили. Без шуток и подколов. А потом каждый свой путь выберет, кому надо что-то лучшее, а кому и этого достаточно.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Это ты карпятникам объясняй, которые на дистанциях 120+ метров ловят! Что на ветер, а что нет. А олбрайт пусть вяжут те, кто первые шаги в фидере делает. Для них этот узел очень хорош, когда свой первый шок будут привязывать. Через этот узел почти все проходили. Без шуток и подколов. А потом каждый свой путь выберет, кому надо что-то лучшее, а кому и этого достаточно.
Чья бы корова мычала, ты что себя великим карпятником считаешь, да ты в карповой ловле ноль без палочки. И руки из .опы растут, я бы постыдился позорище в виде узлов как ты вяжешь на обозрение выставлять.
Кровавый узел придуман до того как Петя Миненко старший рыбу начал ловить.
 

Ziller

Старожил
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
1,631
Адрес
*
Господа академики я вас прошу без оскорблений. То, что нельзя прийти к одному узлу - уже стало понятно, но какие-то промежуточные итоги не мешало бы подвести.
Вот этот узел который превращается в конус, то есть когда шнур прикрывает толстую монолеску плох тем, что рвется на узле. Желательно учиться вязать олбрайт с его вариациями или Миненко?



 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
823
Адрес
Молдавия
Олбрайт я не так вяжу. На картинке обматывают по факту три лески по пути к петле.
Я же обматываю от петли две лески влево (т.е. ту, что сложена вдвое), и возвращаю конец в петлю 1-2 раза.
Желательно учиться вязать олбрайт с его вариациями или Миненко?
Вариации олбрайта.
Просто если вдруг ты будешь связывать две монки, то двойная "колючка" будет мешать. А олбрайтом ты можешь вязать всё что хочешь.
 

AVP58

Бывалый
Регистрация
15 Дек 2015
Сообщения
317
Адрес
Пенза
Да мне этот узел до лампочки. Я ничего не сращиваю. Для шока он не нужен, для отвода тоже, для крючка и подавно.
Я и сам модернизирую узлы. Вот к примеру узел под патерностер:
Если не ошибаюсь, то это Dropper Loop только со скруткой.
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
до того как Петя Миненко старший рыбу начал ловить.
Не я этот узел так назвал, и не мне менять название! По крайней мере, это название понятно почти всем рыболовам в фидере и поплавке без лишних объяснений!
 
Сверху