Тест вершинок

Q.F-P

Участник
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
33
Адрес
Печора
Дим, хевик, а самая жесткая - 2 унции (60 грамм). Тут или комплектовщики накосячили, либо у производителя 1 oz = 60 грамм :D Докупить-то любую можно.
Проверил вариант докупки. Для 120гр. самая жесткая вершинка 2,5 унции. Для 180 гр. - 4 унции. Может и правда они решили так поставлять?
 

Q.F-P

Участник
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
33
Адрес
Печора
Не понял, при чем тут обманывать? Возьми сабанеевскую вершинку 2 унции, шимано 2 унции и твою и сравни их между собой.
Мне такое не провернуть. Могу попробовать проверить грузами. Как раз 2oz. есть.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Проверил вариант докупки. Для 120гр. самая жесткая вершинка 2,5 унции. Для 180 гр. - 4 унции. Может и правда они решили так поставлять?
Не парься с этими тестами ;)....Нормальную растестовку дают, в основном, серьезные производители - Дайва, Шимано и Дреннан в большей степени....Все остальное на ощупь и личную интуицию
 

Q.F-P

Участник
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
33
Адрес
Печора
Не парься с этими тестами ;)....Нормальную растестовку дают, в основном, серьезные производители - Дайва, Шимано и Дреннан в большей степени....Все остальное на ощупь и личную интуицию
Дренан еще может быть.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
На будущее, к таким большим фото давай превью или ссылку. Не рви форум :)
 

Алексеич58

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2015
Сообщения
871
Возраст
66
Адрес
Санкт-Петербург
Сразу подчеркну - с тестами вершинок "не парюсь"!:D
Но намедни покупал вершинки. У меня тест фидера 60-120, три вершинки в комплекте - 60, 90 и 120. Решил взять ещё вершинку в 1,5 oz. Так продавец мне в Интерфиш сказал, что с этой вершинкой на моем фидере нужно быть осторожным, поскольку при использовании легких кормушек с вершинкой 1,5 oz можно сломать бланк, т.к. он будет недогружен!:eek: Признаться, я ничего не понял! Что скажете?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Сразу подчеркну - с тестами вершинок "не парюсь"!:D
Но намедни покупал вершинки. У меня тест фидера 60-120, три вершинки в комплекте - 60, 90 и 120. Решил взять ещё вершинку в 1,5 oz. Так продавец мне в Интерфиш сказал, что с этой вершинкой на моем фидере нужно быть осторожным, поскольку при использовании легких кормушек с вершинкой 1,5 oz можно сломать бланк, т.к. он будет недогружен!:eek: Признаться, я ничего не понял! Что скажете?
Передай привет продавцу и покажи ему вот это видео: https://salapin.ru/blogs/video3588.html
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Бланк, который ломается от недогруза - это что-то новенькое. :)
 
Сверху