Тестирование и обсуждение прикормок VDE

borisdisco

Бывалый
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
328
Возраст
47
Адрес
москва
То есть, если ко мне придёт покупатель и спросит про эту прикормку, я должен ему сказать что это супер фидер. Я правильно понял позицию официального поставщика?
 

Максим

Бывалый
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
556
Возраст
41
Адрес
Москва
Turbo black мелко-фракционная и достаточно бедная смесь, по этому, под мелкую плотвичку можно и в чистом виде. В качестве добавки можно молотой конопли добавить.
 

Максим

Бывалый
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
556
Возраст
41
Адрес
Москва
По моему мнению, оптимальным переводом к прикормки Superfeed будет Супер корм. Смесь является очень питательной и высоко протеиновой, от сюда и название данной прикормки. Перевод по сути не столь важен, важна суть и предназначение самой смеси.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Тогда на вопрос, парень, а что у тебя за снасть такая, а ты в ответ, КОРМ)))) Снасть - корм :D Давайте не забывать и о каком нибудь "литературном" переводе.)))) Супер корм это может быть под любую ловлю заточено. В данном случае если мне скажут - прикормка супер фид, мне становиться ясно, что это, допустим, тяжёлая слабопылящая прикормка для фидерной ловли. Если мне скажут - супер корм, мне это ничего не даст.)))))
 

Максим

Бывалый
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
556
Возраст
41
Адрес
Москва
Тогда на вопрос, парень, а что у тебя за снасть такая, а ты в ответ, КОРМ)))) Снасть - корм :D Давайте не забывать и о каком нибудь "литературном" переводе.)))) Супер корм это может быть под любую ловлю заточено. В данном случае если мне скажут - прикормка супер фид, мне становиться ясно, что это, допустим, тяжёлая слабопылящая прикормка для фидерной ловли. Если мне скажут - супер корм, мне это ничего не даст.)))))
Для этого существует описание товара, а так же рекомендации производителя. Мне за частую название то же ни чего не дает, а вот описание, характеристики и т.д....это уже другое дело. Вот к чему я написал.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Предложили марсель по хорошей цене, все равно нашли к чему докопаться! :eek:
 

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
Что бы прекратить дальнейшие споры по расшифровке :) названия SuperFeed предлагаю прочитать информацию от VDE.

"Прикормка «SuperFeed» разработана специально для рынка Великобритании, где очень популярна ловля на фидер. Слово "Feed" в название подразумевает способ подачи прикормки для рыбы. Но это не значит, что прикормка предназначена только для ловли на фидер. Прикормка может быть использована на любых водоемах, как со стоячей водой, так и на водоемах с течением. Прикормка является универсальной и предназначена для ловли различных видов рыб, в том числе лещ, плотва, карп, карась. Прикормка может использоваться в чистом виде, а так же может использоваться в сочетании с другими прикормками VDE. Для стоячей воды на неглубоких водоемах рекомендуется добавлять «SuperCup» 50/50. На глубоких водоемах и водоемах с течением рекомендуется добавлять прикормку «Sekret» 50/50. Прикормка выпускается в двух цветах. Наиболее популярным является прикормка красного цвета."


Исходя из разъяснений VDE, можно сделать вывод, что правильней будет переводить «Суперподача», а не «Суперкорм». Просто в слове «подача», с моей точки зрения, подразумевается именно способ подачи прикормки - фидерная кормушка. Каждый же может сделать собственный вывод по применению данной прикормки и пользоваться вариантом перевода названия, который ему больше нравится.
 

borisdisco

Бывалый
Регистрация
5 Июн 2009
Сообщения
328
Возраст
47
Адрес
москва
Что бы прекратить дальнейшие споры по расшифровке :) названия SuperFeed предлагаю прочитать информацию от VDE.

"Прикормка «SuperFeed» разработана специально для рынка Великобритании, где очень популярна ловля на фидер. Слово "Feed" в название подразумевает способ подачи прикормки для рыбы. Но это не значит, что прикормка предназначена только для ловли на фидер. Прикормка может быть использована на любых водоемах, как со стоячей водой, так и на водоемах с течением. Прикормка является универсальной и предназначена для ловли различных видов рыб, в том числе лещ, плотва, карп, карась. Прикормка может использоваться в чистом виде, а так же может использоваться в сочетании с другими прикормками VDE. Для стоячей воды на неглубоких водоемах рекомендуется добавлять «SuperCup» 50/50. На глубоких водоемах и водоемах с течением рекомендуется добавлять прикормку «Sekret» 50/50. Прикормка выпускается в двух цветах. Наиболее популярным является прикормка красного цвета."


Исходя из разъяснений VDE, можно сделать вывод, что правильней будет переводить «Суперподача», а не «Суперкорм». Просто в слове «подача», с моей точки зрения, подразумевается именно способ подачи прикормки - фидерная кормушка. Каждый же может сделать собственный вывод по применению данной прикормки и пользоваться вариантом перевода названия, который ему больше нравится.
Почитал в оригинале на сайте производителя, ни одного упоминания слова feеder, ладно и так все понятно.
 
Последнее редактирование:

Kesha

Старожил
Регистрация
8 Дек 2005
Сообщения
1,228
После предыдущего выезда на платник в Острогу, прошло всего пять дней, и я вновь оказался на этом водоеме. Правда пришлось взять выходной на работе, так как понимал, что в праздники выбраться точно не получится – празднование 9 мая, парад, салют, шашлыки, дачные дела и т.д. Приехал, так же как и в предыдущий раз, к 6 часам утра. Несмотря на то, что был рабочий день, рыбаков на водоеме хватало. В основном все были нацелены на карпа. Я же целенаправленно ехал ловить плотвы. В прошлый раз у меня было много сходов, и рыба была мелковата, хотя некоторые пойманные экземпляры говорили о том, что крупная плотва в водоеме есть. Что бы исправить ошибки предыдущей рыбалки внес изменения в снасти и в прикормку. Для уменьшения сходов поменял резину в ките с 0,98 на 0,87 мм. Прикормку сделал более увлажненную, что бы не пылила и не привлекала мелочь и добавил натуральной консервированной конопли в зернах от VDE. Остальной состав прикормки остался неизменным. 2 кг Трубо блэк, 1 кг Супер Матч, пакет копра- меласса (все от VDE), жаренная конопля и шоколадный бустер от «Трапер». В отличии от прошлого раза, добавил еще немного траперовских красных сухарей. Ну и конечно же мелкий мотыль. По насадке использовал в основном мотыль. Пробовал на опарыша, но как и в прошлый раз, поклевок приходилось ждать на много больше. Пробовал новые дипы-спреи Фишпрофи. Плотва хорошо реагировал на шоколад. Все таки любит она этот аромат, особенно по весне. Погода в этот раз была просто отличная.
Солнышко приятно припекало, даже немного через-чур. Подпалил немного шею. Так же как и в прошлый раз были небольшие перерывы в клеве. Я, в принципе, догадывался по какой причине. Видно походил хищник или карп к месту ловли отпугивая плотву. И в одно из таких затиший, мои догадки подтвердились. Возле поплавка медленно всплыл карпик килограмма на 2. Пришлось срочно докормить, что его шугануть. После его исчезновения, клев возобновился в прежнем темпе. В этот раз рыба была покрупней. Вернее мелочи было на много меньше, а ловилась в основном рыбка под 100 грамм. Поймал всего на полтора десятка больше чем в прошлый раз, а 17 ведро, оказалось практически полным.
Отличный водоем по плотве я для себя открыл. Теперь буду стараться сюда приезжать по чаще.
 

Вложения

Сверху