Термобелье

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
наверное, это самое близкое к тому, что ищу, хотя малость посветлее бы не помешало. Но зато правильный материал и область применения. Спасибо!
Как я понял в Сплаве правильная одежда продается?
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
У меня из их одежды мембранные брюки "Vector", и какая-то термуха, черная, модель не помню, но, скорее всего из серии "Polartec Power grid" (не уверен) - внутренняя поверхность из мелких кубиков - как будто "пропилена" на 3/4 глубины с довольно частым шагом. Ничего плохого про оба этих изделия сказать не могу.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
На шильдике белья, что потолще состав 50% хлопка и 50% полиэстера.:eek: Будет работать или надо думать над покупкой другого?
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Я такое не беру, так как мерзлявый и потею вполне себе. А хлопок вбирает влагу. А вообще, кому как. Беру полиэстер+эластан, полиэстер+лайкра, полартек пауер грид, полипропилен+эластан, ну и т.п.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Я такое не беру, так как мерзлявый и потею вполне себе. А хлопок вбирает влагу. А вообще, кому как. Беру полиэстер+эластан, полиэстер+лайкра, полартек пауер грид, полипропилен+эластан, ну и т.п.
Спасибо. Я когда это белье брал вообще еще ничего не знал о термобелье, что продавец знакомый посоветовал то и взял. :) Сейчас уже подкован немного))). Мне надо второй слой белья. Тот, что потеплее.
Костюм Canadian Camper Yukon 3в1 сегодня получил. Одел на рубашку, и по моему, ничего больше не надо. Если флиску одеть, то подстежку придется снять.
 

Sергей

Бывалый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
224
Возраст
45
Адрес
Санкт-Петербург
Термобельё не бывает тёплым или холодным. Оно бывает только для большой активности и малой активности.
Его задача - отвести влагу от тела, но никак не греть или сохранять тепло.
Если холодно, то нужно одевать следующий слой.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Термобельё не бывает тёплым или холодным. Оно бывает только для большой активности и малой активности.
Его задача - отвести влагу от тела, но никак не греть или сохранять тепло.
Если холодно, то нужно одевать следующий слой.
А с шерстью мериноса, разве не теплое?:)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Термобельё не бывает тёплым или холодным. Оно бывает только для большой активности и малой активности.
Его задача - отвести влагу от тела, но никак не греть или сохранять тепло.
Если холодно, то нужно одевать следующий слой.
Здрасьте, а с начесом это что тогда в сравнении с моим???
 

Sергей

Бывалый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
224
Возраст
45
Адрес
Санкт-Петербург
Ну, это уже не термобельё)))
Если в нём на льду сидеть, то подойдёт.
Мне кажется, что сам термин "термобельё" неудачный. Людям кажется что оно должно их согревать.
У нормальных производителей всё описано. Есть 3 слоя: 1 - термобельё, задача которого отвести влагу от тела; 2 - флис, задача которого согревать; 3 - наружный слой, для защиты от ветра и дождя. Все слои должны быть из синтетики, без добавления натуральных волокон.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Привезли в местный магаз мое "сплавное" бельишко. Заберу - отпишусь как и что.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Мне кажется, что сам термин "термобельё" неудачный. Людям кажется что оно должно их согревать.
У нормальных производителей всё описано. Есть 3 слоя: 1 - термобельё, задача которого отвести влагу от тела;
"Ткань Polartec® Power Dry®, обеспечивает активный отвод влаги при аэробных нагрузках, и сохранение тепла в прохладную погоду" Это не я сказал - это с сайта компании "Сплав" (термобелье) ;)
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
Привезли в местный магаз мое "сплавное" бельишко. Заберу - отпишусь как и что.
Дима, и название (артикул).
Был в Сплаве вчера. Две пары носков взял для сапог. Еще для высоких ботинок Коламбия надо, но чувству, что потеплей.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дима, и название (артикул).
1120290 Термобелье Motion футболка L/S серая 60-62/188
Пришла, забрал. Косяк один пока видимый сразу же - очень короткая, боюсь, будет из брюк вылезать и поясницу оголять. Дальше посмотрим.
 

optimus

Участник
Регистрация
25 Июл 2016
Сообщения
21
Возраст
59
Адрес
Москва
Хочу прикупить весь комплект термобелья в Сплаве.
Стоит там брать ? Пользовался кто-нибудь ?
 
Последнее редактирование:

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
пользуюсь третий год. Качество и свойства на уровне (сейчас прикупил gulf stream), но, там ограниченное кол-во ростов, или 176, или 188 - при моих реальных 176, те, которые 176 - коротковаты, а 188 - длинноваты.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Хочу прикупить весь комплект термобелья в Сплаве.
Стоит там брать ? Пользовался кто-нибудь ?
Купил этой осенью легкое, в принципе неплохое, но короткое. Термуха должна быть "по самые небалуй", чтобы спина всегда была ей прикрыта.
 
Сверху